Giro #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 3:10:56
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:00:00
4 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:00
5 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:00
6 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:00
7 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team 0:00:00
8 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:00:00
9 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
10 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Nikias Arndt (Ger) Team DSM 0:00:00
12 Quinten Hermans (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:00
13 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech 0:00:00
14 Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers 0:00:00
15 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:00:00
16 Marc Soler Gimènez (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Natnael Tesfazion (Eri) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
18 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Luis León Sánchez Gil (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
20 Romain Bardet (Fra) Team DSM 0:00:00
21 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:00
22 Maciej Bodnar (Pol) BORA – hansgrohe 0:00:00
23 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:00:00
24 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
26 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
27 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ 0:00:00
28 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
29 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
30 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
31 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:00
32 Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:00:00
33 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
34 Patrick Bevin (NZl) Israel Start-Up Nation 0:00:00
35 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:00
36 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo – Visma 0:00:00
38 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 0:00:00
39 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:00:00
40 Tony Gallopin (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:00
41 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:00:00
42 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:00:00
43 Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange 0:00:00
44 Jai Hindley (Aus) Team DSM 0:00:00
45 Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama – FDJ 0:00:00
46 George Bennett (NZl) Jumbo – Visma 0:00:00
47 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
48 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:00:00
49 Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech 0:00:00
50 Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
51 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
52 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:00:00
53 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
54 Lawrence Warbasse (USA) AG2R Citroën Team 0:00:00
55 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange 0:00:00
56 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:00
57 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:00
58 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:00
59 Ruben Guerreiro (Por) EF Education – Nippo 0:00:00
60 Hugh Carthy (GBr) EF Education – Nippo 0:00:00
61 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:00:00
62 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 0:00:00
63 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
64 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 0:00:00
65 Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange 0:00:00
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain Victorious 0:00:00
67 Matteo Badilatti (Sui) Groupama – FDJ 0:00:00
68 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) INEOS Grenadiers 0:00:00
69 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team BikeExchange 0:00:00
70 Nicolas Roche (Irl) Team DSM 0:00:00
71 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana – Premier Tech 0:00:00
72 Mark Christian (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team 0:00:00
73 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange 0:00:00
74 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
75 Koen Bouwman (Ned) Jumbo – Visma 0:00:00
76 Antonio Pedrero López (Esp) Movistar Team 0:00:00
77 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Trek – Segafredo 0:00:00
78 Gino Mäder (Sui) Bahrain Victorious 0:00:00
79 Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:00
80 Jos Van Emden (Ned) Jumbo – Visma 0:00:00
81 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
82 Giovanni Visconti (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
83 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
84 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:00:00
85 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
86 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
87 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:00:00
88 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
89 Michael Storer (Aus) Team DSM 0:00:59
90 Cameron Meyer (Aus) Team BikeExchange 0:00:00
91 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:01:06
92 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
93 Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech 0:00:00
94 Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech 0:00:00
95 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:00:00
96 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education – Nippo 0:00:00
97 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 0:00:00
98 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) INEOS Grenadiers 0:00:00
99 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) INEOS Grenadiers 0:00:00
100 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain Victorious 0:00:00
101 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
102 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
103 Max Kanter (Ger) Team DSM 0:00:00
104 Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-Up Nation 0:02:01
105 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe 0:02:01
106 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:02:02
107 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:02:01
108 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 0:03:00
109 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:03:00
110 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 0:03:08
111 Simon Pellaud (Sui) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:36
112 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:05:36
113 Kilian Frankiny (Sui) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
114 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
115 Simon Carr (GBr) EF Education – Nippo 0:05:36
116 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:05:36
117 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 0:05:36
118 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 0:05:36
119 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
