Grand Prix de Denain – Porte du Hainaut : classement complet

1 WALSCHEID Max (Cofidis) 4:42:24
2 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
3 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
4 BARBIER Pierre (B&B Hotels – KTM)
5 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
6 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
7 CAPIOT Amaury (Arkéa – Samsic)
8 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
9 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise)
10 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
11 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
12 LEVY William Blume (Uno – X)
13 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)
14 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
15 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
16 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
17 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
18 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
19 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
20 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
21 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
22 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
23 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën)
24 VAUQUELIN Kevin (Arkéa – Samsic)
25 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
26 MOZZATO Luca (B&B Hotels – KTM)
27 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën)
28 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)
29 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM)
30 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Fenix) 00:06
31 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 00:10
32 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 00:16
33 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 00:20
34 WATSON Samuel (Groupama – FDJ) 00:22
35 ÄRM Rait (Groupama – FDJ)
36 ROGLIČ Primož (Jumbo – Visma)
37 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
38 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
39 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 00:27
40 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 00:39
41 VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:41
42 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
43 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:47
44 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 01:01
45 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
46 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM) 01:38
47 FRETIN Milan (Sport Vlaanderen – Baloise) 04:08
48 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
49 URIANSTAD Martin (Uno – X)
50 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
51 DEKKER David (Jumbo – Visma)
52 KREDER Wesley (Cofidis)
53 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF – Faizanè)
54 RESELL Erik Nordsæter (Uno – X)
55 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM)
56 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
57 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
58 TESSON Jason (St Michel – Auber93)
59 VAHTRA Norman (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
60 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix)
61 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 05:18
62 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:19
63 DELBOVE Joris (St Michel – Auber93)
64 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic)
65 SKAARSETH Iver (Uno – X)
66 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF – Faizanè)
67 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
68 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 08:23
69 WALLAYS Jelle (Cofidis)
70 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
72 DELACROIX Tristan (Nice Métropole Côte d’Azur) 11:03
73 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 11:16
74 KULSET Kristian (Uno – X)
75 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma) 11:18
76 GROß Felix (UAE Emirates) 11:43
77 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
78 PAQUET Tom (U Nantes Atlantique)
79 TIETEMA Bas (Bingoal Pauwels Sauces WB)
80 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
81 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique)
82 HENNEQUIN Paul (Nice Métropole Côte d’Azur)
83 MORIN Emmanuel (U Nantes Atlantique)
84 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Bingoal Pauwels Sauces WB)
85 SUTER Joel (UAE Emirates) 13:26
86 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)
87 COLMAN Alex (Sport Vlaanderen – Baloise)
88 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix) 14:20
89 CABOT Jérémy (TotalEnergies) 14:22
90 CARVALHO Andre (Cofidis)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*