GP du canton d’Argovie : classement complet

1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 4:08:38
2 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
3 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:00
4 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
5 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
6 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:00
7 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-GreenEDGE 0:00:00
8 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
9 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
10 Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha 0:00:00
11 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
12 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:00
13 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
14 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
15 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Michael Albasini (SUI) Orica-GreenEDGE 0:00:00
17 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:00:00
18 Patrick Müller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
19 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:00:00
20 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:00
21 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
22 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:00
23 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
24 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:00
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
26 Cyrille Thiery (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
27 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
28 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
29 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
30 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
31 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:00:00
32 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
33 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
34 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:00:00
35 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:00
36 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
37 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:00
38 Matthias Reutimann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
39 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
40 Silvio Herklotz (GER) Bora-Argon 18 0:00:00
41 Nino Schurter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
42 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
43 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
44 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
45 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
46 Kilian Frankiny (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
47 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
48 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:13
49 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:15
50 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:19
51 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:24
52 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:24
53 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:27
54 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:30
55 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:57
56 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:57
57 Andreas Schillinger (GER) Bora-Argon 18 0:00:57
58 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:01:35
59 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:48
60 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:48
61 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 0:01:48
62 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:01:48
63 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:48
64 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:01:48
65 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:48
66 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:48
67 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:48
68 Théry Schir (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:48
69 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:48
70 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:48
71 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:01:48
72 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:49
73 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:19
74 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:35
75 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:56
76 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:06:56
77 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:06:56
78 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:06:56
79 Jesse Sergent (NZl) Ag2r La Mondiale 0:06:56
80 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:06:56
81 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:56
82 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 0:06:56
83 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:06:56
84 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:06:56
85 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:06:56
86 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:56
87 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:12:48
88 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:12:48
89 Lukas Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:48
90 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:12:48
91 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:12:48
92 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:12:48
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Bruno Pires (Por) Team Roth
DNF Martin Kohler (SUI) Team Roth
DNF Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Roger Kluge (GER) IAM Cycling
DNF Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE
DNF Fränk Schleck (Lux) Trek-Segafredo
DNF Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo
DNF Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo
DNF Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Timo Güller (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Ruben Zepuntke (GER) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Sven Reutter (GER) Stölting Service Group
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
DNF Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg
DNF Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg
DNF Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
DNF Nico Brüngger (SUI) Team Roth
DNF Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Lukas Jaun (SUI) Team Roth
DNF Valentin Baillifard (SUI) Team Roth
DNF Frank Pasche (SUI) Team Roth
DNF Leonardo Fabio Duque (Col) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
DNF Matt Brammeier (Irl) Dimension Data
DNF Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora-Argon 18
DNF Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo
DNF Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg
DNF Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
DNF Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Thomas Koep (GER) Stölting Service Group
DNF King Lok Cheung (HKg) Orica-GreenEDGE
DNF Martin Laas (Est) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page