GP côte étrusque : liste des coureurs

Le Grand Prix de la côte étrusque (G.P. Costa degli Etruschi) se dispute dimanche 7 février. Manuel Belletti, vainqueur l’an passé devant Davide Vigano et Niccolò Bonifazio, sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1. Voici la liste définitive des participants :

Southeast-Venezuela
1 BELLETTI Manuel
2 BUSATO Matteo
3 FEDI Andrea
4 CONTI Samuele
5 POZZATO Filippo
6 SANZ Enrique
7 TROSINO Mirko
8 ZHUPA Eugert

Lampre-Merida
11 ULISSI Diego
12 CATTANEO Mattia
13 DURASEK Kristijan
15 KOSHEVOY Ilia
16 MORI Manuele
17 NIEMIEC Przemyslaw

Equipe d’Italie
21 CONSONNI Simone
22 GANNA Filippo
23 LAMON Francesco
24 BALLERINI Davide
25 MINALI Riccardo
26 AFFINI Edoardo
27 TROIA Oliviero
28 CASTEGNARO Francesco

Androni-Sidermec
31 GAVAZZI Francesco
32 NARDIN Alberto
33 FRAPPORTI Marco
34 PACIONI Luca
35 RATTO Daniele
36 SELVAGGI Mirko
37 TALIANI Alessio
38 VIGANO Davide

Bardiani-CSF
41 CICCONE Giulio
42 TONELLI Alessandro
43 CHIRICO Luca
44 PIRAZZI Stefano
45 STERBINI Simone
46 BONGIORNO Francesco Manuel
47 ZARDINI Edoardo
48 ROTA Lorenzo

Nippo-Vini Fantini
51 BOLE Grega
52 DE NEGRI Pier Paolo
53 GROSU Eduard Michael
54 FILOSI Iuri
55 STACCHIOTTI Riccardo
56 VIOLA Antonio
57 YAMAMOTO Genki
58 ZILIOLI Gianfranco

Gazprom-RusVelo
61 SAVITSKIY Ivan
62 BOEV Igor
63 NIKOLAEV Sergey
64 NYCH Artem
65 STASH Mamyr
66 SOLOMENNIKOV Andrei
67 KUSTADINCHEV Roman
68 ZAKARIN Aydar

Unieuro Wilier Trevigiani
71 MALAGUTI Alessandro
72 CARBONI Giovanni
73 FRAPPORTI Mattia
74 MALUCELLI Matteo
75 SALVADOR Enrico
76 TECCHIO Marco
77 VIEL Mattia
78 TURRIN Alex

Tirol
81 SCHIPFLINGER Florian
82 BRKIC Benjamin
83 FANKHAUSER Clemens
84 SCHÖNBERGER Sebastian
85 WEISS Martin
86 WACHTER Alexander
87 PAULUS Dennis
88 FREIBERGER Markus

Amore & Vita-Selle SMP
93 ZAMPARELLA Marco
94 LUNARDON Paolo
95 CELANO Danilo
96 FICARA Pierpaolo
97 HALILAJ Redi
98 HISHINUMA Yukinori

Felbermayr-Simplon Wels
101 AUER Daniel
102 EIBEGGER Markus
103 RABITSCH Stephan
104 SCHORN Daniel
105 BIEDERMANN Daniel
106 WALZEL Andreas
107 WEBER Johannes
108 ZELLER Lukas

Minsk Cycling Club
111 PAPOK Siarhei
112 BOZHKOU Stanislau
113 KLIMIANKOU Kanstantsin
114 IVASHKIN Anton
115 RAMANAU Raman
116 PIASHKUN Andrei
117 AHIYEVICH Aleh
118 PIASHKUN Alexei

Meridiana Kamen
121 MUCELLI Davide
122 KISERLOVSKI Emanuel
123 FRANKOVIC Mateo
124 CERKEZ Josip
125 REPSE Uros
126 JABUKA David
127 RIGO Paolo
128 VIOLA Michele

GM Europa Ovini
131 BALYKIN Ivan
132 BORELLA Federico
133 DI RENZO Andrea
134 DI SANTE Antonio
135 GALENO Fabrizio
136 MAUTI Rossano
137 ROSSI Gianmarco
138 ROTONDI Matteo

Cycling Academy
141 GABAY Guy
142 BUTLER Chris
143 PIASKOWY Emanuel
144 MALOVEC Lubos
145 PAVLIC Marko
146 TUREK Daniel
147 BOIVIN Guillaume
148 LEMUS Luis

Norda-MG.Kvis Vega
151 DI FRANCESCO Gian Marco
152 GAFFURINI Nicola
153 GAZZARA Michele
154 NARDELLI Stefano
155 SALVIETTI Niccolò
156 SCARTEZZINI Michele
157 GIULIANI Giacomo
158 OCCHIALINI Matteo

D’Amico-Bottecchia
161 BALDI Francesco
162 DI GENOVA Pietro
163 GENOVESE Nicola
164 LEONE Davide
165 NIKA Iltjan

Christina Jewelry
171 SCHUMACHER Stefan
172 SCHULZE Julian
173 FUSSNEGGE Moritz
174 MANDRYSCH John
175 KAUTZ Kai
176 LOEF Georg
177 STRITZINGER Joshua
178 FIEK Arnold

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 64