GP du canton d’Argovie : classement complet

Classement complet du Grand Prix du canton d’Argovie, remporté par l’Allemand Simon Geschke.

Classement GP du canton d’Argovie 2014

1 GESCHKE Simon (GER) Team Giant-Shimano 4:31:14,6
2 DILLIER Silvan (SUI) BMC Racing Team
3 BAUGNIES Jérome (BEL) Wanty Group – Gobert
4 VAN POOPEL Danny (NED) Trek Factory Racing
5 ALBASINI Michael (SUI) Orica GreenEdge
6 GILBERT Philippe (BEL) BMC Racing Team
7 VOSS Paul (GER) Team Netapp – Endura
8 GAVAZZI Francesco (ITA) Astana Pro Team
9 CHERNETSKI Sergei (RUS) Katusha Team
10 KOLOBNEV Alexander (RUS) Katusha Team
11 WAEYTENS Zico (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 FUMEAUX Jonathan (SUI) IAM Cycling
13 ELMIGER Martin (SUI) IAM Cycling
14 PREIDLER Georg (AUT) Team Giant-Shimano
15 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (COL) Colombia
16 DIAZ CARDENAS Edwar Fabian (COL) Colombia
17 BERARD Julien (FRA) Ag2r la Mondiale
18 AGNOLI Valerio (ITA) Astana Pro Team
19 DEGAND Thomas (BEL) Wanty Group – Gobert
20 PARDILLA Sergio (ESP) MTN – Qhubeka
21 CARDOSO André (POR) Garmin – Sharp
22 SCHÄR Michael (SUI) BMC Racing Team
23 KING Benjamin (USA) Garmin – Sharp
24 VALLS FERRI Rafael (ESP) Lampre – Merida
25 SEELDRAYERS Kevin (BEL ) Wanty Group – Gobert +0:05,1
26 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) Colombia
27 FARIA DA COSTA Rui Alberto (POR) Lampre – Merida +0:10,1
28 SANCHEZ Samuel (ESP) BMC Racing Team
29 YATES Simon (GBR) Orica GreenEdge +0:13,9
30 VAN POOPEL Boy (NED) Trek Factory Racing +0:23,2
31 FRAPPORTI Marco (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela
32 SPRENGERS Thomas (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
33 SCHELLING Patrick (SUI) IAM Cycling
34 LIETAER Eliot (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 SCHURTER Nino (SUI) Orica GreenEdge
36 MEINTJES Louis (RSA) MTN – Qhubeka
37 DE GREEF Francis (BEL) Wanty Group – Gobert
38 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) MTN – Qhubeka
39 CHAVEZ Esteban (COL) Orica GreenEdge
40 FACCHINI Patrick (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela +1:52,2
41 LIENHARD Fabian (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft +1:57,2
42 VANSUMMEREN Johan (BEL) Garmin – Sharp
43 BROWN Nathan (USA) Garmin – Sharp
44 SLAGTER Tom-Jelte (NED) Garmin – Sharp
45 JACOBS Pieter (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
46 VANOVERBERGHE Arthur (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
47 AREGGER Marcel (SUI) IAM Cycling
48 SCHILLINGER Andreas (GER) Team Netapp – Endura
49 PARRINELLO Antonino (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela
50 KRISTOFF Alexander (NOR) Katusha Team
51 CATTANEO Mattia (ITA) Lampre – Merida
52 TALIANI Alessio (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela
53 MODOLO Sacha (ITA) Lampre – Merida
54 PELLAUD Simon (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft +2:36,3
55 ZAHNER Simon (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft
56 VAN HECKE Preben (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise +3:05,6
57 VEUCHELEN Frederik (BEL) Wanty Group – Gobert
58 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan (COL) Colombia
59 EVANS Cadel (AUS) BMC Racing Team
60 DEMPSTER Zakkari (AUS) Team Netapp – Endura
61 MEYER Cameron (AUS) Orica GreenEdge
62 SAGGIORATO Mirco (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft
63 BENNETT Samuel (IRL) Team Netapp – Endura