120 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech 0:05:36
121 Cesare Benedetti (Ita) BORA – hansgrohe 0:05:36
122 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:05:36
123 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:05:36
124 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:05:36
125 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:05:36
126 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 0:05:36
127 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:05:36
128 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:05:36
129 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
130 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
131 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:05:36
132 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:05:36
133 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma 0:05:36
134 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:05:36
135 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:05:36
136 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:05:36
137 Tejay Van Garderen (USA) EF Education – Nippo 0:05:36
138 Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:05:36
139 Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:36
140 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:36
141 Mauro Schmid (Sui) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
142 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:05:36
143 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka ASSOS 0:05:36
144 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix 0:05:36
145 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:05:36
146 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:05:36
147 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange 0:05:36
148 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 0:05:36
149 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:08:01
150 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma 0:08:01
151 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:10:11
152 Nico Denz (Ger) Team DSM 0:10:11
153 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:10:11
154 Umberto Marengo (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:10:11
155 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:10:11
156 Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:11
157 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:10:11
158 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:10:11
159 Andrii Ponomar (Ukr) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:11
160 Márton Dina (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team 0:10:11
161 Paul Martens (Ger) Jumbo – Visma 0:10:11
162 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:11
163 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:10:11
164 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:10:11
165 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:10:11
166 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:10:11
167 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:10:11
168 Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo – Visma 0:10:11
169 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:10:11
170 Riccardo Minali (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:12:30
171 Wesley Kreder (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:12:30
172 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange 0:12:30

Classement général

1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) INEOS Grenadiers 38:30:17
2 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:14
3 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech 0:00:22
4 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:37
5 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ 0:00:44
6 Hugh Carthy (GBr) EF Education – Nippo 0:00:45
7 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious 0:00:46
8 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:52
9 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange 0:00:56
10 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:02
11 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) INEOS Grenadiers 0:01:13
12 Marc Soler Gimènez (Esp) Movistar Team 0:01:21
13 Romain Bardet (Fra) Team DSM 0:01:21
14 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:34
15 Emanuel Buchmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:01:47
16 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:02:13
17 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:16
18 Tobias Svendsen Foss (Nor) Jumbo – Visma 0:02:23
19 Gianni Moscon (Ita) INEOS Grenadiers 0:02:29
20 Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange 0:02:31
21 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain Victorious 0:03:27
22 Jai Hindley (Aus) Team DSM 0:04:28
23 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick-Step 0:04:56
24 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:06:01
25 Ruben Guerreiro (Por) EF Education – Nippo 0:07:19
26 Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange 0:07:22
27 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana – Premier Tech 0:07:35
28 Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:08:28
29 George Bennett (NZl) Jumbo – Visma 0:10:34
30 Koen Bouwman (Ned) Jumbo – Visma 0:11:21
31 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:45
32 Antonio Pedrero López (Esp) Movistar Team 0:18:06
33 Michael Storer (Aus) Team DSM 0:18:25
34 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:18:38
35 Matteo Fabbro (Ita) BORA – hansgrohe 0:18:55
36 Gino Mäder (Sui) Bahrain Victorious 0:19:33
37 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:19:39
38 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team 0:20:47
39 Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:21:53
40 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education – Nippo 0:22:48
41 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team BikeExchange 0:22:58
42 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:25:22
43 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – Nippo 0:25:30
44 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) INEOS Grenadiers 0:27:55
45 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:28:34
46 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:29:03
47 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana – Premier Tech 0:29:30
48 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:30:02
49 Lawrence Warbasse (USA) AG2R Citroën Team 0:31:42
50 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:33:09
51 Tony Gallopin (Fra) AG2R Citroën Team 0:33:44
52 Quinten Hermans (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:35:00
53 Sébastien Reichenbach (Sui) Groupama – FDJ 0:35:07
54 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:35:11
55 Felix Großschartner (Aut) BORA – hansgrohe 0:35:19
56 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team 0:35:44
57 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team 0:35:51
58 Patrick Bevin (NZl) Israel Start-Up Nation 0:36:25
59 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:36:31
60 Luis León Sánchez Gil (Esp) Astana – Premier Tech 0:36:55
