Grand Prix de Fourmies 2022 : liste des partants

Ce dimanche 11 septembre se déroule le Grand Prix de Fourmies 2022, 15e manche de la Coupe de France. L’an passé, l’Italien Elia Viviani s’était imposé devant Pascal Ackermann et Fernando Gaviria. Voici la liste définitive des participants :

COFIDIS
1 GER WALSCHEID Max
2 BEL ALLEGAERT Piet
3 SUI BOHLI Tom
4 ITA CONSONNI Simone
5 POL SAJNOK Szymon
6 BEL WALLAYS Jelle
7 DEN KOLZE CHANGIZI Sebastian

UAE – TEAM EMIRATES
11 COL GAVIRIA Fernando
12 SUI HIRSCHI Marc
13 DEN ANDERSEN Kasper
14 GER GROS Felix
15 NOR LAENGEN Vegard Stake
16 GBR KNIGHT Oliver
17 ITA TROIA Oliviero

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
21 NOR KRISTOFF Alexander
22 BEL DEVRIENDT Tom
23 FRA PAGE Hugo
24 FRA PETIT Adrien
25 NED VAN DER HOORN Taco
26 BEL DE POOTER Dries
27 BEL HERMANS Quinten

QUICK – STEP ALPHA VINYL
31 NED JAKOBSEN Fabio
32 BEL LAMPAERT Yves
33 BEL STEELS Stijn
34 GER STEIMLE Jannik
35 BEL VAN LERBERGHE Bert
36 GBR VERNON Ethan
37 SVK SVRCEK Martin

GROUPAMA – FDJ
41 ITA GUARNIERI Jacopo
42 SWE LUDVIGSSON Tobias
43 FRA DAVY Clément
44 LTU KONOVALOVAS Ignatas
45 FRA PENHOËT Paul
46 NED SINKELDAM Ramon
47 NED WELTEN Bram

ALPECIN – DECEUNINCK
51 ITA MARECZKO Jakub
52 GER BALLERSTEDT Maurice
53 GER KRIEGER Alexander
54 ITA OLDANI Stefano
55 BEL VAN DEN BOSSCHE Fabio
56 BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume
57 NED VAN DER POEL David

ARKÉA – SAMSIC
61 FRA HOFSTETTER Hugo
62 BEL CAPIOT Amaury
63 BEL CLYNHENS Toon
64 FRA GRONDIN Donavan
65 FRA THIERRY Pierre
66 FRA HARDY Romain
67 BEL NOPPE Christophe

LOTTO SOUDAL
71 AUS EWAN Caleb
72 BEL DE BUYST Jasper
73 BEL DE LIE Arnaud
74 BEL FRISON Frederik
75 GER KLUGE Roger
76 GER SCHWARZMANN Michael
77 BEL VAN MOER Brent

AG2R CITROËN TEAM
81 BEL NAESEN Oliver
82 FRA JULLIEN Anthony
83 FRA LAPEIRA Paul
84 BEL NAESEN Lawrence
85 FRA RETAILLEAU Valentin
86 FRA SARREAU Marc
87 BEL VAN HOECKE Gijs

TREK – SEGAFREDO
91 LAT LIEPINS Emils
92 ESP ABERASTURI Jon
93 ESP BRUSTENGA Marc
94 DEN EGHOLM Jakob
95 ITA MOSCHETTI Matteo
96 SUI PELLAUD Simon
97 NED TOLHOEK Antwan

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
101 NED GROENEWEGEN Dylan
102 NZL BAUER Jack
103 ITA KONYCHEV Alexander
104 NZL STEWART Campbell
105 NED REINDERS Elmar
106 NZL SMITH Dion
107 POL BOGUSLAWSKI Marceli

TOTALENERGIES
111 NOR BOASSON – HAGEN Edvald
112 FRA DUJARDIN Sandy
113 FRA MANZIN Lorrenzo
114 FRA SIMON Julien
115 FRA SOUPE Geoffrey
116 NED TERPSTRA Niki
117 BEL VAN GESTEL Dries

ISRAEL – PREMIER TECH
121 BEL BIERMANS Jenthe
122 ISR EINHORN Itamar
123 DEN WÜRTZ SCHMIDT Mads
124 NZL STRONG Corbin
125 GER ZABEL Rick
126 AUS JONES Taj
127 BEL VAN ASBROECK Tom

EF EDUCATION – EASYPOST
131 NED LANGEVELD Sebastian
132 GBR DOULL Owain
133 GER RUTSCH Jonas
134 NED VAN DEN BERG Marijn
135 POL WISNIOWSKI Lukasz
136 IRL HEALY Ben
137 NZL SCULLY Thomas

UNO – X
141 NOR ABRAHAMSEN Jonas
142 NOR BLIKRA Erlend
143 NOR GUDMESTAD Tord
144 DEN NORMAN HANSEN Lasse
145 DEN HULGAARD Morten
146 NOR RESELL Erik
147 NOR WÆRSTED Syver

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
151 BEL DUPONT Timothy
152 BEL BLOUWE Louis
153 BEL LIVYNS Arjen
154 BEL MENTEN Milan
155 BEL REX Laurenz
156 BEL ROBEET Ludovic
157 ITA VIVIANI Attilio

B&B HOTELS – KTM
161 FRA BARBIER Pierre
162 BEL DEBUSSCHERE Jens
163 FRA JAUREGUI Quentin
164 FRA LECROQ Jérémy
165 FRA LEMOINE Cyril
166 FRA MORICE Julien
167 ITA MOZZATO Luca

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
171 BEL BERCKMOES Jenno
172 BEL BRAET Vito
173 BEL COLMAN Alex
174 BEL DE WILDE Gilles
175 BEL DENS Tuur
176 BEL FRETIN Milan
177 BEL WEEMAES Sasha

GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
181 FRA LEROUX Samuel
182 LTU SISKEVICIUS Evaldas
183 FRA TABELLION Valentin
184 EST VAHTRA Norman
185 FRA JARNET Maxime
186 FRA LEVEAU Jérémy
187 BEL VERMEULEN Emiel

ST MICHEL – AUBER 93
191 FRA TESSON Jason
192 FRA ROSSETTO Stéphane
193 FRA DEBEAUMARCHÉ Nicolas
194 FRA HUREL Tony
195 FRA THÉOT Killian
196 FRA MAURELET Flavien
197 RSA VAN NIEKERK Morne

U NANTES ATLANTIQUE
201 FRA GUÉGAN Maël
202 FRA JEGAT Jordan
203 FRA JOALLAND Yaël
204 FRA MARIAULT Axel
205 FRA MORIN Emmanuel
206 LUX PAQUET Tom
207 FRA RICHARD ANDRADE Florian

CORRATEC
211 SUI ZOBRIST Manuel
212 SUI STÖCKLI Jan
213 ITA MASOTTO Giulio
214 ITA MURGANO Marco
215 BUL BALABANOV Preslav
216 SUI SCHLEUNIGER Nicola
217 SUI DE LISI Nicolo

NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
221 FRA GOUBERT Jean
222 FRA LEBEAU Mathis
223 FRA DELACROIX Tristan
224 FRA HENNEQUIN Paul
225 FRA MIFSUD Andrea
226 FRA URRUTY Maxime
227 MON BERLIN Antoine

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page