GP Miguel Indurain 2022 : classement complet

1 BARGUIL Warren (Arkéa Samsic) 04:57:49
2 VLASOV Aleksandr (BORA – hansgrohe)
3 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
4 VUILLERMOZ Alexis (TotalEnergies)
5 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
6 LATOUR Pierre (TotalEnergies)
7 IZAGIRRE Ion (Cofidis)
8 HIRSCHI Marc (UAE Emirates)
9 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
10 IZAGIRRE Gorka (Movistar)
11 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:03
12 CRAS Steff (Lotto Soudal)
13 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 00:06
14 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
15 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 00:11
16 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 00:14
17 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 00:18
18 PARET – PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 00:20
19 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
20 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 00:25
21 MÄDER Gino (Bahrain – Victorious)
22 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
23 FIGUEIREDO Frederico (Glassdrive Q8 Anicolor)
24 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
25 SÁNCHEZ Luis León (Bahrain – Victorious) 00:28
26 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
27 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
28 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 00:31
29 MANNION Gavin (Human Powered Health)
30 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
31 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 00:38
32 MADRAZO Ángel (Burgos – BH) 00:39
33 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 00:43
34 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
35 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
36 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 00:46
37 HERRADA José (Cofidis) 00:49
38 LAFAY Victor (Cofidis) 00:50
39 ROMO Javier (Astana Qazaqstan) 00:55
40 GESCHKE Simon (Cofidis) 01:08
41 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan) 01:13
42 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 01:31
43 DELAPLACE Anthony (Arkéa Samsic)
44 GUGLIELMI Simon (Arkéa Samsic)
45 SOLER Marc (UAE Emirates)
46 MÜHLBERGER Gregor (Movistar)
47 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech) 01:43
48 GRELLIER Fabien (TotalEnergies) 01:47
49 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
50 MAS Enric (Movistar) 01:55
51 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 02:33
52 LANGELLOTTI Victor (Burgos – BH) 03:27
53 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
54 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 03:29
55 SILVA Pedro (Glassdrive Q8 Anicolor)
56 BOL Jetse (Burgos – BH)
57 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
58 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
59 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
60 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
61 LOZANO David (Novo Nordisk)
62 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
63 JIMENEZ Daniel (Manuela Fundación Continental)
64 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
65 ANACONA Winner (Arkéa Samsic)
66 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
67 SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH)
68 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 03:32
69 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
70 MAJKA Rafał (UAE Emirates)
71 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
72 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
73 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
74 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
75 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
76 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
77 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)
78 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 03:42
79 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 03:47
80 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan) 03:49
81 HERRADA Jesús (Cofidis) 03:50
82 PEDRERO Antonio (Movistar) 03:54
83 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
84 GALL Felix (AG2R Citroën)
85 ARASHIRO Yukiya (Bahrain – Victorious)
86 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 04:00
87 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 05:19
88 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 05:48
89 RIES Michel (Arkéa Samsic) 05:54
90 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)
91 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal) 06:00
92 BRAND Sam (Novo Nordisk) 07:57
93 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
94 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
95 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
96 MARTIN David (EOLO – Kometa) 08:00
97 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
98 MARTIN Alex (EOLO – Kometa)
99 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
100 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
101 GROßSCHARTNER Felix (BORA – hansgrohe) 08:08
102 NIV Guy (Israel – Premier Tech) 08:20
103 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 09:32
104 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic) 09:36
105 REIS Rafael (Glassdrive Q8 Anicolor) 13:23
106 AASVOLD Kristian (Human Powered Health) 17:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*