GP de Plouay-Bretagne Dames : liste des coureuses

Liste définitive des participantes au Grand Prix de Plouay-Bretagne 2015 :

Rabobank-Liv Woman
1 BRAND Lucinda
2 FERRAND-PREVOT Pauline
3 VAN DER BREGGEN Anna
4 KNETEMANN Roxane
5 NIEWIADOMA Katarzyna
6 GILLOW Shara

Orica-AIS
11 JOHANSSON Emma
12 SPRATT Amanda
13 ROY Sarah
14 NEYLAN Rachel
15 WILLIAMS Lizzie
16 GARFOOT Katrin

Parkhotel Valkenburg
21 MARKUS Riejanne
22 HOEKSMA Ilona
23 VAN DEN BOS Jip
24 POST Jermaine
25 SLIK Rozanne
26 ROOIJAKKERS Pauliena

Alé Cipollini
31 BERLATO Elena
32 CAUZ Francesca
33 OLIVEIRA Flavia
34 FERNANDES Clemilda
35 MUCCIOLI Dalia
36 JASINSKA Malgorzta

SC Michela Fanini Rox
41 VIECELI Lara
42 BALDUCCI Francesca
43 BALDUCCI Michela
44 PITEL Edwige
45 KELIL Eyerusalem
46 LOZANO Laura Camila

TIBCO-SVB
51 STEPHENS Lauren
52 COLLINS Emily
53 HAMMES Kathrin
55 DOEBEL-HICKOK Kristabel
56 KIESANOWSKI Joanne

Equipe d’Afrique du Sud
61 STANDER Cherise
62 NEETHLING Candice
63 PRETORIUS An-li
64 DALTON Heidi
65 OBERHOLZER Carla
66 DU PREEZ Charlene

Boels-Dolmans
71 ARMITSTEAD Elizabeth
72 STEVENS Evelyn
73 GUARNIER Megan
74 DE JONG Demi
75 MAJERUS Christine
76 PAWLOWSKA Katarzyna

Matrix Fitness
81 TROTT Laura
82 FISCHER Heather
83 WYMAN Helen
84 SIGGAARD Christina
85 MARTIN Lucy
86 LE COURT Kimberley

Poitou-Charentes Futuroscope 86
91 JEULAND Pascale
92 RIVAT Amelie
93 BIANNIC Aude
94 DUVAL Eugénie
95 ERAUD Séverine
96 FOURNIER Roxane

Lotto-Soudal Ladies
101 CECCHINI Elena
102 DAAMS Jessie
103 VEKEMANS Anisha
104 DECROIX Lieselot
105 TAYLOR Carlee
106 ZORZI Susanna

Bigla
111 SCHWEIZER Doris
112 MOOLMAN Ashleigh
113 LAWS Sharon
114 HANSELMANN Nicole
115 NUMAINVILLE Joëlle
116 KOPPENBURG Clara

BTC City Ljubljana
121 BUJAK Eugenia
122 BATAGELJ Polona
123 PINTAR Urša
124 RUGELJ Anja
125 VALENTINI Elena
126 NOVAK Alenka

Servetto Footon
131 POTOKINA Anna
132 LIKHANOVA Marina
133 KUCHINSKAYA Elena
134 WALKER Jessie
135 VYSOTSKA Yevgenia
136 PAVIN Michela

Aromitalia-Vaiano
141 LELEIVYTE Rasa
142 BASTIANELLI Marta
143 GULUMA Sérika
144 PARRA Jessica
145 MARTINI Alessia
146 SZYBIAK Ewelina

Inpa Sottoli Giusfredi
151 SANTESTEBAN Ane
152 RIABCHENKO Tetyana
153 TUSLAITE Daiva
154 STRICKER Anna Zita Maria
155 CRETTI Claudia
156 TREVISI Anna

Equipe de France
161 DELZENNE Elise
162 DREVILLE Anabelle
163 LELEU Fanny
164 ROCHEDY Emilie
165 SICOT Marion
166 SOUYRIS Manon

Bepink Laclassica
171 NEBEN Amber
172 SANGUINETI Ilaria
173 WILLIAMS Georgia
174 COVRIG Ana
175 MEDVEDOVA Tereza
176 BONOMI Ilaria

Lointek
181 GUTIERREZ Sheyla
182 MERINO Eider
183 GONZALEZ Lucía
184 GONZALEZ Alicia
185 VERHOEVEN Aurore
186 TERUEL Alba

Liv-Plantur
191 LICHTENBERG Claudia
192 MACKAIJ Floortje
193 MUSTONEN-LICHAN Sara
194 STIJNS Kyara
195 STULTIENS Sabrina
196 WEAVER Molly

Wiggle Honda
201 CORDON Audrey
202 LONGO BORGHINI Elisa
203 BRONZINI Giorgia
204 D’HOORE Jolien
205 HAGIWARA Mayuko
206 SANCHIS Anna

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 90