Giro #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 04:54:38
2 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB
3 FELLINE FABIO ASTANA
4 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
5 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION
6 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE
7 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP
8 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
9 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN
10 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS
11 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP
12 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO
13 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING
14 FUGLSANG JAKOB ASTANA
15 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
16 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
17 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE
18 OOMEN SAM TEAM SUNWEB
19 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
20 CONSONNI SIMONE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
21 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING
22 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT
23 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN
24 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB
25 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP
26 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
27 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING
28 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB
29 VALTER ATTILA CCC TEAM
30 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP
31 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
32 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA
33 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
34 YATES SIMON MITCHELTON – SCOTT
35 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
36 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP
37 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM
38 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA
39 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN
40 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE
41 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB
42 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA
43 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
44 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
45 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
46 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
47 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
48 GALLOPIN TONY AG2R LA MONDIALE
49 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
50 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE
51 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
52 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO
53 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE
54 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN
55 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL
56 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT
57 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ
58 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
59 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE
60 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE 00:20
61 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
62 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
63 BENNETT SEAN EF PRO CYCLING 00:23
64 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM
65 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING 00:25
66 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
67 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING 00:34
68 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 00:37
69 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
70 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM 00:42
71 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM
72 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 00:44
73 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 00:46
74 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE
75 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION 01:07
76 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT 01:21
77 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM
78 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING
79 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL 01:32
80 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
81 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ
82 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP
83 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM
84 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT
85 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:46
86 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
87 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
88 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
89 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM
90 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:57
91 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
92 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
93 HANSEN JESPER COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
94 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
95 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:12
96 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING
97 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:16
98 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA 02:23
99 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 02:24
100 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
101 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA
102 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA
103 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 02:27
104 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM
105 BOARO MANUELE ASTANA 02:33
