GP Beiras e Serra da Estrela #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Eduard PRADES REVERTE ESP CJR 3:27:45
2 Luca WACKERMANN ITA ANS +0
3 Sergei SHILOV RUS LOK +0
4 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO ESP LHL +0
5 Marco ZAMPARELLA ITA AMO +0
6 Alexander VDOVIN RUS LOK +0
7 Karol DOMAGALSKI POL ONE +0
8 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT +0
9 Edgar Miguel LEMOS PINTO POR POR +0
10 Jóni SILVA BRANDÃO POR EFP +0
11 Rinaldo NOCENTINI ITA TAV +0
12 Alejandro MARQUE PORTO ESP LAA +0
13 Frederico FIGUEIREDO POR RPB +0
14 Sergey VDOVIN RUS LOK +0
15 Diego OCHOA COL BRC +0
16 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR +0
17 David ARROYO DURAN ESP CJR +0
18 Henrique CASIMIRO POR EFP +0
19 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE COL BRC +0
20 Joao BENTA POR LHL +0
21 Dmitrii STRAKHOV RUS LOK +0
22 Ignacio SARABIA DIAZ MEX DCT +0
23 Rui Oliveira POR POR +0
24 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA POR LAA +0
25 Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA ESP LHL +0
26 Manuel Antures AMARO POR LAA +0
27 Ricardo MESTRE POR W52 +0
28 Hugo SABIDO POR TAV +0
29 David Miguel Costa RODRIGUES POR RPB +0
30 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR +0
31 Rui Miguel SOUSA BARBOSA POR RPB +0
32 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR +0
33 Yeison Andres CHAPARRO RUEDA COL BRC +0
34 António CARVALHO POR W52 +0
35 Hernani BROCO POR LAA +0
36 Micael ISIDORO POR LHL +0
37 Ricardo VILELA POR CJR +0
38 Joaquim DA SILVA POR W52 +0
39 Luis AFONSO POR LAA +0
40 Michael RODRIGUEZ GALINDO COL BRC +0
41 John Bohn EBSEN DEN ONE +0
42 Alvaro TRUEBA DIEGO ESP EFP +0
43 Nuno Alexandre FERREIRA DE ALMEIDA POR EFP +0
44 Rui VINHAS POR W52 +0
45 Redi HALILAJ ALB AMO +0
46 Roller Camilo DIAGAMA MARTIN COL BRC +0
47 Pierpaolo FICARA ITA AMO +13
48 Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVES POR CJR +16
49 Israel NUNO ARGUELLES ESP DCT +16
50 César FONTE POR RPB +16
51 José GONÇALVES POR CJR +27
52 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 +48
53 Daniel MESTRE POR EFP +2:24
54 José FERREIRA POR POR +8:50
55 Jesús Alberto RUBIO ESP ANS +8:50
56 Uri MARTINS MEX AMO +8:50
57 David Da Silva LIVRAMENTO POR TAV +8:50
58 Nestor Javier GARCIA CRUZ COL BRC +8:50
59 Wilson Enrique RODRIGUEZ AMEZQUITA COL BRC +8:50
60 Ricardo FERREIRA POR RPB +8:50
61 Danilo CELANO ITA AMO +8:50
62 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 +8:50
63 Mario GONZALEZ SALAS ESP TAV +8:50
64 George HARPER GBR ONE +8:50
65 Yanto BARKER GBR ONE +8:50
66 Filipe Duarte sousa CARDOSO POR EFP +16:54
67 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR POR +16:54
68 Daniel Eduardo Moreira SILVA POR RPB +16:54
69 Jacobo UCHA ESP RPB +16:54
70 Rafael SILVA POR EFP +16:54
71 Sergio Ferreira SOUSA POR POR +16:54
72 Venceslau FERNANDES POR POR +16:54
73 Eugenio BANI ITA AMO +16:54
74 Paolo LUNARDON ITA AMO +16:54
