GP Stad Zottegem : classement complet

1 Kenny Dehaes (Bel) Lotto-Soudal 4:13:00
2 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:00:00
3 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
4 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:07
5 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:00:18
6 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:00:23
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:00:23
8 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:23
9 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:23
10 Mark McNally (GBr) Madison-Genesis 0:00:23
11 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:23
12 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:23
13 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:23
14 Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:23
15 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:00:23
16 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:23
17 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
18 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:47
19 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
20 Dennis Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:00:47
21 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:00:47
22 Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
23 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:47
24 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:47
25 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:47
26 Jelle Donders (Bel) Colba-Superano Ham 0:00:47
27 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:47
28 Boris Vallée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:47
29 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:47
30 Joren Touquet (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
31 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:00:47
32 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
33 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:47
34 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:47
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:47
36 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:47
37 Kevyn Ista (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:00:47
38 Stephan Bakker (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
39 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
40 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:47
41 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:00:47
42 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:47
43 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:47
44 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:47
45 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:47
46 Remy Mertz (Bel) ColorCode-Aquality Protect 0:00:47
47 Lawrence Naesen (Bel) Cibel 0:00:47
48 Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
49 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:00:47
50 Antoine Warnier (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:00:47
51 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:47
52 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:47
53 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:47
54 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:47
55 Aidis Kruopis (Ltu) An Post-Chainreaction 0:00:47
56 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:47
57 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:47
58 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:00:47
59 James Vanlandschoot (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:47
60 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:00:47
61 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:00:47
62 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:47
63 Tim De Troyer (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:47
64 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:55
65 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:00:56
66 Rick Ottema (Ned) Colba-Superano Ham 0:01:05
67 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:01:12
68 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:01:24
69 Alberto Cecchin (Ita) Roth-Skoda 0:01:25
70 Bjorn De Decker (Bel) Cibel 0:01:27
71 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:01:27
72 Mathew Cronshaw (GBr) Madison-Genesis 0:01:36
73 Michael James Northey (NZl) Madison-Genesis 0:01:36
74 Thomas Scully (NZl) Madison-Genesis 0:01:36
75 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:36
76 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:01:36
77 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:01:41
78 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:01:54
79 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:02:18
80 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:02:18
81 Jens Geerinck (Bel) Cibel 0:03:08
82 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:05:19
83 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:05:19
84 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:05:19
85 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:05:19
86 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:05:25
87 Yannick Eckmann (USA) Roth-Skoda 0:05:43
88 Thomas Wertz (Bel) Wallonie-Bruxelles 0:05:43
89 Antoine Loy (Bel) ColorCode-Aquality Protect 0:05:43
90 Gianluca Ocanha (SUI) Roth-Skoda 0:05:43
91 Dylan Page (SUI) Roth-Skoda 0:05:43
92 Manuel Stocker (SUI) Team Differdange-Losch 0:05:43
93 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange-Losch 0:05:43
94 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:43
95 Thomas Stewart (GBr) Madison-Genesis 0:05:43
96 Aaron Gate (NZl) An Post-Chainreaction 0:05:43
97 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:05:43
98 Ryan Wills (NZl) CCT p/b Champion System 0:05:43
99 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:05:43
100 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:05:43
101 Thomas Deruette (Bel) Team Differdange-Losch 0:05:43
102 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:05:43
103 Ryan Mullen (Irl) An Post-Chainreaction 0:05:43
104 Jelle Wolsink (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:43
105 Milan Veltman (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:43
106 Xandro Meurisse (Bel) An Post-Chainreaction 0:05:43
107 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:05:43
108 Till Drobisch (Nam) Team Stuttgart 0:05:43
109 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:05:43
110 Glenn Vandemaele (Bel) Colba-Superano Ham 0:05:43
111 Alexander Maes (Bel) An Post-Chainreaction 0:05:43
112 Ruben Geerinckx (Bel) Colba-Superano Ham 0:05:43
113 Roland Thalmann (SUI) Roth-Skoda 0:05:43
114 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:05:43
115 Alistair Slater (GBr) An Post-Chainreaction 0:05:43
116 Remco Te Brake (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:43
117 Jarno Gmelich (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:43
118 Jelle Mannaerts (Bel) Colba-Superano Ham 0:05:43
119 Gert Dockx (Bel) Lotto-Soudal 0:05:43
120 Ivar Slik (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton 0:05:43
121 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:05:43
122 Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic-Ekoi 0:05:43
123 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:43
124 Tom Galle (Bel) ColorCode-Aquality Protect 0:05:43
125 Martin Palm (Bel) ColorCode-Aquality Protect 0:05:43
126 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:05:43
127 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team 0:05:43
128 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:05:43
129 Alessio Bottura (Ita) Roth-Skoda 0:05:43
130 Stefan Kreder (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:43
131 Conor Dunne (Irl) An Post-Chainreaction 0:05:43
132 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace Continental Team 0:06:36
133 Matthew Holmes (GBr) Madison-Genesis 0:07:11
134 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M 0:07:59
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Lotto-Soudal
DNF Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton
DNF André Looij (Ned) Team Roompot-Oranje Peloton
DNF Alexander Rybakov (Rus) RusVelo
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Björn Leukemans (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Denis Flahaut (Fra) CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Suguru Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Sascha Weber (GER) CCT p/b Champion System
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel
DNF Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel
DNF Benjamin Verraes (Bel) Cibel
DNF Vincent De Boeck (Bel) Colba-Superano Ham
DNF Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba-Superano Ham
DNF Jeroen Goeleven (Bel) Colba-Superano Ham
DNF Hugo De Winter (Bel) ColorCode-Aquality Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) ColorCode-Aquality Protect
DNF Loïc Hennaux (Bel) ColorCode-Aquality Protect
DNF Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke
DNF Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team
DNF Viktor Manakov (Rus) Leopard Development Team
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team
DNF Liam Holohan (GBr) Madison-Genesis
DNF Erick Rowsell (GBr) Madison-Genesis
DNF Niels Goeree (Ned) Metec-TKH p/b Mantel
DNF Rick Goeree (Ned) Metec-TKH p/b Mantel
DNF Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
DNF Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
DNF Ricardo Tomas Creel (Mex) Roth-Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth-Skoda
DNF Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange-Losch
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange-Losch
DNF Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange-Losch
DNF Kacper Nowicki (Pol) Team Differdange-Losch
DNF Georg Loef (GER) Team Stuttgart
DNF Florian Nowak (GER) Team Stuttgart
DNF Julian Schulze (GER) Team Stuttgart
DNF Nako Georgiev (Bul) Team Stölting
DNF Lars Becker (GER) Team Stölting
DNF Aaron Grosser (GER) Team Stölting
DNF Sven Reutter (GER) Team Stölting
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ekoi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =