Giro #20 : classements complets

Classement de l’étape 20

1 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS 4:52:45
2 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +0
3 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +25
4 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:01
5 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:34
6 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:35
7 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +1:35
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:35
9 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:48
10 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:00
11 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +2:02
12 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +2:09
13 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +2:09
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:25
15 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +2:28
16 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +2:28
17 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +2:28
18 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +2:36
19 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:41
20 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:41
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +3:33
22 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +3:41
23 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +5:13
24 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +5:33
25 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:50
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +5:59
27 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +6:10
28 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +6:46
29 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +6:52
30 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +7:39
31 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +7:55
32 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +8:03
33 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +8:03
34 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +8:03
35 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +8:03
36 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +8:03
37 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +8:03
38 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +8:03
39 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +8:28
40 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +8:28
41 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +8:43
42 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +9:28
43 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +9:28
44 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +9:58
45 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:46
46 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +11:52
47 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:52
48 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +11:52
49 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +11:52
50 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +11:52
51 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +11:52
52 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +11:52
53 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +11:52
54 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +11:52
55 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +11:52
56 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:56
57 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +13:00
58 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +14:07
59 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +14:23
60 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +15:33
61 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +15:33
62 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +16:49
63 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +17:39
64 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +20:07
65 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +20:15
66 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +20:42
67 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +26:40
68 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +26:40
69 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +26:40
70 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +26:40
71 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +26:40
72 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +26:40
73 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +27:45
74 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +27:45
75 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +27:45
76 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +27:45
77 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +27:45
78 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +27:45
79 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +27:45
80 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +27:45
81 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +27:45
82 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +27:45
83 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +27:45
84 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +27:45
85 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +27:45
86 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +27:45
87 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +27:45
88 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +27:45
89 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +27:45
90 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +27:45
91 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +27:45
92 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +27:45
93 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +27:45
94 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +27:50
95 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +27:50
96 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +27:53
97 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +29:02
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +32:40
99 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +32:40
100 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +32:40
101 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +32:40
102 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +32:40
103 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +32:40
104 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +32:40
105 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +32:40
106 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +32:40
107 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +32:40
108 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +32:40
109 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +32:40
110 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +33:34
111 MATHIS Marco GER COFIDIS +33:42
112 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +33:42
113 HAAS Nathan AUS COFIDIS +34:00
114 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +34:47
115 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +34:47
116 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +34:57
117 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +34:57
118 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +34:57
119 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +34:57
120 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +35:00
121 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +35:33
122 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +35:33
123 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +35:33
124 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +35:33
125 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +35:33
126 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +35:33
127 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +36:12
128 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +36:12
129 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +36:13
130 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +36:24
131 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +36:33
132 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +36:33
133 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +36:33

Classement général

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 85:22:07
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +0
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:32
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +2:51
5 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:14
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +6:32
7 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +7:46
8 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +8:05
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +9:24
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +10:08
11 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +11:40
12 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +19:17
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +34:12
14 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +36:46
15 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +38:22
16 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +44:49
17 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +52:45
18 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +57:11
19 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +57:45
20 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:02:37
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +1:03:10
22 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +1:05:22
23 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:12:47
24 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:14:58
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +1:24:58
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:25:34
27 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:29:32
28 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:30:00
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:31:31
30 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:34:33
31 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:47:18
32 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:54:48
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:57:49
34 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +1:59:25
35 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +2:03:38
36 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +2:04:52
37 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +2:05:13
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +2:05:50
39 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +2:06:39
40 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:08:41
41 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:14:46
42 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:19:42
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:21:43
44 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:25:48
45 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:30:58
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +2:31:32
47 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:31:38
48 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:36:10
49 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +2:37:28
50 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +2:39:04
51 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:40:46
52 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +2:42:26
53 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:43:05
54 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:45:16
55 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +2:46:53
56 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:48:38
57 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:49:20
58 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +2:49:43
59 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:53:09
60 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:54:13
61 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +3:04:14
62 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +3:05:38
63 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +3:07:53
64 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +3:10:23
65 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +3:13:47
66 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +3:20:24
67 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +3:20:54
68 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +3:21:56
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +3:23:20
70 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +3:24:40
71 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:26:15
72 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:30:18
73 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +3:33:28
74 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:36:36
75 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +3:39:56
76 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +3:41:48
77 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +3:44:12
78 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:46:21
79 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +3:52:21
80 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +3:59:31
81 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +4:00:38
82 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:01:16
83 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:01:35
84 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +4:01:47
85 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +4:01:59
86 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +4:03:22
87 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +4:05:11
88 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +4:05:45
89 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +4:08:38
90 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:12:36
91 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:16:32
92 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +4:20:58
93 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21:15
94 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +4:21:33
95 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:27:47
96 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +4:27:56
97 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +4:30:41
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +4:32:09
99 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:32:30
100 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:43:06
101 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +4:44:44
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:47:30
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:49:46
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +4:56:18
105 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +4:56:37
106 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +4:58:04
107 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:02:52
108 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +5:04:04
109 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:06:02
110 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +5:06:40
111 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +5:07:40
112 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +5:09:03
113 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +5:12:15
114 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +5:13:26
115 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +5:14:31
116 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +5:14:59
117 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +5:15:01
118 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +5:17:07
119 HAAS Nathan AUS COFIDIS +5:19:06
120 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +5:22:56
121 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +5:26:05
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:29:23
123 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +5:30:48
124 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +5:35:51
125 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:38:36
126 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +5:42:27
127 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:44:06
128 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +5:44:39
129 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:45:29
130 MATHIS Marco GER COFIDIS +5:49:38
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:52:55
132 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +6:09:59
133 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +6:12:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 83