Gran Trittico Lombardo : classement complet

1 IZAGIRRE INSAUSTI GORKA (ESP) ASTANA PRO TEAM 4:41:02
2 ARANBURU DEBA ALEXANDER (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:27
3 VAN AVERMAET GREG (BEL) CCC TEAM 0:00:27
4 KWIATKOWSKI MICHAL (POL) TEAM INEOS 0:00:27
5 NIBALI VINCENZO (ITA) TREK SEGAFREDO 0:00:27
6 POLANC JAN (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:27
7 BAGIOLI NICOLA (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:27
8 VERVAEKE LOUIS (BEL) ALPECIN – FENIX 0:00:28
9 DE MARCHI ALESSANDRO (ITA) CCC TEAM 0:00:30
10 NARVAEZ PRADO JONNATHAN MANUEL (ECU) TEAM INEOS 0:01:01
11 VERMEERSCH GIANNI (BEL) ALPECIN – FENIX 0:01:16
12 FIORELLI FILIPPO (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:01:16
13 PELLAUD SIMON (SUI) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:16
14 CICCONE GIULIO (ITA) TREK SEGAFREDO 0:01:16
15 COVI ALESSANDRO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:01:16
16 SMITH DION (NZL) MITCHELTON SCOTT 0:01:16
17 BAKELANTS JAN (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:01:16
18 MOSCON GIANNI (ITA) TEAM INEOS 0:01:16
19 RIESEBEEK OSCAR (NED) ALPECIN – FENIX 0:01:16
20 ROTA LORENZO (ITA) VINI ZABU KTM 0:01:16
21 JORGENSON MATTEO (USA) MOVISTAR TEAM 0:01:16
22 BRAMBILLA GIANLUCA (ITA) TREK SEGAFREDO 0:01:16
23 TIZZA MARCO (ITA) AMORE E VITA 0:01:16
24 LEYSEN SENNE (BEL) ALPECIN – FENIX 0:01:16
25 GAVAZZI FRANCESCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:16
26 FORTUNATO LORENZO (ITA) VINI ZABU KTM 0:01:16
27 DE TIER FLORIS (BEL) ALPECIN – FENIX 0:01:16
28 COLLEONI KEVIN (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:01:16
29 BENEDETTI GABRIELE (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:01:32
30 STANNARD ROBERT (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:01:32
31 VELASCO SIMONE (ITA) GAZPROM RUSVELO 0:01:40
32 BOUHANNI NACER (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC 0:01:54
33 SCHAR MICHAEL (SUI) CCC TEAM 0:01:54
34 HERMANS QUINTEN (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:02:02
35 CANOLA MARCO (ITA) GAZPROM RUSVELO 0:02:46
36 RIVI MANUELE (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:02:50
37 DI SANTE ANTONIO (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS 0:02:50
38 BAIS MATTIA (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:02:50
39 MARENGO UMBERTO (ITA) VINI ZABU KTM 0:02:50
40 PUCCIO SALVATORE (ITA) TEAM INEOS 0:02:50
41 ALBANESE VINCENZO (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:02:50
42 RIABUSHENKO ALEKSANDR (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:02:50
43 MARCATO MARCO (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:02:50
44 BOARO MANUELE (ITA) ASTANA PRO TEAM 0:02:50
45 JACOBS JOHAN (SUI) MOVISTAR TEAM 0:02:50
46 LUTSENKO ALEXEY (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:02:50
47 PICHON LAURENT (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC 0:02:50
48 VISCONTI GIOVANNI (ITA) VINI ZABU KTM 0:03:32
49 OCBIT NATNAEL TESFAZION (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:03:32
50 MEYER CAMERON (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:04:45
51 MARCELLUSI MARTIN (ITA) NAZIONALE ITALIANA 0:04:59
52 SAVINI DANIEL (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:06:09
DNF VAN KESSEL CORNE (NED) CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF WEENING PIETER (NED) TREK SEGAFREDO
DNF COVILI LUCA (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF FILOSI IURI (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF MAZZUCCO FABIO (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF TONELLI ALESSANDRO (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF DE BONDT DRIES (BEL) ALPECIN – FENIX
DNF MODOLO SACHA (ITA) ALPECIN – FENIX
DNF CHIRICO LUCA (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF GABBURO DAVIDE (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF DELAPLACE ANTHONY (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC
DNF DE PLUS JASPER (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF CONCI NICOLA (ITA) TREK SEGAFREDO
DNF MEURISSE XANDRO (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VANSPEYBROUCK PIETER (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VLIEGEN LOIC (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF BOEV IGOR (RUS) GAZPROM RUSVELO
DNF CIMA IMERIO (ITA) GAZPROM RUSVELO