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:38:01
62 Alessandro De Marchi (Ita) Israel Start-Up Nation 0:39:57
63 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:40:23
64 Nicolas Roche (Irl) Team DSM 0:41:17
65 Kilian Frankiny (Sui) Team Qhubeka ASSOS 0:41:38
66 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:44:45
67 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) INEOS Grenadiers 0:45:05
68 Lars Van Den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:45:42
69 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 0:45:46
70 Matteo Badilatti (Sui) Groupama – FDJ 0:46:11
71 Victor Lafay (Fra) Cofidis 0:46:13
72 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick-Step 0:46:43
73 Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech 0:47:49
74 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange 0:47:53
75 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:48:16
76 Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech 0:51:59
77 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Trek – Segafredo 0:52:11
78 Mikkel Honoré (Den) Deceuninck – Quick-Step 0:52:43
79 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:55:41
80 Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:56:41
81 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech 0:56:48
82 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:57:00
83 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:57:04
84 Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:57:18
85 Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli – Sidermec 0:58:03
86 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – Nippo 0:59:49
87 Giovanni Aleotti (Ita) BORA – hansgrohe 0:59:54
88 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:59:54
89 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 1:00:52
90 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:01:04
91 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:03:15
92 Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers 1:03:24
93 Jos Van Emden (Ned) Jumbo – Visma 1:03:38
94 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange 1:03:40
95 Tejay Van Garderen (USA) EF Education – Nippo 1:03:49
96 Nikias Arndt (Ger) Team DSM 1:04:54
97 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 1:05:16
98 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 1:05:17
99 Victor Campenaerts (Bel) Team Qhubeka ASSOS 1:05:28
100 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 1:05:44
101 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 1:06:40
102 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizanè 1:08:21
103 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 1:08:37
104 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 1:09:19
105 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:09:57
106 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain Victorious 1:10:00
107 Simon Carr (GBr) EF Education – Nippo 1:11:48
108 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:12:01
109 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 1:13:10
110 Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli – Sidermec 1:13:28
111 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 1:13:37
112 Simon Pellaud (Sui) Androni Giocattoli – Sidermec 1:14:09
113 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 1:15:29
114 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 1:17:56
115 Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 1:18:26
116 Márton Dina (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team 1:19:10
117 Natnael Tesfazion (Eri) Androni Giocattoli – Sidermec 1:19:35
118 Mark Christian (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team 1:19:57
119 Giovanni Visconti (Ita) Bardiani CSF Faizanè 1:20:23
120 Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers 1:20:51
121 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 1:20:52
122 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 1:20:57
123 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 1:22:55
124 Mauro Schmid (Sui) Team Qhubeka ASSOS 1:24:00
125 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:24:22
126 Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech 1:25:47
127 Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:26:04
128 Alexis Gougeard (Fra) AG2R Citroën Team 1:26:07
129 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma 1:26:50
130 Cameron Meyer (Aus) Team BikeExchange 1:27:11
131 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 1:27:13
132 Cesare Benedetti (Ita) BORA – hansgrohe 1:27:45
133 Max Kanter (Ger) Team DSM 1:27:47
134 Nico Denz (Ger) Team DSM 1:28:11
135 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick-Step 1:29:29
136 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 1:30:15
137 Paul Martens (Ger) Jumbo – Visma 1:31:20
138 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 1:32:13
139 Elia Viviani (Ita) Cofidis 1:32:26
140 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 1:33:03
141 Andrii Ponomar (Ukr) Androni Giocattoli – Sidermec 1:33:52
142 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:34:19
143 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 1:34:19
144 Simone Consonni (Ita) Cofidis 1:34:42
145 Maciej Bodnar (Pol) BORA – hansgrohe 1:36:06
146 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizanè 1:36:07
147 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizanè 1:38:29
148 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education – Nippo 1:38:51
149 Lawrence Naesen (Bel) AG2R Citroën Team 1:39:04
150 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Qhubeka ASSOS 1:40:04
151 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange 1:40:08
152 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka ASSOS 1:40:24
153 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 1:40:39
154 Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka ASSOS 1:40:42
155 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 1:42:29
156 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 1:42:29
157 Alexander Krieger (Ger) Alpecin – Fenix 1:42:30
158 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Qhubeka ASSOS 1:44:06
159 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 1:45:29
160 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 1:45:31
161 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 1:46:13
162 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 1:47:17
163 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 1:47:57
164 Filippo Tagliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:48:11
165 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma 1:48:48
166 Wesley Kreder (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:48:56
167 Umberto Marengo (Ita) Bardiani CSF Faizanè 1:50:17
168 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 1:51:05
169 Dylan Groenewegen (Ned) Jumbo – Visma 1:52:35
170 Riccardo Minali (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:57:02
171 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 2:01:25
172 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 2:01:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*