GP côte étrusque : classement complet

1 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 4:40:36
2 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
4 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela
5 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
6 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
7 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela
8 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
9 Stefan Schumacher (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
10 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
11 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
12 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:11
13 Simone Consonni (Ita) Nazionale Italia 0:00:18
14 Enrique Sanz (Spa) Southeast – Venezuela
15 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
16 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
17 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
18 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
19 Alex Turrin (Ita) Unieuro Wilier
20 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – Rusvelo
21 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
22 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – Rusvelo
23 Michele Gazzara (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
24 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
25 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani Csf
26 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
27 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
28 Eduard Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:00:45
29 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela
30 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
31 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
32 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:54
33 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
34 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
36 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team
37 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
38 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier 0:01:00
39 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
41 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:36
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:42
43 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani Csf 0:02:00
44 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:56
45 Ivan Balykin (Rus) Gm Europa Ovini
46 Mattia Viel (Ita) Unieuro Wilier
47 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
48 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
49 Michele Viola (Ita) Meridiana Kamen Team
50 Matteo Rotondi (Ita) Gm Europa Ovini
51 Daniel Schorn (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
52 Chris Butler (Usa) Cycling Academy Team
53 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle Smp
54 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
55 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:36
56 John Mandrysch (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling 0:04:50
57 Francesco Baldi (Ita) D’amico Bottecchia
58 Niccolò Salvietti (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
59 Iltjan Nika (Alb) D’amico Bottecchia
60 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team
61 Nicola Gaffurini (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
62 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier
63 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
64 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier
65 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – Rusvelo
66 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
67 Daniel Biedermann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
68 Filippo Ganna (Ita) Nazionale Italia
69 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
70 Riccardo Minali (Ita) Nazionale Italia
71 Davide Ballerini (Ita) Nazionale Italia
72 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro Wilier
73 Markus Freiberger (Aut) Tirol Cycling Team
74 Daniel Auer (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
75 Simone Sterbini (Ita) Bardiani Csf
76 Dennis Paulus (Aut) Tirol Cycling Team
77 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo
78 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
79 Johannes Schinnagel (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:12
80 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:08:32
81 Joshua Stritzinger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
82 Antonio Di Sante (Ita) Gm Europa Ovini 0:09:57
83 Davide Leone (Ita) D’amico Bottecchia
84 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
85 Lukas Zeller (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
86 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
87 Francesco Castegnaro (Ita) Nazionale Italia
88 Pietro Di Genova (Ita) D’amico Bottecchia
89 Nicola Genovese (Ita) D’amico Bottecchia
90 Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club
91 Andreas Walzel (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
92 Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
DNF Francesco Lamon (Ita) Nazionale Italia
DNF Edoardo Affini (Ita) Nazionale Italia
DNF Oliviero Troia (Ita) Nazionale Italia
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
DNF Benjamin Brkic (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Selle Smp
DNF Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Aliaksei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Josip Cerkez (Bih) Meridiana Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Paolo Rigo (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Federico Borella (Ita) Gm Europa Ovini
DNF Andre Di Renzo (Ita) Gm Europa Ovini
DNF Fabrizio Galeno (Ita) Gm Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) Gm Europa Ovini
DNF Gianmarco Rossi (Ita) Gm Europa Ovini
DNF Marko Pavlic (Slo) Cycling Academy Team
DNF Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
DNF Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Cycling Academy Team
DNF Stefano Nardelli (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
DNF Giacomo Giuliani (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
DNF Matteo Occhialini (Ita) Norda – Mg.K Vis – Vega
DNF Julian Schulze (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Moritz Fussnegger (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Kai Kautz (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Georg Loef (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNF Arnold Fiek (Ger) Christina Jewelry Pro Cycling
DNS Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =