GP Stad Zottegem : classement complet

1 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 04:30:32
2 GREIPEL André GER TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:04
3 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:04
4 STALLAERT Joeri BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:04
5 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:04
7 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:04
8 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00:04
9 BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
10 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00:04
11 BACKAERT Frederik BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:04
12 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00:04
13 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00:04
14 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:08
15 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:10
16 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:15
17 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 00:00:16
18 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:25
19 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON – CIRCUS 00:00:25
20 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:48
21 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS 00:02:40
22 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:40
23 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 00:02:43
24 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:43
25 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:43
26 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 00:02:43
27 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:02:43
28 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:43
29 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 00:02:43
30 COENEN Dennis BEL CIBEL 00:02:43
31 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO – ISOREX 00:02:43
32 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:02:43
33 DE KLEIJN Arvid NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:02:43
34 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:02:43
35 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:43
36 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:02:59
37 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:02:59
38 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:03:31
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DE GENDT Aime BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF ORCEAU Clement FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF RIVIERE David FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT – CHARLES
DNF STEELS Stijn BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON – CIRCUS
DNF MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS
DNF JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES
DNF BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF MAES Alexander BEL CIBEL
DNF BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON
DNF DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON
DNF CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEVENS Timothy BEL CIBEL
DNF RELAES Jacob BEL CIBEL
DNF MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB
DNF CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL
DNF ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS LECOL
DNF O’LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL
DNF CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL
DNF KULBE Lars GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF DEPREZ Tuur BEL CIBEL
DNF GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF MARSMAN Tim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB
DNF BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB
DNF STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF OTTERBEIN René GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF VAUGHAN Jacob GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF WOOD Oliver GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF CASAS GUTIERREZ Lucas ESP MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNF CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNF ALTAMIMI Salman KUW MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNF MAIDANA ORTIZ David Alexander PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNF MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo PAR MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNF RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL
DNF DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF BOUCHER David BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
DNF REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF BOOTSVELD Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB
DNF MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY
DNS MALATSETEXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI VIVO – GRUPO ORESY
DNS SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO – GRUPO ORESY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =