GP du canton d’Argovie : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4:26:57
2 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
4 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:00
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
7 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
8 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
10 Michael Albasini (Swi) Equipe de Suisse 0:00:00
11 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
12 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
13 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
14 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
18 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
19 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
20 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
21 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
22 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
23 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
24 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
25 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:05
26 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:05
27 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:00:08
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:08
29 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:08
30 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:08
31 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:08
32 Mathias Flueckiger (Swi) Equipe de Suisse 0:00:08
33 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:00:08
34 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:08
35 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:08
36 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:08
37 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:08
38 Matteo Badilatti (Swi) Equipe de Suisse 0:00:08
39 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:00:08
40 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:08
41 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:08
42 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:00:08
43 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:14
44 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:00:17
45 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
46 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:19
47 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:19
48 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:19
49 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:19
50 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:22
51 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
52 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:25
53 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:25
54 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:00:32
55 Andreas Schillinger (Ger) BORA – Hansgrohe 0:00:39
56 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:47
57 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:51
58 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:57
59 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:57
60 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:01:02
61 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:01:14
62 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:14
63 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:01:14
64 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:14
65 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:01:49
66 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:01:51
67 Nino Schurter (Swi) Equipe de Suisse 0:02:04
68 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:02:04
69 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:04
70 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:02:04
71 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:02:04
72 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:04
73 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:04
74 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:04
75 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:30
76 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:30
77 Dylan Page (Swi) IAM Excelsior 0:02:30
78 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:30
79 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:30
80 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:30
81 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:02:30
82 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:02:30
83 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 0:02:30
84 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:02:30
85 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:30
86 Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse 0:02:30
87 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:30
88 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:02:30
89 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:33
90 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:05:33
91 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:33
92 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:33
93 Lukas Pöstlberger (Aut) BORA – Hansgrohe 0:05:33
94 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:05:44
95 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:05:59
96 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:59
97 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:09:31
98 Dominic Von Burg (Swi) Equipe de Suisse 0:09:31
99 Quentin Guex (Swi) IAM Excelsior 0:09:31
100 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:09:31
101 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:09:31
102 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:09:31
103 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:09:31
104 Timo Güller (Swi) Akros – Thömus 0:13:31
105 Kristers Ansons (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:13:31
106 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:13:42
107 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:13:42
108 Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus 0:13:42
109 Dominik Ammann (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:13:42
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Daniel McLay (GBr) EF Education First
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Daniel Federspiel (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie
DNF Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin
DNF Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Prodir
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNS Antoine Aebi (Swi) Akros – Thömus
DNS Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 41