GP du canton d’Argovie : classement complet

1 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 04:05:45
2 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 04:05:45
3 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 04:05:45
4 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:06:00
5 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 04:06:00
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:06:00
7 TIZZA Marco ITA AMORE E VITA 04:06:00
8 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:06:00
9 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 04:06:00
10 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06:00
11 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO 04:06:00
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:00
13 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:06:00
14 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 04:06:00
15 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:06:00
16 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:06:00
17 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06:00
18 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 04:06:00
19 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:06:00
20 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM 04:06:00
21 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO 04:06:00
22 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 04:06:00
23 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM 04:06:00
24 SCHURTER Nino SUI SWITZERLAND 04:06:00
25 FLUECKIGER Mathias SUI SWITZERLAND 04:06:00
26 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:00
27 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:06:00
28 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06:00
29 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:06:00
30 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 04:06:00
31 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 04:06:00
32 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:06:00
33 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:06:11
34 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE 04:06:11
35 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:06:11
36 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:06:11
37 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:06:11
38 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:06:16
39 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06:18
40 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 04:06:21
41 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:06:21
42 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06:21
43 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES 04:06:36
44 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM 04:06:36
45 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 04:06:40
46 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:06:43
47 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:06:43
48 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:06:48
49 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU’ 04:06:58
50 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:06:58
51 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:06:58
52 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA 04:06:58
53 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:07:01
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:07:45
55 TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA 04:08:24
56 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:08:42
57 PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA 04:08:45
58 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:09:22
59 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 04:09:32
60 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:09:32
61 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 04:09:33
62 RADICE Raffaele ITA MG.K VIS VPM 04:09:40
63 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:09:40
64 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 04:09:40
65 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:09:40
66 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:09:40
67 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 04:09:40
68 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 04:09:40
69 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:09:40
70 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09:40
71 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 04:09:40
72 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 04:09:40
73 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:09:40
74 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:09:40
75 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:09:40
76 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:12:12
77 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 04:12:12
78 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS 04:12:12
79 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:12:12
80 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 04:12:12
81 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 04:12:12
82 VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:12:12
83 WRIGHT Paul NZL MG.K VIS VPM 04:12:12
84 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 04:12:12
85 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:12:12
86 DI FELICE Francesco ITA MG.K VIS VPM 04:12:12
87 DOUBLE Paul GBR MG.K VIS VPM 04:12:12
88 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 04:12:12
89 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 04:12:12
90 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04:12:12
91 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 04:12:12
92 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:12:12
93 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 04:13:12
94 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 04:13:36
95 SALAS ROBLEDO Juan Eduardo ARG MASSI VIVO – CONECTA 04:13:36
96 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 04:13:36
97 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 04:13:36
98 AEBI Antoine SUI SWITZERLAND 04:13:36
99 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 04:13:36
100 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 04:13:36
101 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:13:36
102 RÜEGG Timon SUI SWITZERLAND 04:13:36
103 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 04:13:36
104 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 04:13:36
105 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ 04:16:46
106 TRACZ Szymon POL NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 04:16:46
107 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:16:46
108 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 04:19:58
109 DI GUGLIELMO Fabio ITA MG.K VIS VPM 04:19:58
110 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:19:58
111 PETELIN Jan LUX VINI ZABU’ 04:19:58
112 SALVIETTI Niccolo’ ITA MG.K VIS VPM 04:21:24
113 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 04:21:53
DNF SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’
DNF BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’
DNF NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF HEMROULLE Johan BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE
DNF ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF DEBONS Antoine SUI TEAM VORARLBERG
DNF CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF MARTINELLI Edoardo ITA MG.K VIS VPM
DNF PETELIN Charly LUX AMORE E VITA
DNF THILL Tom LUX XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF MUELLER Taj AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF PELCERS Kristaps LAT AMORE E VITA
DNF MEYER Robin FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNF JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO – CONECTA
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO – CONECTA
DNF VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO – CONECTA
DNF HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VILLALBA Emanuel ARG MASSI VIVO – CONECTA
DNF CORONEL GONZALEZ Samuel PAR MASSI VIVO – CONECTA
DNS KNOTTEN Iver Johan NOR NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
DNS HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*