Giro #20 : classements complets

Classement de l’étape 20

1 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS 4:27:53
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +24
3 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL INEOS GRENADIERS +35
4 BARDET Romain FRA TEAM DSM +35
5 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +41
6 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +51
7 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +1:13
8 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +1:29
9 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:07
10 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:23
11 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:23
12 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +2:37
13 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA +2:37
14 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +3:10
15 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA +3:42
16 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +3:42
17 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +4:08
18 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +4:10
19 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH +4:44
20 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +5:29
21 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +6:01
22 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +6:25
23 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +6:41
24 STORER Michael AUS TEAM DSM +6:46
25 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ +6:50
26 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +6:50
27 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +6:55
28 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +6:56
29 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +7:00
30 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:33
31 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +8:02
32 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +8:02
33 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +8:02
34 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +8:15
35 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +8:18
36 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +9:05
37 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +12:28
38 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +13:42
39 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +13:42
40 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +13:42
41 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +13:42
42 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +13:42
43 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +13:42
44 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +13:42
45 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +13:42
46 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +14:00
47 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +14:18
48 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +14:30
49 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +14:53
50 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +14:55
51 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +17:58
52 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +17:58
53 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +17:58
54 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +17:58
55 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +17:58
56 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS +18:01
57 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +18:47
58 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +20:13
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +22:06
60 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +22:06
61 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +22:10
62 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +22:18
63 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +24:06
64 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +24:06
65 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +24:25
66 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO +24:59
67 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +24:59
68 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +24:59
69 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +25:38
70 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +26:43
71 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +26:43
72 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +27:09
73 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +27:55
74 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +28:25
75 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +28:25
76 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +28:25
77 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +28:25
78 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +29:50
79 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +29:50
80 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +31:17
81 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +31:17
82 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +31:17
83 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS +31:17
84 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +31:17
85 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +31:17
86 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +31:17
87 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +31:17
88 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +31:17
89 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +31:37
90 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +31:37
91 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +31:37
92 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +31:37
93 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +31:39
94 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +31:39
95 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +31:39
96 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX +31:39
97 DENZ Nico GER TEAM DSM +32:05
98 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +32:05
99 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +32:48
100 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +32:48
101 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +32:58
102 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO +33:29
103 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +33:29
104 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +33:45
105 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +34:07
106 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +34:17
107 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE +34:17
108 KANTER Max GER TEAM DSM +34:18
109 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +34:47
110 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO +35:18
111 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +35:38
112 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +37:36
113 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +37:36
114 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +37:36
115 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +37:36
116 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +37:36
117 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +37:36
118 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +37:36
119 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +37:36
120 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +37:36
121 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +37:36
122 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +37:36
123 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +37:42
124 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +37:47
125 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +37:47
126 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +37:47
127 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +37:47
128 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +37:47
129 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +37:53
130 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +38:05
131 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +38:05
132 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +38:05
133 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +38:05
134 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS +38:05
135 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX +38:05
136 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +38:05
137 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +38:05
138 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE +38:05
139 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +38:05
140 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +38:09
141 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +38:21
142 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +38:21
143 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +38:21
DNS FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH

Classement général

1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS 85:41:47
2 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:59
3 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +3:23
4 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +7:07
5 BARDET Romain FRA TEAM DSM +7:48
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL INEOS GRENADIERS +7:56
7 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +8:22
8 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +8:50
9 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +12:39
10 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +16:48
11 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA +24:55
12 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA +31:04
13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +36:11
14 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +44:09
15 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ +44:51
16 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +47:24
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +57:02
18 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:03:27
19 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +1:03:29
20 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:03:54
21 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +1:05:25
22 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +1:05:57
23 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:18:12
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +1:18:20
25 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS +1:19:26
26 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:31:13
27 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +1:34:50
28 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:35:52
29 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:38:13
30 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +1:45:02
31 STORER Michael AUS TEAM DSM +1:47:48
32 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:48:12
33 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +1:49:32
34 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:49:36
35 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:58:34
36 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:59:29
37 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +1:59:45
38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH +2:00:40
39 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +2:02:54
40 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +2:03:11
41 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +2:05:17
42 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:11:55
43 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:11:56
44 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +2:12:40
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +2:16:01
46 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:16:23
47 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:18:35
48 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +2:20:03
49 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +2:20:36
50 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +2:22:41
51 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:23:11
52 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +2:25:02
53 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:27:52
54 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:28:00
55 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:28:16
56 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:30:29
57 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +2:31:59
58 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +2:34:25
59 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +2:39:18
60 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +2:43:57
61 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +2:48:55
62 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +2:56:55
63 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO +2:57:15
64 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +3:12:27
65 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +3:14:21
66 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:16:44
67 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:17:22
68 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +3:17:49
69 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:20:12
70 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:21:24
71 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +3:22:23
72 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +3:23:39
73 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:27:24
74 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +3:30:21
75 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +3:32:04
76 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +3:32:26
77 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +3:34:22
78 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO +3:35:51
79 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +3:36:42
80 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +3:39:15
81 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:41:23
82 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +3:43:46
83 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE +3:44:25
84 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:44:47
85 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +3:45:20
86 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +3:45:31
87 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +3:49:32
88 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +3:55:11
89 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +3:56:15
90 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +3:57:18
91 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:59:46
92 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +4:01:15
93 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +4:01:26
94 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS +4:02:08
95 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:02:11
96 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +4:02:54
97 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +4:04:53
98 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +4:05:19
99 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +4:07:37
100 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +4:08:14
101 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +4:14:41
102 DENZ Nico GER TEAM DSM +4:15:55
103 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +4:24:14
104 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:30:34
105 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +4:32:21
106 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:32:30
107 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:32:30
108 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX +4:33:19
109 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +4:36:39
110 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE +4:36:42
111 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +4:36:43
112 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +4:41:02
113 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +4:41:33
114 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +4:42:58
115 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +4:45:18
116 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +4:45:20
117 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +4:45:31
118 KANTER Max GER TEAM DSM +4:45:34
119 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +4:47:59
120 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +4:49:33
121 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:51:51
122 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +4:55:51
123 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:57:16
124 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +5:00:11
125 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +5:00:23
126 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO +5:00:26
127 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +5:00:44
128 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS +5:00:57
129 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +5:01:10
130 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +5:04:04
131 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +5:04:16
132 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +5:07:37
133 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +5:07:52
134 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +5:08:22
135 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +5:10:23
136 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +5:15:41
137 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +5:15:42
138 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:16:12
139 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +5:16:26
140 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX +5:23:17
141 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +5:26:43
142 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +5:27:04
143 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +5:34:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*