106 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN 02:35
107 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
108 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
109 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM
110 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING
111 GREGAARD JONAS ASTANA 02:42
112 HAGA CHAD TEAM SUNWEB
113 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 02:46
114 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
115 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE
116 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
117 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA
118 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA
119 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT
120 CONTRERAS RODRIGO ASTANA
121 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING
122 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
123 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:30
124 HAAS NATHAN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
125 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
126 MARTIN TONY JUMBO – VISMA
127 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
128 AFFINI EDOARDO MITCHELTON – SCOTT
129 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 03:32
130 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 03:41
131 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 03:52
132 DENZ NICO TEAM SUNWEB 04:00
133 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB
134 GRADEK KAMIL CCC TEAM
135 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 04:07
136 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING 04:19
137 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 04:26
138 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING 04:31
139 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 04:47
140 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 05:02
141 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING 05:03
142 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
143 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
144 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 05:05
145 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
146 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING
147 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 07:11
148 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING 07:28
149 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:32
150 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 11:37
151 MATHIS MARCO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
152 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
153 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING
154 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP
155 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN
156 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM
157 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
158 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM
159 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM
160 VIVIANI ELIA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
161 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION
162 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
163 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP
164 BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION
165 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL
166 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM
167 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
168 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
DNS BOOKWALTER BRENT MITCHELTON – SCOTT

Classement général

1 ALMEIDA João Deceuninck – QuickSTEP 22:01:01
2 BILBAO Pello Bahrain – McLaren 00:43
3 KELDERMAN Wilco Team Sunweb 00:48
4 VANHOUCKE Harm Lotto Soudal 00:59
5 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo 01:01
6 POZZOVIVO Domenico NTT Pro Cycling 01:05
7 FUGLSANG Jakob ASTANA 01:19
8 KRUIJSWIJK Steven JUMBO – VISMA 01:21
9 KONRAD Patrick BORA – hansgrohe 01:26
10 MAJKA Rafał BORA – hansgrohe 01:32
11 HINDLEY Jai Team Sunweb 01:33
12 MASNADA Fausto Deceuninck – QuickSTEP 01:38
13 ZAKARIN Ilnur CCC Team 01:44
14 PERNSTEINER Hermann Bahrain – McLaren 01:48
15 SAMITIER Sergio Movistar Team 02:12
16 PEDRERO Antonio Movistar Team 02:33
17 HAMILTON Lucas Mitchelton – Scott 02:47
18 MCNULTY Brandon UAE – Team Emirates 02:57
19 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 03:18
20 KNOX James Deceuninck – QuickSTEP 03:26
21 YATES Simon Mitchelton – Scott 03:52
22 PARET – PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 04:31
23 HARPER Chris JUMBO – VISMA 04:57
24 BOUWMAN Koen JUMBO – VISMA 05:17
25 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 06:49
26 DOMBROWSKI Joe UAE – Team Emirates 07:15
27 GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale 07:33
28 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale 07:38
29 OOMEN Sam Team Sunweb 08:12
30 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 09:00
31 VALTER Attila CCC Team 09:07
32 TUSVELD Martijn Team Sunweb 10:09
33 KANGERT Tanel EF Pro Cycling 10:10
34 FABBRO Matteo BORA – hansgrohe 10:55
35 HAIG Jack Mitchelton – Scott 11:21
36 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 11:24
37 NAVARRO Daniel Israel Start – Up Nation 15:40
38 HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale 16:03
39 FELLINE Fabio ASTANA 16:26
40 CAICEDO Jonathan Klever EF Pro Cycling 16:31
41 GUERREIRO Ruben EF Pro Cycling 17:34
42 VILLELLA Davide Movistar Team 17:42
43 RODRÍGUEZ Óscar ASTANA 18:41
44 CARBONI Giovanni BARDIANI – CSF FAIZANÈ 18:43
45 NIBALI Antonio Trek – Segafredo 18:56
46 FOSS Tobias JUMBO – VISMA 19:15
47 GHEBREIGZABHIER Amanuel NTT Pro Cycling 20:09
48 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 20:24
49 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 20:30
50 KOCHETKOV Pavel CCC Team 21:39
51 DE LA PARTE Víctor CCC Team 22:22
52 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 22:24
