Grand Prix de l’Escaut Dames : classement complet

1 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 03:26:49
2 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:00
3 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:00
4 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:00
5 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 00:00:00
6 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
7 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
8 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO 00:00:00
9 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 00:00:00
10 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 00:00:00
11 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:00
12 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
13 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 00:00:00
14 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:00
15 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
16 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:00:00
17 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
18 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:00
19 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:00
20 LUNDMARK Clara SWE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00:00
21 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
22 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:00
23 FIDANZA Martina ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:00:00
24 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:00
25 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 00:00:00
26 JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:00
27 CAMPOS Daniela POR BIZKAIA – DURANGO 00:00:00
28 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
29 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:00
30 DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 00:00:00
31 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:00:00
32 BALEIŠYTE Olivija LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:00:00
33 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00:00
34 LOPEZ LLULL Margarita ESP LVIV CYCLING TEAM 00:00:00
35 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00:00
36 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:00
37 YSLAND Anne Dorthe NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:00:00
38 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:00
39 VERHULST Gladys FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00:00
40 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 00:00:00
41 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:00
42 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:00
43 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM 00:00:00
44 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:00
45 FABER Claire LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 00:00:00
46 VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:00
47 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:00
48 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:00
49 VAN ALPHEN Aniek NED PLANTUR-PURA 00:00:00
50 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:00
51 OLAUSSON Wilma SWE TEAM DSM 00:00:00
52 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:07
53 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:00:07
54 RICHIOUD Greta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00:07
55 TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:07
56 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:10
57 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM 00:00:10
58 VAN ROOIJEN Sofie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:10
59 DE WILDE Julie BEL PLANTUR-PURA 00:00:10
60 BOOGAARD Emma NED TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:00:10
61 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 00:00:10
62 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:10
63 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:10
64 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:10
65 SHARPE Alice IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:10
66 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:10
67 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:00:10
68 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:10
69 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING 00:00:14
70 JENČUŠOVÁ Nora SVK BEPINK 00:00:14
71 VITILLO Matilde ITA BEPINK 00:00:14
72 KERBAOL Cedrine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00:14
73 SEITZ Aline SUI TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:14
74 MAYRHOFER Lucy GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:14
75 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 00:00:14
76 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:14
77 PATERNOSTER Letizia ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:14
78 HENGEVELD Daniek NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00:14
79 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:14
80 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM 00:00:14
81 SOEK Julia NED TEAM DSM 00:00:14
82 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 00:00:14
83 PISCIALI Francesca ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:00:14
84 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:14
85 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:14
86 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 00:00:14
87 VAN DER WOLF Rosalie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:14
88 DRUYTS Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:14
89 WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING 00:00:14
90 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:14
91 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:14
92 TRUYEN Marthe BEL PLANTUR-PURA 00:00:14
93 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:14
94 GASPARINI Alice ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:00:21
95 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 00:00:31
96 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:34
97 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:34
98 SÜßEMILCH Laura GER PLANTUR-PURA 00:00:34
99 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:34
100 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:39
101 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:00:43
102 BETZ Svenja GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:01:01
103 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM 00:01:03
104 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 00:01:07
105 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:01:24
106 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:01:37
107 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 00:02:30
108 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:02:40
109 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK 00:02:40
110 LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02:40
111 SCAVONE Dina BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02:40
DNF EHRLER Désirée SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF ZANETTI Emanuela ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA
DNF MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF VAN NECK Melissa CZE GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF KLEMENT Melanie NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING
DNF MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF BECKER Charlotte GER ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF BORGHESI Giada ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO
DNF HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF TEOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF ALESSIO Camilla ITA BEPINK
DNF TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
DNF COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO
DNF RIJNBEEK Maud NED NXTG RACING
DNF MOHR Mari Hole NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE
DNF BEX Nathalie BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF COMMISSARIS Caren BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF AMMERLAAN Rozemarijn NED NXTG RACING
DNF SOLOVEI Ganna UKR LVIV CYCLING TEAM
DNF DE ROECK Naomi BEL LVIV CYCLING TEAM
DNF NAHIRNA Anna UKR LVIV CYCLING TEAM
DNF NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF SHARGA Olena UKR LVIV CYCLING TEAM
DNF BAKKER Manon NED PLANTUR-PURA
DNF TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF ESPINOLA SALINAS Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNS CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA
DNS MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNS TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNS PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNS BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNS RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =