GP Nobili Rubinetterie : classement complet

Classement complet du GP Nobili Rubinetterie, remporté par l’Italien Simone Ponzi.

Classement GP Nobili Rubinetterie 2014

Coureur Résultat
1 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli 3:59:15
2 Christian Delle Stelle (Ita) Team Idea
3 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
4 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
5 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
6 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
8 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli
9 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
10 Fabio Chinello (Ita) Aero Zero Team
11 Ivan Balykin (Ita) RusVelo
12 Silvio Giorni (Ita) Aero Zero Team
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
14 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
15 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
16 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini-Fantini-Nippo
17 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
18 Alberto Cecchin (Ita) Marchiol Emisfero
19 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx
20 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
21 Matteo Busato (Ita) MG Kvis – Trevigiani
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat Polkowice
23 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
24 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
25 Paolo Colonna (Ita) Bardiani-CSF
26 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
27 Christian Meier (Can) Orica Greenedge
28 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
30 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
31 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
32 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
33 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
34 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
35 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli
36 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
37 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
38 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN – Qhubeka
39 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
40 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
41 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
42 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
44 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
45 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
46 Alessandro Bisolti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
47 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli
48 Paolo Ciavatta (Ita) Aero Zero Team
49 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
50 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
51 Simone Petilli (Ita) Aero Zero Team
52 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
53 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
54 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
55 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
56 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
57 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team
58 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
59 Damien Howson (Aus) Orica Greenedge
60 Simone Antonini (Ita) Marchiol Emisfero
61 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat Polkowice
62 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
63 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
64 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
65 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
66 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani-CSF
67 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
68 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
69 Angelo Pagani (Ita) Bardiani-CSF
70 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
71 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
72 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
73 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
74 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
75 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
76 Donato De Ieso (Ita) Bardiani-CSF
77 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea
78 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:30
79 Gianluca Leonardi (Ita) Aero Zero Team 0:00:35
80 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) Lokosphinx 0:03:41
81 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
82 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
83 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha
84 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
85 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:09:32
86 Igor Boev (Rus) RusVelo
87 David Boucher (Fra) FDJ.fr
88 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing
89 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
90 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
91 Charly Petelin (Ita) Aero Zero Team
92 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
93 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
94 Marco Tecchio (Ita) Aero Zero Team
95 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
96 Luca Chirico (Ita) MG Kvis – Trevigiani
97 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
98 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli 0:11:32
99 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
100 Ferekalsi Debesay Abrha (Eri) MTN – Qhubeka
101 Manabu Ishibashi (Jpn) Vini-Fantini-Nippo
102 Alessandro Malaguti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
103 Gianluca Mengardo (Ita) Aero Zero Team
104 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini-Fantini-Nippo
105 Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg
106 Ricardo Pichetta (Ita) Team Idea
107 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
108 Adrien Chenaux (Swi) Team Vorarlberg
109 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia
110 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
111 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
112 Andrei Nechita (Rom) MG Kvis – Trevigiani
113 Daniele Aldegheri (Ita) MG Kvis – Trevigiani
114 Gianluca Ocanha (Swi) Marchiol Emisfero
115 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
116 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
117 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
118 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx
119 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge
120 Riccardo Donato (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing
DNF Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
DNF Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge
DNF Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
DNF Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
DNF Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha
DNF Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
DNF Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
DNF Jonathan Paredes (Col) Colombia
DNF Gennadiy Tatarinov (Rus) RusVelo
DNF Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
DNF John-Lee Augustyn (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Paolo Cravanzola (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli
DNF Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli
DNF Liam Bertazzo (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Mattia Frapporti (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Rino Gasparrini (Ita) MG Kvis – Trevigiani
DNF Matteo Collodel (Ita) Team Idea
DNF Fabio Gadda (Ita) Team Idea
DNF Simone Carantoni (Ita) Team Idea
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Vini-Fantini-Nippo
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini-Fantini-Nippo
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Vini-Fantini-Nippo
DNF Paolo Lunardon (Ita) Marchiol Emisfero
DNF Enea Cambianica (Swi) Marchiol Emisfero
DNF Andrea Vaccher (Ita) Marchiol Emisfero
DNF Enrico Franzoi (Ita) Marchiol Emisfero
DNF Antonio Nibali (Ita) Marchiol Emisfero
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
DNF Fabian Schnaidt (Ger) Team Vorarlberg
DNF Christoph Springer (Ger) Team Vorarlberg
DNF Nicolas Winter (Swi) Team Vorarlberg

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 20