Grand Prix de l’Escaut : classement complet

1 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN – FENIX 04:03:30
2 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
3 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
4 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
5 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
6 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
7 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
8 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
9 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
10 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
11 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 00:00:00
12 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
13 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:00:00
14 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
15 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 00:00:00
16 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
17 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:00:00
18 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:00:00
19 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
20 BOL Cees NED TEAM DSM 00:00:00
21 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
22 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
23 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:00:07
24 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 00:00:07
25 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:16
26 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:17
27 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:00:20
28 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 00:00:20
29 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:20
30 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 00:01:21
31 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 00:01:21
32 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:21
33 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:21
34 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:01:21
35 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:21
36 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:01:21
37 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:01:21
38 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:21
39 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:21
40 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 00:01:21
41 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 00:01:21
42 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:21
43 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:21
44 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:01:21
45 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:21
46 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN – FENIX 00:01:21
47 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:21
48 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 00:01:21
49 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:21
50 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:01:21
51 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:01:21
52 BARBIER Pierre FRA DELKO 00:01:21
53 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:01:21
54 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:01:21
55 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:21
56 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:01:21
57 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:21
58 DAINESE Alberto ITA TEAM DSM 00:01:21
59 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:01:21
60 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:01:21
61 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:21
62 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:01:21
63 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:21
64 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:21
65 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:21
66 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 00:01:21
67 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:21
68 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:01:21
69 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:30
70 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:30
71 JENSEN August NOR DELKO 00:01:30
72 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:30
73 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:32
74 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:33
75 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:01:50
76 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:01:55
77 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:02:23
78 RICHARDSON Alexander GBR ALPECIN – FENIX
79 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:03:00
DNF MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING
DNF EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING
DNF NOLAN Sean IRL EVOPRO RACING
DNF ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING
DNF KOOISTRA Marten NED BEAT CYCLING
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF WALSH Ben IRL EVOPRO RACING
DNF MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF MÄRKL Niklas GER TEAM DSM
DNF HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES
DNF NISU Oskar EST EVOPRO RACING
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION
DNF CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION
DNF MADSEN Frederik DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF ARNDT Nikias GER TEAM DSM
DNF LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING
DNF JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNF THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL
DNF VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH
DNF ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF SAJNOK Szymon POL COFIDIS
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF WALLAYS Jelle BEL COFIDIS
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES
DNF OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES
DNF LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF CARISEY Clément FRA DELKO
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GONÇALVES José POR DELKO
DNF ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING
DNF SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING
DNF COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING
DNF CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING
DNF VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNS DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING
DNS DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNS DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ
DNS GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ
DNS DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ
DNS ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ
DNS LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ
DNS KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ
DNS SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ
DNS BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*