Grand Prix Cycliste de Québec : classement complet

1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 5:13:01
2 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
6 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
7 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
8 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
9 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
10 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
11 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – Scott 0:00:00
12 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:00
13 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
15 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Michael Woods (Can) EF Education First 0:00:00
18 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
19 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:00
20 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
21 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:00
22 James Piccoli (Can) Équipe du Canada 0:00:00
23 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
24 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
25 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
26 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
27 Kasper Asgreen (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
28 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
29 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:00
30 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
31 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
34 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
35 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:00
36 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
37 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
38 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:10
39 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:00:14
40 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:21
41 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:21
42 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:00:30
43 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:32
44 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:00:37
45 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:37
46 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:37
47 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:37
48 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:37
49 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:37
50 Enrico Gasparotto (Swi) Team Dimension Data 0:00:37
51 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:37
52 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:49
53 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:56
54 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:56
55 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:56
56 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:56
57 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:56
58 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:56
59 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:56
60 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:56
61 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:56
62 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:01:05
63 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:01:11
64 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:26
65 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:26
66 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:01:26
67 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:26
68 Nickolas Zukowsky (Can) Équipe du Canada 0:01:47
69 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:54
70 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:01:54
71 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:01:54
72 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:01:54
73 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:01:54
74 Laurent Gervais (Can) Équipe du Canada 0:01:54
75 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:54
76 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:54
77 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:01:54
78 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:01:54
79 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:54
80 James Whelan (Aus) EF Education First 0:01:54
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:01:54
82 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:01:54
83 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:54
84 Richie Porte (Aus) Trek – Segafredo 0:01:54
85 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:54
86 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:01:54
87 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:54
88 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
89 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:54
90 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
91 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:54
92 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:54
93 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:54
94 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
95 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:01:54
96 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:01:54
97 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:01:54
98 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:01:54
99 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:54
100 Christopher Juul-Jensen (Dnn) Mitchelton – SCOTT 0:01:54
101 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:18
102 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:30
103 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:02:33
104 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:02:33
105 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:02:33
106 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:02:33
107 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:02:53
108 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:08
109 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:08
110 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:34
111 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:03:39
112 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:04:07
113 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:42
114 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:04:54
115 Jordan Cheyne (Can) Équipe du Canada 0:05:21
116 Charles-Etienne Chretien (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:05:21
117 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:05:23
118 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:07:22
119 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:10:44
120 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:10:44
121 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:10:44
122 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:44
123 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:10:44
124 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:10:44
125 Evan Burtnik (Can) Équipe du Canada 0:11:02
126 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:02
127 Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling 0:11:02
128 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:11:02
DNF Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Josef Cerný (Cze) CCC Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain Merida
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data
DNF Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling
DNF Adam Roberge (Can) Équipe du Canada

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 74