Giro #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 et classement général

1 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 8:47
2 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +10
3 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +13
4 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +17
5 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +18
6 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +18
7 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +19
8 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS +19
9 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +22
10 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS +23
11 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +24
12 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +26
13 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +27
14 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION +27
15 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +28
16 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +29
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +29
18 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +30
19 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +30
20 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +31
21 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +31
22 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +31
23 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +32
24 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +32
25 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +32
26 DEKKER David NED JUMBO-VISMA +32
27 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +33
28 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +33
29 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +33
30 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +33
31 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +34
32 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +34
33 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL INEOS GRENADIERS +36
34 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +36
35 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +38
36 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS +38
37 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +38
38 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +38
39 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +38
40 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +39
41 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +39
42 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +39
43 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO +39
44 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +39
45 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +40
46 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +40
47 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +40
48 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +40
49 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +41
50 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +41
51 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +41
52 BENNETT George NZL JUMBO-VISMA +41
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA – PREMIER TECH +41
54 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +41
55 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +41
56 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +42
57 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +42
58 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX +42
59 MEYER Cameron AUS TEAM BIKEEXCHANGE +42
60 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +43
61 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +43
62 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +43
63 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +43
64 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +44
65 BEVIN Patrick NZL ISRAEL START-UP NATION +44
66 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +44
67 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +45
68 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +45
69 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +45
70 DENZ Nico GER TEAM DSM +45
71 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO +45
72 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +46
73 HINDLEY Jai AUS TEAM DSM +46
74 GUERREIRO Ruben POR EF EDUCATION – NIPPO +47
75 BOUWMAN Koen NED JUMBO-VISMA +47
76 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +48
77 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +49
78 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +49
79 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +49
80 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +50
81 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +50
82 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +50
83 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +50
84 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +50
85 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +50
86 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +50
87 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +50
88 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX +50
89 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +51
90 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +51
91 BARDET Romain FRA TEAM DSM +52
92 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +52
93 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +52
94 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +52
95 VALTER Attila HUN GROUPAMA – FDJ +53
96 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +53
97 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +53
98 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +53
99 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE +53
100 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +53
101 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +54
102 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +54
103 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +55
104 BUCHMANN Emanuel GER BORA – HANSGROHE +55
105 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION +55
106 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +56
107 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +56
108 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START-UP NATION +57
109 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +57
110 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +57
111 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +57
112 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +58
113 STORER Michael AUS TEAM DSM +58
114 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +58
115 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +58
116 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +59
117 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +59
118 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +59
119 SCHULTZ Nicholas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +59
120 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +1:01
121 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:01
122 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:01
123 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +1:01
124 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:02
125 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +1:02
126 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:02
127 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +1:02
128 EDET Nicolas FRA COFIDIS +1:03
129 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:03
130 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:04
131 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:04
132 LAFAY Victor FRA COFIDIS +1:04
133 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +1:05
134 KANTER Max GER TEAM DSM +1:06
135 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:06
136 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TREK – SEGAFREDO +1:06
137 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:06
138 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:08
139 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:09
140 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +1:09
141 BIDARD François FRA AG2R CITROEN TEAM +1:09
142 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:10
143 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:10
144 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:10
145 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +1:10
146 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:10
147 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +1:11
148 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:11
149 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:12
150 KRIEGER Alexander GER ALPECIN-FENIX +1:12
151 DINA Márton HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:13
152 GROENEWEGEN Dylan NED JUMBO-VISMA +1:13
153 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS +1:13
154 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +1:14
155 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +1:14
156 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +1:15
157 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:15
158 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:15
159 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:16
160 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:16
161 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:17
162 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:18
163 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:19
164 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:21
165 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:21
166 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:22
167 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +1:23
168 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:23
169 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +1:24
170 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:24
171 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:25
172 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:26
173 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:26
174 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:27
175 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:28
176 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:30
177 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:30
178 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:31
179 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:32
180 FORTUNATO Lorenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:32
181 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:33
182 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:34
183 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +1:34
184 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*