Gran Camiño #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Michael Woods (Can) Israel – Premier Tech 4:35:52
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar 0:00:16
3 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis 0:00:37
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar
5 Jakob Fuglsang (Den) Israel – Premier Tech 0:00:39
6 Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper – Androni Giocattoli
7 Delio Fernandez Cruz (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:00:42
8 José Fernandes (Por) W52 / FC Porto 0:00:45
9 Davide Villella (Ita) Cofidis
10 Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper – Androni Giocattoli
11 Tiago Antunes (Por) Efapel Cycling
12 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
13 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
14 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA
15 Joaquim Silva (Por) Efapel Cycling 0:00:52
16 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:00:57
17 Igor Arrieta Lizarraga (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:59
18 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:01:01
19 Mark Padun (Ukr) EF Education – EasyPost
20 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:01:04
21 Alexander Molenaar (Ned) Burgos – BH
22 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
23 Chad Haga (USA) Human Powered Health
24 Alessandro De Marchi (Ita) Israel – Premier Tech 0:01:08
25 Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
26 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar
28 Alejandro Marque Porto (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
29 Ion Izagirre Insausti (Spa) Cofidis 0:01:13
30 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:15
31 Odd Christian Eiking (Nor) EF Education – EasyPost 0:01:19
32 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling
33 Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling 0:01:21
34 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar
35 Tiago Machado (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista
36 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:01:30
37 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel – Euskadi
38 Daniel Freitas (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:01:37
39 Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
40 Ricardo Vilela (Por) W52 / FC Porto 0:01:39
41 Hugh Carthy (GBr) EF Education – EasyPost 0:01:41
42 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:47
43 Calum Johnston (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
44 Alessandro Fancellu (Ita) Eolo – Kometa Cycling
45 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health 0:01:50
46 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Paredes – Boavista
47 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:01:58
48 Henrique Casimiro (Por) Efapel Cycling 0:02:01
49 Rui Vinhas (Por) W52 / FC Porto
50 José Gonçalves (Por) W52 / FC Porto
51 Amaro Antunes (Por) W52 / FC Porto
52 Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:05
53 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:06
54 Omar El Gouzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:02:08
55 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:02:09
56 Isaac Canton Serrano (Spa) Manuela Fundacion
57 Derek Gee (Can) Israel – Premier Tech 0:02:14
58 Samuel Blanco Prol (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:02:18
59 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Kern Pharma 0:02:19
60 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:26
61 Ben King (USA) Human Powered Health 0:02:31
62 Simon Geschke (Ger) Cofidis 0:02:42
63 José Rojas (Spa) Movistar 0:03:11
64 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
65 Rafael Silva (Por) Efapel Cycling 0:03:20
66 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost 0:03:24
67 Alvaro Trueba Diego (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
68 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:26
69 Nelson Oliveira (Por) Movistar
70 Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
71 Daniel Jimenez Martinez (Spa) Manuela Fundacion 0:03:47
72 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel – Premier Tech 0:03:57
73 Carlos Salgueiro (Por) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:04:02
74 Pedro Miguel Lopes Goncalves (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:04:03
75 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH 0:04:05
76 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:04:18
77 Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper – Androni Giocattoli
78 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling 0:04:46
79 Válter Pereira (Por) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:04:54
80 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health 0:04:55
81 Kyle Murphy (USA) Human Powered Health 0:04:57
82 Matthias Brändle (Aut) Israel – Premier Tech 0:05:11
83 João Benta (Por) Efapel Cycling
84 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
85 Jordi Lopez Caravaca (Spa) Equipo Kern Pharma
86 Keegan Swirbul (USA) Human Powered Health 0:05:16
87 Jorge Arcas (Spa) Movistar 0:05:28
88 Simone Bevilacqua (Ita) Eolo – Kometa Cycling 0:05:32
89 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo – Kometa Cycling
90 Alessio Nieri (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:05:37
91 Franklin Chacon Colmenares (Ven) Manuela Fundacion
92 Marco Frigo (Ita) Israel – Premier Tech 0:05:46
93 Alex Tolio (Ita) Bardiani CSF Faizane’
94 Guilherme Mota (Por) W52 / FC Porto
95 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos – BH 0:05:52
96 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:03
97 Diego Camargo Pineda (Col) EF Education – EasyPost 0:06:06
98 Ricardo Alejandro Zurita Garcia (Spa) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:06:08
99 Juan Antonio Lopez – Cozar Jaimez (Spa) Burgos – BH
100 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
101 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH
102 Giovanni Visconti (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:06:38
103 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma 0:06:58
104 César Martingil (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:07:08
105 Brandon Alejandro Rojas Vega (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:07:13
106 Daniel Viegas (Por) Eolo – Kometa Cycling 0:07:15
107 Jóni Brandão (Por) W52 / FC Porto 0:07:42
108 Francisco Guerreiro (Por) Efapel Cycling 0:09:27
109 Joan Marti Bennassar Rossello (Spa) Manuela Fundacion 0:13:41
110 Guillermo Garcia Janeiro (Spa) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:17:49
111 Lachlan Morton (Aus) EF Education – EasyPost 0:17:59
112 Santiago Mesa Pietralunga (Col) Manuela Fundacion 0:18:28
113 Eduardo Perez – Landaluce (Spa) Manuela Fundacion 0:21:10