75 Denys KOSTYUK UKR ISD +16:54
76 Samuel José Rodrigues CALDEIRA POR W52 +16:54
77 ARTEM SAMOLENKOV RUS LOK +16:54
78 Tomas VAITKUS LTU ANS +16:54
79 VADIM ZHURAVLEV RUS LOK +16:54
80 Vítor VALINHO POR POR +16:54
81 Hugo DE MATOS SANCHO POR LAA +16:54
82 Shaun-nick BESTER RSA TAV +16:54
83 David DE LA FUENTE RASILLA ESP TAV +16:54
84 Thomas BAYLIS GBR ONE +16:54
85 Joshua HUNT GBR ONE +16:54
86 Dmitrii SOKOLOV RUS LOK +17:19
87 Sandro Filipe SILVA PINTO POR LHL +17:19
88 Guillaume DE ALMEIDA FRA RPB +17:31
89 Nuno MEIRELES POR LAA +17:33
90 João FERNANDES POR POR +17:35
91 Antonio BARBIO POR EFP +17:37
92 Pedro PAULINHO POR LAA +17:37
93 Rafael MARQUEZ RAIGON ESP DCT +20:18
94 Julio GONCALVES POR TAV +20:18
95 Jaber ALMANSOORI UAE ANS +20:18
96 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE ANS +20:18
97 Juan Jose CUETO MONTERO DOM DCT +20:18
98 Adrián Nuñez DOM DCT +20:18
99 Illya KLEPIKOV UKR ISD +20:18
100 Yehor DEMENTYEV UKR ISD +20:18
101 Rinat UDOD UKR ISD +20:18
102 Samuel MAGALHÃES POR LHL +20:18
103 Dmytro KRIVTSOV UKR ISD +20:18
104 Timur MALEEV UKR ISD +20:18
105 William GUZMÁN DOM DCT +20:18
106 André Piedade EVANGELISTA POR LHL +20:29
107 Rui RODRIGUES POR LHL +20:31
108 Ahmed ALMANSORY UAE ANS +38:22
DNF Jesus EZQUERRA MUELA ESP TAV  
DNF Angel REBOLLIDO ESP W52  
DNF Fernando GRIJALBA ESP DCT  
DNF Oleksii SHCHERBAKOV UKR ISD

Classement général :

1 Eduard PRADES REVERTE Spain CJR 3:27:35
2 Luca WACKERMANN Italy ANS +2
3 Sergei SHILOV Russia LOK +6
4 Angel MADRAZO RUIZ Spain CJR +6
5 Marco ZAMPARELLA Italy AMO +7
6 Jóni SILVA BRANDÃO Portugal EFP +8
7 Henrique CASIMIRO Portugal EFP +9
8 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO Spain LHL +10
9 Alexander VDOVIN Russia LOK +10
10 Karol DOMAGALSKI Poland ONE +10
11 Diego MILAN JIMENEZ Dominican Republic DCT +10
12 Edgar Miguel LEMOS PINTO Portugal POR +10
13 Rinaldo NOCENTINI Italy TAV +10
14 Alejandro MARQUE PORTO Spain LAA +10
15 Frederico FIGUEIREDO Portugal RPB +10
16 Sergey VDOVIN Russia LOK +10
17 Diego OCHOA Colombia BRC +10
18 David ARROYO DURAN Spain CJR +10
19 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE Colombia BRC +10
20 Joao BENTA Portugal LHL +10
21 Dmitrii STRAKHOV Russia LOK +10
22 Ignacio SARABIA DIAZ Mexico DCT +10
23 Rui Oliveira Portugal POR +10
24 Bruno DUARTE FERREIRA SILVA Portugal LAA +10
25 Manuel Antures AMARO Portugal LAA +10
26 Ricardo MESTRE Portugal W52 +10
27 Hugo SABIDO Portugal TAV +10
28 David Miguel Costa RODRIGUES Portugal RPB +10
29 Sergio PARDILLA BELLON Spain CJR +10
30 Rui Miguel SOUSA BARBOSA Portugal RPB +10
31 Jaime ROSON GARCIA Spain CJR +10
32 Yeison Andres CHAPARRO RUEDA Colombia BRC +10
33 António CARVALHO Portugal W52 +10
34 Hernani BROCO Portugal LAA +10
35 Micael ISIDORO Portugal LHL +10
36 Ricardo VILELA Portugal CJR +10
37 Joaquim DA SILVA Portugal W52 +10
38 Luis AFONSO Portugal LAA +10
39 Michael RODRIGUEZ GALINDO Colombia BRC +10
40 John Bohn EBSEN Denmark ONE +10
