Giro #21 : classements complets

Classement de l’étape 21

1 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 17:16.55
2 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +32.00
3 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +32.00
4 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +41.00
5 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +41.00
6 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +44.00
7 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +44.00
8 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +46.00
9 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +47.00
10 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +47.00
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +55.00
12 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +58.00
13 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +58.00
14 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:03.00
15 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +1:04.00
16 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +1:05.00
17 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +1:06.00
18 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:08.00
19 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +1:10.00
20 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +1:11.00
21 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +1:13.00
22 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:14.00
23 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +1:14.00
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +1:16.00
25 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:18.00
26 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +1:18.00
27 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +1:19.00
28 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +1:23.00
29 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:26.00
30 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:27.00
31 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +1:28.00
32 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:30.00
33 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:31.00
34 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:32.00
35 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +1:34.00
36 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:35.00
37 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:36.00
38 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +1:37.00
39 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +1:38.00
40 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +1:38.00
41 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:39.00
42 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +1:41.00
43 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:43.00
44 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:43.00
45 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +1:47.00
46 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +1:49.00
47 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:50.00
48 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:52.00
49 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:53.00
50 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:53.00
51 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:55.00
52 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:56.00
53 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +1:58.00
54 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:59.00
55 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +1:59.00
56 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +2:00.00
57 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +2:02.00
58 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +2:04.00
59 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:04.00
60 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:05.00
61 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +2:05.00
62 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +2:06.00
63 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +2:07.00
64 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +2:07.00
65 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +2:07.00
66 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:10.00
67 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:11.00
68 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +2:12.00
69 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +2:12.00
70 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +2:13.00
71 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +2:13.00
72 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:14.00
73 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:15.00
74 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +2:15.00
75 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +2:15.00
76 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +2:15.00
77 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +2:15.00
78 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:17.00
79 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:18.00
80 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +2:21.00
81 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +2:22.00
82 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +2:23.00
83 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +2:24.00
84 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:24.00
85 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +2:25.00
86 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +2:27.00
87 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +2:28.00
88 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:31.00
89 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +2:32.00
90 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +2:35.00
91 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:35.00
92 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:37.00
93 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:37.00
94 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:37.00
95 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:37.00
96 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +2:40.00
97 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:42.00
98 HAAS Nathan AUS COFIDIS +2:42.00
99 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:43.00
100 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +2:44.00
101 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:45.00
102 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +2:47.00
103 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:47.00
104 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:48.00
105 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:49.00
106 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:52.00
107 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:53.00
108 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:53.00
109 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +2:53.00
110 MATHIS Marco GER COFIDIS +2:55.00
111 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:58.00
112 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:01.00
113 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +3:01.00
114 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +3:02.00
115 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +3:02.00
116 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +3:06.00
117 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:06.00
118 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:13.00
119 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:13.00
120 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:15.00
121 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:15.00
122 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +3:15.00
123 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +3:16.00
124 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +3:16.00
125 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:18.00
126 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:21.00
127 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:21.00
128 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:21.00
129 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:22.00
130 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:39.00
131 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:42.00
132 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:43.00
133 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:12.00

Classement général final

1 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS 85:40:21
2 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +39
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:29
4 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:57
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +3:09
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +7:02
7 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +8:15
8 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +8:42
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +9:57
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +11:05
11 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +11:52
12 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +20:31
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +35:29
14 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +37:41
15 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +38:10
16 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +45:04
17 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +53:25
18 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +57:36
19 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +59:36
20 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:02:57
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +1:03:46
22 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +1:06:11
23 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:13:49
24 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:16:15
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +1:25:14
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:25:34
27 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:30:13
28 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:30:54
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:32:26
30 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:34:49
31 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:48:45
32 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:55:57
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:58:58
34 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +2:00:42
35 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +2:04:26
36 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +2:05:51
37 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +2:05:56
38 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +2:06:59
39 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +2:07:36
40 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:10:28
41 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:14:51
42 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:20:58
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:23:09
44 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:27:05
45 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +2:32:17
46 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:32:44
47 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:32:48
48 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:37:43
49 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +2:38:53
50 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +2:39:38
51 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:42:25
52 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +2:43:56
53 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:44:59
54 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:47:05
55 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +2:47:38
56 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +2:50:11
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:50:15
58 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:51:20
59 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:54:22
60 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:55:25
61 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +3:03:16
62 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +3:05:27
63 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +3:08:54
64 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +3:10:30
65 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +3:14:47
66 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +3:21:44
67 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +3:22:39
68 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +3:23:03
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +3:23:06
70 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +3:25:54
71 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:28:32
72 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:30:50
73 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +3:35:23
74 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:38:15
75 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +3:41:04
76 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +3:41:58
77 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +3:45:21
78 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:49:05
79 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +3:54:39
80 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +4:00:46
81 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +4:01:45
82 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:02:55
83 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +4:03:03
84 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +4:03:24
85 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:03:58
86 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +4:04:57
87 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +4:05:17
88 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +4:07:49
89 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +4:10:07
90 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:15:50
91 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:18:52
92 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +4:21:56
93 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:22:59
94 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +4:23:22
95 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +4:27:30
96 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:30:02
97 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +4:31:02
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +4:33:10
99 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:34:38
100 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:45:29
101 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +4:45:35
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:49:25
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:52:03
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +4:56:07
105 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +4:57:54
106 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +4:59:30
107 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +5:04:10
108 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:05:15
109 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:08:17
110 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +5:08:22
111 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +5:09:44
112 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +5:10:26
113 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +5:13:09
114 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +5:13:54
115 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +5:16:07
116 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +5:16:48
117 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +5:17:02
118 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +5:19:10
119 HAAS Nathan AUS COFIDIS +5:20:50
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +5:23:04
121 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +5:26:45
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:32:08
123 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +5:32:22
124 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +5:36:34
125 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:41:00
126 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +5:42:40
127 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:45:25
128 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +5:46:03
129 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:48:10
130 MATHIS Marco GER COFIDIS +5:51:35
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:53:47
132 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +6:12:07
133 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +6:13:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 27