Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:49:51
2 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 0:00:00
3 DEVRIENDT Tom (Circus – Wanty Gobert) 0:00:00
4 HERRADA Jesus (Cofidis) 0:00:00
5 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:17
6 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:00:17
7 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:00:17
8 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:00:17
9 BOASSON HAGEN Edvald (Ntt Pro Cycling Team) 0:00:17
10 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber 93) 0:00:17
11 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:00:17
12 HARDY Romain (Team Arkea – Samsic) 0:00:17
13 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00:17
14 FINETTO Mauro (Nippo Delko Provence) 0:00:17
15 BARTHE Cyril (B&B Hotels – Vital Concept) 0:00:17
16 LE GAC Olivier (Groupama – FDJ) 0:00:17
17 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) 0:00:17
18 PEYSKENS Dimitri (Wallonie Bruxelles) 0:00:17
19 EL FARES Julien (Nippo Delko Provence) 0:00:17
20 MEURISSE Xandro (Circus – Wanty Gobert) 0:00:17
21 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:00:17
22 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 0:00:17
23 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – Vital Concept) 0:00:17
24 HUYS Laurens (Wallonie Bruxelles) 0:00:17
25 FERASSE Thibault (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:17
26 DE GENDT Aimé (Circus – Wanty Gobert) 0:00:17
27 BOUET Maxime (Team Arkea – Samsic) 0:00:17
28 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:00:17
29 COMBAUD Romain (Nippo Delko Provence) 0:00:17
30 ANTOMARCHI Julien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:00:17
31 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:00:17
32 DELAPLACE Anthony (Team Arkea – Samsic) 0:00:17
33 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:00:17
34 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 0:00:17
35 MARQUEZ ROMAN Marti (Equipo Kern Pharma) 0:00:17
36 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:00:17
37 EDET Nicolas (Cofidis) 0:00:24
38 HERRADA Jose (Cofidis) 0:00:24
39 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:00:24
40 LE ROUX Romain (Team Arkea – Samsic) 0:00:42
41 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy) 0:01:10
42 VALGREN HUNDAHL Michael (Ntt Pro Cycling Team) 0:01:15
43 BAKELANTS Jan (Circus – Wanty Gobert) 0:03:37
44 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber 93) 0:05:02
45 BELLICAUD Jérémy (Circus – Wanty Gobert) 0:05:02
46 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:05:02
47 DE ROSSI Lucas (Nippo Delko Provence) 0:05:02
48 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber 93) 0:05:33
49 GOGL Michael (Ntt Pro Cycling Team) 0:05:33
50 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 0:05:56
51 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels – Vital Concept) 0:05:56
52 BOUDAT Thomas (Team Arkea – Samsic) 0:05:56
53 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ) 0:05:56
54 IDJOUADIENE Pierre (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:05:56
55 WIRTGEN Luc (Wallonie Bruxelles) 0:05:56
56 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus – Wanty Gobert) 0:05:56
57 MOLLY Kenny (Wallonie Bruxelles) 0:05:56
58 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:05:56
59 FEDELI Alessandro (Nippo Delko Provence) 0:05:56
60 BRUNEL Alexys (Groupama – FDJ) 0:05:56
61 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:05:56
62 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:05:56
63 LIETAER Eliot (Wallonie Bruxelles) 0:05:56
64 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:08:44
65 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 0:08:44
66 DERNIES Tom (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:08:44
67 RUSSO Clément (Team Arkea – Samsic) 0:08:44
68 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:08:44
69 RUIZ SEDANO Ibon (Equipo Kern Pharma) 0:08:44
70 DUMOURIER Florian (Cambodia Cycling Academy) 0:08:44
71 RIOU Alan (Team Arkea – Samsic) 0:08:44
72 CAM Maxime (B&B Hotels – Vital Concept) 0:08:44
73 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:08:44
74 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber 93) 0:08:44
75 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber 93) 0:08:44
76 NIELSEN Andreas Stokbo (Ntt Pro Cycling Team) 0:08:44
77 O’CONNOR Ben (Ntt Pro Cycling Team) 0:08:44
78 LEVEAU Jérémy (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:08:44
79 PICOUX Maximilien (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:08:44
80 VINCENT Léo (Groupama – FDJ) 0:08:44
81 LOUVET Louis (St Michel – Auber 93) 0:08:44
82 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:08:44
83 DE BIE Sean (Wallonie Bruxelles) 0:08:44
84 MORTIER Julien (Wallonie Bruxelles) 0:08:44
85 LEROUX Samuel (Natura4ever – Roubaix – Lille Metropole) 0:08:44
86 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 0:08:49
87 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 0:08:50
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco (Equipo Kern Pharma)
DNF BOUSQUET Pascal (Cambodia Cycling Academy)
DNF HUDRY Florian (Cambodia Cycling Academy)
DNF ROCHAS Rémy (Nippo Delko Provence)
DNF MULLER Gabriel (Cambodia Cycling Academy)
DNF TU Chih Hao Sergio (Equipo Kern Pharma)
DNF BOUZAS REY Martin (Equipo Kern Pharma)
DNF BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy)
DNF WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF DE PLUS Jasper (Circus – Wanty Gobert)
DNF VICHOT Arthur (B&B Hotels – Vital Concept)
DNF BOECKMANS Kris (B&B Hotels – Vital Concept)
DNF GONÇALVES José (Nippo Delko Provence)
DNF THOMSON Jay Robert (Ntt Pro Cycling Team)
DNF GAILLARD Marlon (Total Direct Energie)
DNF MOZZATO Luca (B&B Hotels – Vital Concept)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 83