GP Industria & Artigianato : liste des coureurs

La 47e édition du Grand Prix de l’industrie et de l’artisanat de Larciano (Gran Premio Industria & Artigianato di Larciano) se dispute samedi 26 juillet. L’an passé, l’Italien Mauro Santambrogio s’était imposé devant l’Allemand Patrik Sinkewitz et son compatriote Oscar Gatto.

Voici la liste définitive des participants :

Neri Sottoli

1 RABOTTINI Matteo
2 FEDI Andrea
3 FINETTO Mauro
4 MONSALVE Yonathan
5 CONTI Samuele
6 PONZI Simone
7 TABORRE Fabio
8 FAILLI Francesco

Equipe d’Italie

11 BETTIOL Alberto
12 MARTINELLI Davide
13 CATALDO Dario
14 FILOSI Iuri
15 FORMOLO Davide
16 POZZATO Filippo
17 VILLELLA Davide
18 ZURLO Federico

MTN-Qhubeka

21 GRMAY Tsgabu
22 VAN ZYL Johann
23 VAN NIEKERK Dennis
24 REGUIGUI Youcef
25 SBARAGLI Kristian
26 DOUGALL Nicholas
27 WESEMANN Martin
28 JIM Songezo

Idea

31 CARANTONI Simone
32 PICHETTA Ricardo
33 TEDESCHI Mirko
34 COLLODEL Matteo
35 PETTITI Alessandro
36 GADDA Fabio
37 SPREAFICO Matteo
38 BALLERINI Davide

Orica-GreenEDGE

41 SANTAROMITA Ivan
42 BEWLEY Sam
43 YATES Adam
44 LANCASTER Brett
45 HOWSON Damien
46 GOSS Matthew
47 MEYER Cameron
48 WEENING Pieter

MG Kvis-Wilier

51 ALDEGHERI Daniele
52 BUSATO Matteo
53 NECHITA Andrei
54 ROTA Lorenzo
55 VECCHIO Gianluca
56 CHIRICO Luca
57 CURUCHET Juan Ignacio
58 BRUGNOTTO Carlo

Androni Giocattoli-Venezuela

61 PELLIZOTTI Franco
62 BELLETTI Manuel
63 DALL’ANTONIA Tiziano
64 PARRINELLO Antonio
65 ROSA Diego
66 SELLA Emanuele
67 TALIANI Alessio
68 ZILIOLI Gianfranco

Continental Astana

71 AKHMETOV Galym
72 KOZHATAYEV Bakhtiyar
73 MAIDOS Tilegen
76 AYAZBAYEV Maxat
77 SEMYONOV Roman
78 PANASSENKO Nikita

Bardiani-CSF

81 BONGIORNO Francesco Manuel
82 COLONNA Paolo
84 LOCATELLI Stefano
85 PAGANI Angelo
86 PIECHELE Andrea
87 DE IESO Donato
88 CANOLA Marco

Nankang-Fondriest

91 BAGGIO Filippo
92 BALLONI Alfredo
93 DAL SANTO Nicola
94 TASCHIN Luca
95 GOZZI Matteo
96 TRABUCCO Lorenzo
97 MEROLESE Antonio
98 BELLI Matteo

Colombia

101 AVILA Edwin
102 ARANGO Juan Esteban
103 DIAZ Edward Fabián
104 PAREDES Jonathan
105 QUINTERO Duber
107 VALENCIA Juan Pablo
108 DUQUE Leonardo

Area Zero

111 CIAVATTA Paolo
112 CARBONI Giovanni
113 CHINELLO Fabio
113 GIORNI Silvio
115 MENGARDO Gianluca
116 LEONARDI Gianluca
118 PETELIN Charly

RusVelo

121 LAGUTIN Sergey
122 FIRSANOV Sergey
123 KRITSKIY Timofey
124 ZAKARIN Ilnur
125 BALYKIN Ivan
126 SOLOMENNIKOV Andrei
127 MAIKIN Roman
128 OVECHKIN Artem

Vini Fantini-Nippo

131 BISOLTI Alessandro
132 YAMAMOTO Genki
133 DE NEGRI Pier Paolo
134 GROSU Eduard Michael
135 MALAGUTI Alessandro
136 MIYAZAWA Takashi
137 AKIMARU Yuya
138 STACCHIOTTI Riccardo

Novo Nordisk

142 VERSCHOOR Martijn
143 CLANCY Stephen
144 DE MESMAEKER Kevin
145 LEFRANCOIS Nicolas
147 WILLIAMS Christopher
148 CRAVANZOLA Paolo

Itera-Katusha

152 ARSLANOV Ildar
153 ZAKARIN Aydar
154 IGNATIEV Dmitriy
155 AKIMOV Mikhail
156 ZVERKOV Evgeny
157 PTASHKIN Pavel

Meridiana Kamen

161 MUCELLI Davide
162 SANTORO Antonio
163 FURDI Blaz
164 KISERLOVSKI Emanuel
165 JENKO Robert
166 GIALLORENZO Mariano
167 FRANKOVIC Mateo
168 KOZLOVIC Peter

Wanty-Groupe Gobert

171 SELVAGGI Mirko
172 BACKAERT Frederik
173 BAUGNIES Jerome
174 DE VREESE Laurens
175 MINNAARD Marco
176 DE TROYER Tim
177 GHYSELINCK Jan
178 VEUCHELEN Frederik

Vega-Hotsand

181 TUZI Fabio
182 CAMILLI Alessio
183 DI FRANCESCO Gian Marco
184 D’INTINO Gianni Franco
185 LANZANO Alessio
186 GIAMPAOLO Moreno
187 GAFFURINI Nicola
188 RICCARDI Alessandro

Gourmetfein Simplo

191 ILLENBERGER Paul
192 GOLCER Jure
193 GROßSCHARTNER Felix
194 KONRAD Patrick
196 PAULUS Dennis
197 MARIN Matej
198 ZELLER Lukas

Trefor-Blue Water

201 GULDHAMMER Rasmus
202 FODER HOLM Daniel
203 RIIS Thomas Nybo
204 VORRE LOURING Aske
205 PEDERSEN Mark Sehested
206 RAHBEK Mads
207 MYGIND Rasmus
208 PLESNER Frederik

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 82