53 CICCONE Giulio Trek – Segafredo 24:19:00
54 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – QuickSTEP 24:25:00
55 SERRY Pieter Deceuninck – QuickSTEP 24:47:00
56 HAGEN Carl Fredrik Lotto Soudal 25:14:00
57 CATALDO Dario Movistar Team 25:17:00
58 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 26:17:00
59 ULISSI Diego UAE – Team Emirates 26:22:00
60 TRATNIK Jan Bahrain – McLaren 26:24:00
61 ARMÉE Sander Lotto Soudal 26:29:00
62 PFINGSTEN Christoph JUMBO – VISMA 26:35:00
63 VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM 26:44:00
64 PADUN Mark Bahrain – McLaren 27:15:00
65 GREGAARD Jonas ASTANA 27:30:00
66 HOWSON Damien Mitchelton – Scott 27:46:00
67 ZARDINI Edoardo Vini Zabù – KTM 28:57:00
68 POLJAŃSKI Paweł BORA – hansgrohe 29:38:00
69 BERNARD Julien Trek – Segafredo 30:02:00
70 BIDARD François AG2R La Mondiale 30:31:00
71 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 30:56:00
72 BATTAGLIN Enrico Bahrain – McLaren
73 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 31:28:00
74 BOUCHARD Geoffrey AG2R La Mondiale 31:33:00
75 CONCI Nicola Trek – Segafredo 32:10:00
76 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 33:08:00
77 ROSSKOPF Joey CCC Team 34:10:00
78 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 34:30:00
79 MEINTJES Louis NTT Pro Cycling 35:23:00
80 HAGA Chad Team Sunweb 35:44:00
81 HAMILTON Chris Team Sunweb 36:09:00
82 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale 36:34:00
83 CARRETERO Héctor Movistar Team 36:47:00
84 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 38:05:00
85 ROMANO Francesco BARDIANI – CSF FAIZANÈ 38:17:00
86 TOLHOEK Antwan JUMBO – VISMA 38:29:00
87 O’CONNOR Ben NTT Pro Cycling 39:19:00
88 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 39:43:00
89 TONELLI Alessandro BARDIANI – CSF FAIZANÈ 40:31:00
90 FRANKINY Kilian Groupama – FDJ 40:47:00
91 CAPECCHI Eros Bahrain – McLaren 40:49:00
92 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 42:12:00
93 SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling 42:27:00
94 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec 42:41:00
95 ROTA Lorenzo Vini Zabù – KTM 42:49:00
96 CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec
97 CLARKE Simon EF Pro Cycling 44:17:00
98 CONTI Valerio UAE – Team Emirates 44:23:00
99 HOLMES Matthew Lotto Soudal 44:37:00
100 WYSS Danilo NTT Pro Cycling 45:10:00
101 CATAFORD Alexander Israel Start – Up Nation 47:01:00
102 MATTHEWS Michael Team Sunweb
103 ARASHIRO Yukiya Bahrain – McLaren 48:11:00
104 BALLERINI Davide Deceuninck – QuickSTEP 48:48:00
105 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 49:14:00
106 BOARO Manuele ASTANA 50:30:00
107 BJERG Mikkel UAE – Team Emirates 50:39:00
108 OLDANI Stefano Lotto Soudal 50:57:00
109 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 51:07:00
110 BENNETT Sean EF Pro Cycling 51:09:00
111 PELLAUD Simon Androni Giocattoli – Sidermec 51:16:00
112 SAGAN Peter BORA – hansgrohe 51:27:00
113 MAŁECKI Kamil CCC Team 51:29:00
114 MEYER Cameron Mitchelton – Scott 53:49:00
115 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 54:41:00
116 ČERNÝ Josef CCC Team 54:53:00
117 CONTRERAS Rodrigo ASTANA 54:58:00
118 CHIRICO Luca Androni Giocattoli – Sidermec 55:45:00
119 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 56:21:00
120 FIORELLI Filippo BARDIANI – CSF FAIZANÈ 57:45:00
121 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 57:46:00
122 SUNDERLAND Dylan NTT Pro Cycling 58:14:00
123 MARTIN Tony JUMBO – VISMA 58:23:00
124 CRADDOCK Lawson EF Pro Cycling 59:54:00
125 VAN EMDEN Jos JUMBO – VISMA 01:00:29
126 CONSONNI Simone Cofidis, Solutions Crédits 01:00:34
127 BAIS Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 01:00:53
128 GRADEK Kamil CCC Team 01:01:21
129 CAMPENAERTS Victor NTT Pro Cycling 01:01:22
130 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec 01:02:05
131 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 01:02:32
132 FRAPPORTI Marco Vini Zabù – KTM 01:03:43
133 ZANA Filippo BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:04:09
134 ZABEL Rick Israel Start – Up Nation
135 HAAS Nathan Cofidis, Solutions Crédits 01:06:04
136 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 01:06:25
137 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 01:06:27
138 HEPBURN Michael Mitchelton – Scott 01:06:41
139 CIMOLAI Davide Israel Start – Up Nation 01:06:44
140 MORTON Lachlan EF Pro Cycling 01:06:47
141 GUGLIELMI Simon Groupama – FDJ 01:06:54
142 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe 01:07:14
143 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 01:07:25
144 WHELAN James EF Pro Cycling 01:07:44
145 VAN EMPEL Etienne Vini Zabù – KTM 01:08:09
146 DENZ Nico Team Sunweb 01:08:23
147 NOVAK Domen Bahrain – McLaren 01:08:28
148 GAVIRIA Fernando UAE – Team Emirates 01:08:36
149 MAZZUCCO Fabio BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:08:51
150 AFFINI Edoardo Mitchelton – Scott 01:09:44
151 MOLANO Juan Sebastián UAE – Team Emirates 01:10:08
152 HANSEN Adam Lotto Soudal 01:10:53
153 LONARDI Giovanni BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:11:41
154 TORRES Albert Movistar Team 01:12:36
155 DOWSETT Alex Israel Start – Up Nation 01:12:41
156 BEVILACQUA Simone Vini Zabù – KTM 01:13:34
157 RICHEZE Maximiliano UAE – Team Emirates 01:14:19
158 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe 01:14:20
159 BRÄNDLE Matthias Israel Start – Up Nation 01:15:06
160 VIVIANI Elia Cofidis, Solutions Crédits 01:15:24
161 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 01:16:41
162 SPREAFICO Matteo Vini Zabù – KTM 01:16:50
163 MATHIS Marco Cofidis, Solutions Crédits 01:17:56
164 KEISSE Iljo Deceuninck – QuickSTEP 01:19:18
165 HODEG Álvaro José Deceuninck – QuickSTEP 01:20:18
166 SAGIV Guy Israel Start – Up Nation 01:27:04
167 BARBIER Rudy Israel Start – Up Nation 01:28:18
168 DIBBEN Jonathan Lotto Soudal 01:28:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 73