Gooikse Pijl : classement complet

1 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 4:21:20
2 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
7 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
8 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
9 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
10 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
11 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop 0:00:00
12 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
13 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
15 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
16 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
17 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:00:00
18 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
19 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
20 Wim Reynaerts (Bel) Cibel 0:00:00
21 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
22 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
23 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
24 Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 0:00:00
25 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:00
26 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
27 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:00:00
28 Matthew Bostock (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
29 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
30 Stijn De Bock (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
31 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
32 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
33 Nathan Vandepitte (Fra) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
34 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
35 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
36 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
37 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
38 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:00:00
39 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:00:00
40 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:00:00
41 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:00:00
42 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:00
44 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
45 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
46 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
47 Arne Peters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
48 Stan Van Tricht (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
49 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
50 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
51 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
52 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
53 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
54 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
55 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
56 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:00:08
57 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:08
58 Cedric Raymackers (Bel) Cibel 0:00:08
59 Jonas Castrique (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:08
60 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:08
61 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:00:08
62 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:08
63 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:00:08
64 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:08
65 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:08
66 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:00:08
67 Ruben Eggenberg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:08
68 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:08
69 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:08
70 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:00:08
71 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:08
72 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:08
73 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:08
74 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:08
75 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:08
76 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:08
77 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:12
78 Jay McCarthy (Aus) BORA – hansgrohe 0:00:14
79 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:14
80 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:14
81 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:14
82 Andre Heggø (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:14
83 Kars Ten Boske (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:14
84 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:00:14
85 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:14
86 Jens Van Den Dool (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:14
87 Brent Clé (Bel) Corendon – Circus 0:00:14
88 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:14
89 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:14
90 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:14
91 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:00:20
92 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:22
93 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:22
94 Alex Colman (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:26
95 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:29
96 Christoph Pfingsten (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:29
97 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:47
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:09
99 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:25
100 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:39
101 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:01:45
102 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:51
103 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:01:51
104 Daniel Whitehouse (GBr) EvoPro Racing 0:01:51
105 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:13
106 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:13
107 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:02:13
108 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:24
109 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:26
110 Fred Wright (GBr) CCC Team 0:02:26
111 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:26
112 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:02:38
113 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:59
114 Rick Ottema (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:59
115 Trond Håkon Trondsen (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:36
116 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:03:50
117 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:24
118 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:04:24
119 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:04:49
120 Félix Dopchie (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:05:17
121 Laurenz Rex (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:05:19
122 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:05:46
123 Cédric Beullens (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:46
124 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:05:46
125 Reto Müller (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:46
126 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:05:46
127 Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT 0:05:49
128 Adam Hartley (GBr) SEG Racing Academy 0:05:49
129 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:05:49
130 David Dekker (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:49
131 Jérémy Frehen (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:05:49
132 Charles Page (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:05:49
133 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:49
134 Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling 0:05:49
135 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:05:49
136 Andreas Andersson (Swe) Team Differdange – GeBa 0:07:00
137 Alex Vogel (Swi) Swiss Racing Academy 0:07:00
DNF Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Gerrie Van Lingen (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Eirik Lunder (Nor) Team Coop
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Alex Paton (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway
DNF Jelle Wolsink (Ned) Vlasman CT
DNF Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF Bas Ottevanger (Ned) Vlasman CT
DNF Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT
DNF Dion Beukeboom (Ned) Vlasman CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 86