Grand Prix de Denain : liste des partants

Ce dimanche 24 mars se dispute le Grand Prix de Denain 2019, deuxième manche de la Coupe de France. L’an passé, Kenny Dehaes s’était imposé devant Hugo Hofstetter et Julien Duval. Voici la liste définitive des participants :

Wallonie-Bruxelles
1 JULES Justin
2 NÕMMELA Aksel
3 PLANCKAERT Baptiste
4 SPENGLER Lukas
5 TAMINIAUX Lionel
6 WIRTGEN Tom
7 SIX Franklin

AG2R La Mondiale
11 BAGDONAS Gediminas
13 DUMOULIN Samuel
14 JAUREGUI Quentin
15 PARET-PEINTRE Aurélien
16 VANDENBERGH Stijn

Groupama – FDJ
21 ARMIRAIL Bruno
22 DELAGE Mickaël
23 HOELGAARD Daniel
24 SARREAU Marc
25 SCOTSON Miles
26 SINKELDAM Ramon

Trek – Segafredo
31 BEPPU Fumiyuki
32 FRAME Alex
33 KIRSCH Alex
34 MOSCHETTI Matteo
35 MULLEN Ryan

Androni Giocattoli – Sidermec
41 PELUCCHI Matteo
42 BENFATTO Marco
43 FRAPPORTI Mattia
44 FEDRIGO Leonardo
45 RUMAC Josip
46 VENDRAME Andrea
47 VIEL Mattia

Team Arkéa Samsic
51 WELTEN Bram
52 GUERNALEC Thibault
53 JARRIER Benoît
54 RIOU Alan
55 BONNAMOUR Franck
56 PICHON Laurent
57 DANIEL Maxime

Burgos-BH
61 BOL Jetse
62 GIBSON Matthew
63 EZQUERRA Jesús
64 PEÑALVER Manuel
65 LÓPEZ Daniel
66 BICO Nuno
67 ROBREDO Álvaro

Cofidis, Solutions Crédits
71 CLAEYS Dimitri
72 FORTIN Filippo
73 CHETOUT Loïc
74 MATHIS Marco
75 MORIN Emmanuel
76 SOUPE Geoffrey
77 TOUZÉ Damien

Corendon – Circus
81 DEVOLDER Stijn
82 HANSEN Lasse Norman
83 JANSSENS Jimmy
84 WALSLEBEN Philipp
85 VAN DER POEL Mathieu
86 VAN TRIJP Maarten
87 VERMEERSCH Gianni

Delko Marseille Provence
91 ARERUYA Joseph
92 GUERIN Alexis
93 JONES Brenton
94 KASPERKIEWICZ Przemysław
95 LEVEAU Jérémy
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
97 TRARIEUX Julien

Direct Energie
101 CARDIS Romain
102 GAUDIN Damien
103 GÈNE Yohann
104 BURGAUDEAU Mathieu
105 PETIT Adrien
106 PICHOT Alexandre
107 SELLIER Simon

Israel Cycling Academy
111 BARBIER Rudy
112 BOIVIN Guillaume
113 CARISEY Clément
114 DEMPSTER Zak
115 ENGER Sondre Holst
116 GOLDSTEIN Roy
117 RÄIM Mihkel

Riwal Readynez Cycling Team
121 KONGSTAD Tobias
122 QUAADE Rasmus
123 VINTHER Troels Rønning
124 VEYHE Torkil
125 STOKBRO Andreas
126 NORSGAARD JØRGENSENMathias
127 HAGEN Krister

Roompot – Charles
131 BOOM Lars
132 VAN GINNEKEN Sjoerd
133 ASSELMAN Jesper
134 VAN SCHIP Jan-Willem
135 REINDERS Elmar
136 VAN POPPEL Boy
137 STEELS Stijn
138 TIMMERMANS Justin

Sport Vlaanderen – Baloise
141 ALLEGAERT Piet
142 CAPIOT Amaury
143 DE VYLDER Lindsay
144 MENTEN Milan
145 NOPPE Christophe
146 PLANCKAERT Edward
147 GHYS Robbe

Vital Concept – B&B Hotels
151 DE BACKER Bert
152 ERMENAULT Corentin
153 GAREL Adrien
154 LECROQ Jérémy
155 MORICE Julien
156 TURGIS Tanguy
156 TURGIS Jimmy
157 VAN GENECHTEN Jonas

Wanty – Groupe Gobert
161 BACKAERT Frederik
162 DE GENDT Aimé
163 DEVRIENDT Tom
164 DUPONT Timothy
165 OFFREDO Yoann
166 PASQUALON Andrea
167 VLIEGEN Loïc

Amore & Vita – Prodir
171 MONCASSIN Maxence
172 FREULER Jan-André
173 KANEPEJS Deins
174 SERGIS Kaspars
175 GAVARS Eriks Toms
176 ANSONS Kristers
177 VIVAS Federico

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
181 BARBIER Pierre
182 DERNIES Tom
183 FERASSE Thibault
184 IDJOUADIENE Pierre
185 LEROUX Samuel
186 VAUBOURZEIX Thomas
187 VERMEULEN Emiel

St Michel – Auber93
191 HUREL Tony
192 JAKIN Alo
193 LE CUNFF Kévin
194 MAURELET Flavien
195 PAILLOT Yoann
196 THOMINET Camille
197 VAN NIEKERK Morne

Development Team Sunweb
201 SINSCHEK Nils
202 GALL Felix
203 HEINSCHKE Leon
204 KATERBERG Ben
205 MÄRKL Niklas
206 SALMON Martin
207 MOBACH Jarno

Tarteletto – Isorex
211 BOUCHER David
212 MANNAERTS Jelle
213 STOCKMAN Abram
214 JOSEPH Thomas
215 VAN BREUSSEGEM Elias
216 VAN DEN BRANDE Julien
217 DE GROOTE Arne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 55