64 DE VREESE Laurens (BEL) Wanty Group – Gobert
65 DOMONT Axel (FRA) Ag2r la Mondiale +3:42,5
66 APPOLLONIO Davide (ITA) Ag2r la Mondiale
67 KOHLER Martin (SUI) BMC Racing Team
68 THEUNS Edward (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 WARBASSE Lawrence (USA) BMC Racing Team
70 CHAINEL Steve (FRA) Ag2r la Mondiale
71 PORSEV Alexandr (RUS) Katusha Team +4:43,2
72 BUSCHE Matthew (USA) Trek Factory Racing
73 SANTOS SIMOES Nelson F. (POR) Lampre – Merida
74 CLARKE Simon (AUS) Orica GreenEdge
75 KLUGE Roger (GER) IAM Cycling +6:47,7
76 BAGDONAS Gediminas (LTU) Ag2r la Mondiale +7:42,6
77 BOHLI Tom (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft +7:42,6
78 SCHIR Thery (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft
79 SPENGLER Lukas (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft
80 PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe (COL) Colombia
81 CRADDOCK Lawson (USA) Team Giant-Shimano
82 THOMSON Jay (RSA) MTN – Qhubeka +11:13,0
83 MONDORY Lloyd (FRA) Ag2r la Mondiale
84 DOCKER Mitch (AUS) Orica GreenEdge +15:43,8
DNF RICHEZE Maximiliano (ARG) Lampre – Merida DNF
DNF PANTOJA TOBAR Darwin Ferney (COL) Colombia
DNF IGLINSKI Maxime (KAZ) Astana Pro Team DNF
DNF HALLER Marco (AUT) Katusha Team DNF
DNF DALL’ANTONIA Tiziano (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela DNF
DNF ZILIOLI Gianfranco (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF KERN Julian (GER) Ag2r la Mondiale DNF
DNF PALINI Andrea (ITA) Lampre – Merida DNF
DNF LANG Pirmin (SUI) IAM Cycling
DNF SCHLECK Andy (LUX) Trek Factory Racing DNF
DNF DANIELSON Tomas (USA) Garmin – Sharp
DNF CAMANO Iker (ESP) Team Netapp – Endura DNF
DNF KREDER Michel (NED) Wanty Group – Gobert
DNF DIDIER Laurent (LUX) Trek Factory Racing DNF
DNF DENNIS Rohan (AUS) Garmin – Sharp DNF
DNF KLEMME Dominic (GER) IAM Cycling
DNF VALENCIA JUAN PABLO Juan Pablo (COL) Colombia
DNF EIJSSEN Yannick (BEL) BMC Racing Team
DNF KELLER Jan (SUI) Swiss Cycling Nationalmannschaft
DNF ISAYCHEV Vladimir (RUS) Katusha Team
DNF LOH SEA Keong (MAS) Team Giant-Shimano DNF
DNF VENTER Jaco (RSA) MTN – Qhubeka
DNF SILVESTRE Fabio (POR) Trek Factory Racing
DNF GUARNIERI Jacopo (ITA) Astana Pro Team DNF
DNF BANDIERA Marco (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF IGLINSKI Valentin (KAZ) Astana Pro Team
DNF DE TROYER Tim (BEL) Wanty Group – Gobert DNF
DNF SMUKULIS Gatis (LAT) Katusha Team DNF
DNF DEVOLDER Stijn (BEL) Trek Factory Racing
DNF MCEVOY Jonathan (GBR) Team Netapp – Endura
DNF CANCELLARA Fabian (SUI) Trek Factory Racing
DNF GRETSCH Patrick (GER) Ag2r la Mondiale
DNF ACEVEDO Javier (COL) Garmin – Sharp
DNF KESSIAKOFF Fredrik (SWE) Astana Pro Team DNF
DNF QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando (COL) Colombia DNF
DNF REYNES Vincente (ESP) IAM Cycling
DNF KUCHYNSKI Aliaksandr (BLR) Katusha Team
DNF SINKELDAM Ramon (NED) Team Giant-Shimano DNF
DNF CIOLEK Gerald (GER) MTN – Qhubeka
DNF SELLA Emanuele (ITA) Androni Giocattoli – Venezuela DNF
DNF SCHWARZMANN Michael (GER) Team Netapp – Endura
DNF SERPA PEREZ José Rodolfo (COL) Lampre – Merida
DNF ROWSELL Erick (GBR) Team Netapp – Endura DNF
DNF STAUFF Andreas (GER) MTN – Qhubeka DNF
DNF LUDVIGSSON Tobias (SWE) Team Giant-Shimano
DNF HELVEN Sander (BEL) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF MEZGEC Luka (SLO) Team Giant-Shimano
DNF TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) Astana Pro Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 59