DNF KURIYANOV STEPAN (RUS) GAZPROM RUSVELO
DNF KUZMIN ANTON (KAZ) GAZPROM RUSVELO
DNF SHALUNOV EVGENY (RUS) GAZPROM RUSVELO
DNF BOUDAT THOMAS (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC
DNF RESTREPO VALENCIA JHONATAN (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF CARRETERO HECTOR (ESP) MOVISTAR TEAM
DNF KOCHETKOV PAVEL (RUS) CCC TEAM
DNF KOCH JONAS (GER) CCC TEAM
DNF MARECZKO JAKUB (ITA) CCC TEAM
DNF VENTOSO ALBERDI FRANCISCO JOSE (ESP) CCC TEAM
DNF FELLINE FABIO (ITA) ASTANA PRO TEAM
DNF FOMINYKH DANIIL (KAZ) ASTANA PRO TEAM
DNF MARTINELLI DAVIDE (ITA) ASTANA PRO TEAM
DNF BEWLEY SAMUEL (NZL) MITCHELTON SCOTT
DNF BROOKWALTER BRENT (USA) MITCHELTON SCOTT
DNF NIBALI’ ANTONIO (ITA) TREK SEGAFREDO
DNF KONYCHEV ALEX (AUS) MITCHELTON SCOTT
DNF MOSCA JACOPO (ITA) TREK SEGAFREDO
DNF CATALDO DARIO (ITA) MOVISTAR TEAM
DNF JORGENSEN MATHIAS NORSGAARD (DEN) MOVISTAR TEAM
DNF RUBIO REYES EINER AUGUSTO (COL) MOVISTAR TEAM
DNF SEPULVEDA EDUARDO (ARG) MOVISTAR TEAM
DNF BOHLI TOM (SUI) UAE TEAM EMIRATES
DNF CONTI VALERIO (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF RAVASI EDWARD (ITA) UAE TEAM EMIRATES
DNF HAYTER ETHAN (GBR) TEAM INEOS
DNF SOLOMON HENOK MULUEBERHAN (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL) TEAM INEOS
DNF GRMAY TSGABU GEBREMARYAM (ETH) MITCHELTON SCOTT
DNF GAZZOLI MICHELE (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF SALVIETTI NICCOLO’ (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF SOWINSKI ARTUR (POL) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF ATAPUMA HURTADO JHON DARWIN (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF CAMARGO PINEDA DIEGO ANDRES (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF CASALLAS RINCON YEISSON FERNEY (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF MENDOZA CARDONA OMAR ALBERTO (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF PEÑA JIMENEZ JESUS DAVID (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF PENA MOLANO WILSON ESTIBEN (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF SOTO MARTINEZ NELSON (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLE
DNF RADICE RAFFAELE (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF CAIATI ALDO (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF TIBERI ANTONIO (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF PICCOLO ANDREA (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF RASTELLI LUCA (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF ZOCCARATO SAMUELE (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF CHRISTENSEN DREW (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF ERIKSEN FREDERIK NYBO (DEN) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF GUASCO MATTIA (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF RUBINO SAMUELE (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF JARRIER BENOIT (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC
DNF BASSO LEONARDO (ITA) TEAM INEOS
DNF BALDACCINI DAVIDE (ITA) TEAM COLPACK BALLAN
DNF ORLANDI MASSIMO (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF FRAPPORTI MARCO (ITA) VINI ZABU KTM
DNF GAROSIO ANDREA (ITA) VINI ZABU KTM
DNF IACCHI ALESSANDRO (ITA) VINI ZABU KTM
DNF ALEOTTI GIOVANNI (ITA) NAZIONALE ITALIANA
DNF LEONE DAVIDE (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF CONCA FILIPPO (ITA) NAZIONALE ITALIANA
DNF BROWN CONNOR (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF NENCINI TOMMASO (ITA) NAZIONALE ITALIANA
DNF BARONCINI FILIPPO (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF LE ROUX ROMAIN (FRA) TEAM ARKEA SAMSIC
DNF FREDDI MATTEO (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF MCLAY DANIEL (GBR) TEAM ARKEA SAMSIC
DNF PARISINI NICOLÒ (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF PESENTI THOMAS (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF STOCEK MATUS (SVK) BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNF APOLLONIO DAVIDE (ITA) AMORE E VITA
DNF BOGDANOVICS MARIS (LAT) AMORE E VITA
DNF LUKSEVICS VIESTURS (LAT) AMORE E VITA
DNF MEUCCI ANDREA (ITA) AMORE E VITA
DNF ZULLO ANTONIO (ITA) AMORE E VITA
DNF CIUCCARELLI RICCARDO (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF DI FELICE FRANCESCO (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.KVIS
DNF FERRI GREGORIO (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 92