41 Alvaro TRUEBA DIEGO Spain EFP +10
42 Nuno Alexandre FERREIRA DE ALMEIDA Portugal EFP +10
43 Rui VINHAS Portugal W52 +10
44 Redi HALILAJ Albania AMO +10
45 Roller Camilo DIAGAMA MARTIN Colombia BRC +10
46 Pierpaolo FICARA Italy AMO +23
47 Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVES Portugal CJR +26
48 Israel NUNO ARGUELLES Spain DCT +26
49 César FONTE Portugal RPB +26
50 Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA Spain LHL +30
51 José GONÇALVES Portugal CJR +37
52 Raul ALARCON GARCIA Spain W52 +52
53 Daniel MESTRE Portugal EFP +2:34
54 José FERREIRA Portugal POR +9:00
55 Jesús Alberto RUBIO Spain ANS +9:00
56 Uri MARTINS Mexico AMO +9:00
57 David Da Silva LIVRAMENTO Portugal TAV +9:00
58 Nestor Javier GARCIA CRUZ Colombia BRC +9:00
59 Wilson Enrique RODRIGUEZ AMEZQUITA Colombia BRC +9:00
60 Ricardo FERREIRA Portugal RPB +9:00
61 Danilo CELANO Italy AMO +9:00
62 Gustavo CESAR VELOSO Spain W52 +9:00
63 Mario GONZALEZ SALAS Spain TAV +9:00
64 George HARPER Great Britain ONE +9:00
65 Yanto BARKER Great Britain ONE +9:00
66 Filipe Duarte sousa CARDOSO Portugal EFP +17:04
67 José Joao PIMENTA COSTA MENDES Portugal POR +17:04
68 Daniel Eduardo Moreira SILVA Portugal RPB +17:04
69 Jacobo UCHA Spain RPB +17:04
70 Rafael SILVA Portugal EFP +17:04
71 Sergio Ferreira SOUSA Portugal POR +17:04
72 Venceslau FERNANDES Portugal POR +17:04
73 Eugenio BANI Italy AMO +17:04
74 Paolo LUNARDON Italy AMO +17:04
75 Denys KOSTYUK Ukraine ISD +17:04
76 Samuel José Rodrigues CALDEIRA Portugal W52 +17:04
77 ARTEM SAMOLENKOV Russia LOK +17:04
78 Tomas VAITKUS Lithuania ANS +17:04
79 VADIM ZHURAVLEV Russia LOK +17:04
80 Vítor VALINHO Portugal POR +17:04
81 Hugo DE MATOS SANCHO Portugal LAA +17:04
82 Shaun-nick BESTER South Africa TAV +17:04
83 David DE LA FUENTE RASILLA Spain TAV +17:04
84 Thomas BAYLIS Great Britain ONE +17:04
85 Joshua HUNT Great Britain ONE +17:04
86 Dmitrii SOKOLOV Russia LOK +17:29
87 Sandro Filipe SILVA PINTO Portugal LHL +17:29
88 Guillaume DE ALMEIDA France RPB +17:41
89 Nuno MEIRELES Portugal LAA +17:43
90 João FERNANDES Portugal POR +17:45
91 Antonio BARBIO Portugal EFP +17:47
92 Pedro PAULINHO Portugal LAA +17:47
93 Rafael MARQUEZ RAIGON Spain DCT +20:28
94 Julio GONCALVES Portugal TAV +20:28
95 Yousef MIRZA BANIHAMMAD United Arab Emirates ANS +20:28
96 Juan Jose CUETO MONTERO Dominican Republic DCT +20:28
97 Adrián Nuñez Dominican Republic DCT +20:28
98 Illya KLEPIKOV Ukraine ISD +20:28
99 Yehor DEMENTYEV Ukraine ISD +20:28
100 Rinat UDOD Ukraine ISD +20:28
101 Samuel MAGALHÃES Portugal LHL +20:28
102 Dmytro KRIVTSOV Ukraine ISD +20:28
103 Timur MALEEV Ukraine ISD +20:28
104 William GUZMÁN Dominican Republic DCT +20:28
105 André Piedade EVANGELISTA Portugal LHL +20:39
106 Rui RODRIGUES Portugal LHL +20:41
107 Jaber ALMANSOORI United Arab Emirates ANS +20:58
108 Ahmed ALMANSORY United Arab Emirates ANS +38:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page