GP Beiras e Serra da Estrela #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 5:19:49
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:37
3 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:01:29
4 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:02:19
5 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:33
6 Luca Wackermann (Ita) Nasr-Dubai 0:02:53
7 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios-Antarte 0:03:02
8 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:03:07
9 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:10
10 Joao Benta (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:03:34
11 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular-Boavista 0:03:35
12 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:03:45
13 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:03:55
14 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:05
15 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:05:05
16 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:05:28
17 Alejandro Marque Porto (Esp) LA Aluminios-Antarte 0:05:36
18 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:26
19 Hernani Broco (Por) LA Aluminios-Antarte 0:06:48
20 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios-Antarte 0:07:09
21 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:07:12
22 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:08:27
23 Michael Rodriguez Galindo (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:08:48
24 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:09:21
25 Joaquim Da Silva (Por) W52-FC Porto 0:09:44
26 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:11:44
27 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:12:36
28 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:36
29 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:13:56
30 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular-Boavista 0:15:52
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:16:08
32 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:17:50
33 Hugo Sabido (Por) Sporting-Tavira 0:18:06
34 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:18:16
35 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:18:28
36 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:19:06
37 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:19:31
38 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios-Antarte 0:21:26
39 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:21:26
40 Micael Isidoro (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:21:26
41 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:54
42 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:24:31
43 Julio Goncalves (Por) Sporting-Tavira 0:24:54
44 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:25:39
45 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:26:06
46 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:26:26
47 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:26:46
48 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr-Dubai 0:27:06
49 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:27:10
50 Luis Afonso (Por) LA Aluminios-Antarte 0:27:10
51 Vítor Valinho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:10
52 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:10
53 José Ferreira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:58
54 Rui Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:27:58
55 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:28:02
56 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:29:24
57 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:29:24
58 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:29:37
59 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP 0:30:52
60 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:38:01
61 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:46:47
62 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:47:57

Classement général final :

1 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 13:40:58
2 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:43
3 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:01:37
4 António Carvalho (Por) W52-FC Porto 0:02:31
5 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:02:45
6 Luca Wackermann (Ita) Nasr-Dubai 0:02:53
7 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios-Antarte 0:03:14
8 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:21
9 Joao Benta (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:03:46
10 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular-Boavista 0:03:47
11 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto 0:03:57
12 Rui Vinhas (Por) W52-FC Porto 0:04:07
13 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:17
14 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 0:05:13
15 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting-Tavira 0:05:40
16 Alejandro Marque Porto (Esp) LA Aluminios-Antarte 0:05:48
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:28
18 Hernani Broco (Por) LA Aluminios-Antarte 0:07:00
19 Yeison Andres Chaparro Rueda (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:07:24
20 Michael Rodriguez Galindo (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:09:00
21 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52-FC Porto 0:09:18
22 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular-Boavista 0:09:33
23 Joaquim Da Silva (Por) W52-FC Porto 0:09:56
24 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:12:09
25 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:48
26 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:15:12
27 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:16:20
28 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:18:02
29 Hugo Sabido (Por) Sporting-Tavira 0:18:18
30 Roller Camilo Diagama Martin (Col) Boyaca Raza de Campeones 0:18:40
31 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:18:44
32 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:19:29
33 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:19:43
34 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting-Tavira 0:20:46
35 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios-Antarte 0:21:38
36 Micael Isidoro (Por) Louletano-Hospital de Loule 0:21:38
37 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:23
38 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios-Antarte 0:24:15
39 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:25:51
40 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:27:02
41 Luis Afonso (Por) LA Aluminios-Antarte 0:27:22
42 Rui Oliveira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:28:08
43 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:29:36
44 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:29:49
45 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano-Hospital de Loule 0:29:56
46 David Da Silva Livramento (Por) Sporting-Tavira 0:30:28
47 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP 0:30:58
48 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:31:00
49 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular-Boavista 0:33:35
50 Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:35:38
51 Jesús Alberto Rubio (Esp) Nasr-Dubai 0:36:08
52 José Ferreira (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:37:00
53 Vadim Zhuravlev (Rus) Lokosphinx 0:43:12
54 Venceslau Fernandes (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:44:16
55 Vítor Valinho (Por) Nationalmannschaft Portugal 0:44:16
56 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:44:41
57 Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx 0:45:08
58 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:45:11
59 Julio Goncalves (Por) Sporting-Tavira 0:45:24
60 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:48:09
61 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 0:58:31
62 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Jorbi Continental Team 1:07:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page