Grand Prix de Denain : classement complet

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:29:25
2 Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Alexis Bodiot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
7 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
9 Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
10 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:00
11 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
12 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
13 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
14 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
15 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
16 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
17 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:00
18 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
19 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
20 Kévin Ledanois (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
21 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
22 Anthony Maldonado (Fra) Auber 93 0:00:00
23 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
24 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
25 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
26 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
27 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:00
28 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
28 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
30 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:00
31 Benoît Sinner (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
32 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
33 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
34 César Bihel (Fra) Auber 93 0:00:00
35 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
36 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
37 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:00:00
38 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
39 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:00
40 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:00
41 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
42 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
45 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
46 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
47 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
48 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
49 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
50 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:00
52 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:00
53 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
54 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
55 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
56 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:00
57 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
58 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:10
59 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:10
60 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
61 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
62 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:10
63 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
64 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:10
65 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:22
66 Berden De Vries (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:22
67 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:00:30
68 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:32
69 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34
70 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:35
71 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:35
72 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:42
73 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
74 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:42
75 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:53
76 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:01:03
77 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:01:03
78 Matteo Busato (Ita) Southeast 0:01:03
79 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:01:03
80 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
81 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:03
82 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:01:03
83 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:01:03
84 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:03
85 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:03
86 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:03
87 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:17
88 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:27
89 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:34
90 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:02
91 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
92 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:02:02
93 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
94 Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:02:10
95 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:02:10
96 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
97 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:02:46
98 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:02:46
99 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:07
100 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:36
101 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:36
102 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:03:41
103 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:11
104 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:04:53
105 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:04:56
106 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:04:56
107 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:56
108 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:04:56
109 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:04:58
110 Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:04:59
111 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:04:59
112 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:59
113 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:04:59
114 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:04:59
115 Dan Craven (Nam) Team Europcar 0:04:59
116 Steven Tronet (Fra) Auber 93 0:04:59
117 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:05:06
118 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:06:53
119 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:54
120 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:06:56
121 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:06:56
122 Romain Le Roux (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:06:56
123 Jérôme Cousin (Fra) Team Europcar 0:06:58
124 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:06:58
DNF Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast
DNF Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Etienne Tortelier (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre

Classement Coupe de France après cette 6e manche

1 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 88 pts
2 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 85
3 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 62
4 DUMOULIN Samuel AG2R – LA MONDIALE 55
5 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 53
6 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
7 GOUGEARD Alexis AG2R – LA MONDIALE 50
8 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 49
9 RENAULT Maxime AUBER 93 47
10 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
11 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 34
12 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
13 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
14 BARBIER Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 25
15 LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
16 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
17 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
18 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
19 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
20 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE 16
21 TRONET Steven AUBER 93 16
22 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
23 MANZIN Lorrenzo FDJ 12
24 GESLIN Anthony FDJ 12
25 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
26 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
27 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
28 VIMPERE Théo AUBER 93 10
29 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR 8
30 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 8
31 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
32 JULES Justin VERANCLASSIC – EKOI 8
33 REZA Kévin FDJ 8
34 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
35 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
36 HOULE Hugo AG2R – LA MONDIALE 6
37 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
38 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
39 PICHON Laurent FDJ 5
40 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
41 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
42 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
43 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 3
44 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
45 PINEAU Cédric FDJ 3
46 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 74