GP du canton d’Argovie : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 4:18:24
2 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
3 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
4 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
5 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
7 Felix Großschartner (Aut) BORA-hansgrohe
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
9 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
10 Juraj Sagan (Svk) BORA-hansgrohe
11 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
12 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
14 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
15 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic
17 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
20 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
21 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
22 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
23 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe
24 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
25 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
26 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
27 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg Santic
28 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data
29 Gordian Banzer (Swi) Akros-Renfer SA
30 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
31 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
33 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
34 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:13
35 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
36 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Crelan
37 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
38 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
39 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
40 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
41 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
43 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir
44 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
45 Simon Pellaud (Swi) Team Illuminate
46 Gian Friesecke (Swi) Team Vorarlberg Santic
47 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
48 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
49 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
50 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
51 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
52 Igor Anton (Spa) Dimension Data
53 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:21
54 Cyrille Thierry (Swi) Swiss Cycling 0:00:23
55 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
56 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:24
57 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:26
58 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
59 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan 0:00:31
60 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:32
61 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:00:35
62 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:40
63 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
64 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
65 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:48
66 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
67 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:55
68 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
69 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin
70 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:57
71 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:08
72 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:14
73 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:23
74 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:34
75 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
76 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:05:52
77 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA
78 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
79 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
80 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
81 Joab Schneiter (Swi) Swiss Cycling
82 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
84 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
85 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
87 Reto Müller (Swi) Swiss Cycling
88 Scott Davies (GBr) Dimension Data
89 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
90 Luksevics Viesturs (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:15:18
91 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:15:36
92 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNF Dylan Page (Swi) Team Sapura Cycling
DNF Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
DNF Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
DNF Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) BORA-hansgrohe
DNF Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
DNF Simon Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Stefan Bissegger (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Jonas Döring (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Loïs Dufaux (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Michal Kolár (Svk) BORA-hansgrohe
DNF Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita – Prodir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 35