Classement général

1 Michael Woods (Can) Israel – Premier Tech 4:35:52
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar 0:00:16
3 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis 0:00:37
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar
5 Jakob Fuglsang (Den) Israel – Premier Tech 0:00:39
6 Jefferson Cepeda (Ecu) Drone Hopper – Androni Giocattoli
7 Delio Fernandez Cruz (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:00:42
8 José Fernandes (Por) W52 / FC Porto 0:00:45
9 Davide Villella (Ita) Cofidis
10 Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper – Androni Giocattoli
11 Tiago Antunes (Por) Efapel Cycling
12 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
13 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
14 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA
15 Joaquim Silva (Por) Efapel Cycling 0:00:52
16 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:00:57
17 Igor Arrieta Lizarraga (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:59
18 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:01:01
19 Mark Padun (Ukr) EF Education – EasyPost
20 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:01:04
21 Alexander Molenaar (Ned) Burgos – BH
22 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
23 Chad Haga (USA) Human Powered Health
24 Alessandro De Marchi (Ita) Israel – Premier Tech 0:01:08
25 Edoardo Zardini (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
26 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar
28 Alejandro Marque Porto (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
29 Ion Izagirre Insausti (Spa) Cofidis 0:01:13
30 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:15
31 Odd Christian Eiking (Nor) EF Education – EasyPost 0:01:19
32 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling
33 Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling 0:01:21
34 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar
35 Tiago Machado (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista
36 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:01:30
37 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel – Euskadi
38 Daniel Freitas (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:01:37
39 Simone Ravanelli (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
40 Ricardo Vilela (Por) W52 / FC Porto 0:01:39
41 Hugh Carthy (GBr) EF Education – EasyPost 0:01:41
42 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:47
43 Calum Johnston (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
44 Alessandro Fancellu (Ita) Eolo – Kometa Cycling
45 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health 0:01:50
46 Alberto Gallego Ruiz (Spa) Radio Popular – Paredes – Boavista
47 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:01:58
48 Henrique Casimiro (Por) Efapel Cycling 0:02:01
49 Rui Vinhas (Por) W52 / FC Porto
50 José Gonçalves (Por) W52 / FC Porto
51 Amaro Antunes (Por) W52 / FC Porto
52 Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:05
53 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:06
54 Omar El Gouzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:02:08
55 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:02:09
56 Isaac Canton Serrano (Spa) Manuela Fundacion
57 Derek Gee (Can) Israel – Premier Tech 0:02:14
58 Samuel Blanco Prol (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:02:18
59 Diego Lopez Fuentes (Spa) Equipo Kern Pharma 0:02:19
60 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:26
61 Ben King (USA) Human Powered Health 0:02:31
62 Simon Geschke (Ger) Cofidis 0:02:42
63 José Rojas (Spa) Movistar 0:03:11
64 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
65 Rafael Silva (Por) Efapel Cycling 0:03:20
66 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost 0:03:24
67 Alvaro Trueba Diego (Spa) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel
68 Asier Etxeberria Zafra (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:26
69 Nelson Oliveira (Por) Movistar
70 Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
71 Daniel Jimenez Martinez (Spa) Manuela Fundacion 0:03:47
72 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel – Premier Tech 0:03:57
73 Carlos Salgueiro (Por) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:04:02
74 Pedro Miguel Lopes Goncalves (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:04:03
75 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH 0:04:05
76 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:04:18
77 Andrii Ponomar (Ukr) Drone Hopper – Androni Giocattoli
78 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling 0:04:46
79 Válter Pereira (Por) Atum General/Tavira/AP Maria Nova Hotel 0:04:54
80 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health 0:04:55
81 Kyle Murphy (USA) Human Powered Health 0:04:57
82 Matthias Brändle (Aut) Israel – Premier Tech 0:05:11
83 João Benta (Por) Efapel Cycling
84 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
85 Jordi Lopez Caravaca (Spa) Equipo Kern Pharma
86 Keegan Swirbul (USA) Human Powered Health 0:05:16
87 Jorge Arcas (Spa) Movistar 0:05:28
88 Simone Bevilacqua (Ita) Eolo – Kometa Cycling 0:05:32
89 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo – Kometa Cycling
90 Alessio Nieri (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:05:37
91 Franklin Chacon Colmenares (Ven) Manuela Fundacion
92 Marco Frigo (Ita) Israel – Premier Tech 0:05:46
93 Alex Tolio (Ita) Bardiani CSF Faizane’
94 Guilherme Mota (Por) W52 / FC Porto
95 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos – BH 0:05:52
96 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:03
97 Diego Camargo Pineda (Col) EF Education – EasyPost 0:06:06
98 Ricardo Alejandro Zurita Garcia (Spa) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:06:08
99 Juan Antonio Lopez – Cozar Jaimez (Spa) Burgos – BH
100 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
101 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH
102 Giovanni Visconti (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:06:38
103 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma 0:06:58
104 César Martingil (Por) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:07:08
105 Brandon Alejandro Rojas Vega (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli 0:07:13
106 Daniel Viegas (Por) Eolo – Kometa Cycling 0:07:15
107 Jóni Brandão (Por) W52 / FC Porto 0:07:42
108 Francisco Guerreiro (Por) Efapel Cycling 0:09:27
109 Joan Marti Bennassar Rossello (Spa) Manuela Fundacion 0:13:41
110 Guillermo Garcia Janeiro (Spa) Radio Popular – Paredes – Boavista 0:17:49
111 Lachlan Morton (Aus) EF Education – EasyPost 0:17:59
112 Santiago Mesa Pietralunga (Col) Manuela Fundacion 0:18:28
113 Eduardo Perez – Landaluce (Spa) Manuela Fundacion 0:21:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*