Giro #18 : classements complets

Classement de l’étape 18

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 6:03:03
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +0
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +46
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +1:25
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +2:18
6 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +4:04
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:51
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +4:51
9 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +4:51
10 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:55
11 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +6:43
12 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +8:15
13 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +8:17
14 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +8:33
15 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +11:48
16 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +14:48
17 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +15:01
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +15:01
19 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +16:22
20 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +20:43
21 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +20:43
22 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +20:43
23 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +21:08
24 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +24:15
25 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +26:56
26 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +26:56
27 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +26:56
28 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:58
29 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +26:58
30 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +26:58
31 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +26:58
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:58
33 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +26:58
34 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +26:58
35 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +26:58
36 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +26:58
37 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +28:38
38 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +29:37
39 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +29:37
40 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +29:37
41 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +29:46
42 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +31:41
43 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +31:41
44 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +31:41
45 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +32:13
46 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +33:55
47 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +34:51
48 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +37:15
49 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +37:15
50 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +37:15
51 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +37:15
52 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +37:15
53 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +37:15
54 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +37:15
55 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +39:15
56 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +39:15
57 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +40:09
58 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +41:03
59 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +47:05
60 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +47:05
61 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +47:05
62 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +47:05
63 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +47:05
64 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +47:05
65 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +47:05
66 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +47:05
67 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +47:05
68 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +47:05
69 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +47:05
70 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +47:05
71 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +47:05
72 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +47:05
73 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +47:05
74 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +47:05
75 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +47:05
76 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +47:41
77 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +47:41
78 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +47:41
79 VALTER Attila HUN CCC TEAM +47:41
80 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +48:15
81 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +49:03
82 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +49:03
83 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +49:03
84 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +49:03
85 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +49:03
86 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +49:03
87 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +49:03
88 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +49:03
89 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +49:03
90 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +49:03
91 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +50:18
92 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +50:18
93 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +50:58
94 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +50:58
95 HAAS Nathan AUS COFIDIS +50:58
96 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
97 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +50:58
98 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +50:58
99 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +50:58
100 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +50:58
101 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +50:58
102 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
103 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +50:58
104 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +50:58
105 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +50:58
106 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +50:58
107 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +50:58
108 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +50:58
109 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +50:58
110 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +50:58
111 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
112 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +50:58
113 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +50:58
114 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +50:58
115 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
116 MATHIS Marco GER COFIDIS +50:58
117 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +50:58
118 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
119 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +50:58
120 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +50:58
121 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:58
122 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +50:58
123 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +50:58
124 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +50:58
125 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +50:58
126 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +50:58
127 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +50:58
128 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +50:58
129 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +50:58
130 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +50:58
131 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +50:58
132 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +50:58
133 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +50:58
134 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +50:58
DNF BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM
DNS VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM

Classement général

1 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 77:46:56
2 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +12
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +15
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +1:19
5 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:16
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +3:59
7 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +5:40
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +5:47
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:46
10 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +7:28
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +7:43
12 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +9:34
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +26:12
14 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +33:12
15 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +34:49
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +40:59
17 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +41:11
18 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +44:45
19 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +49:11
20 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +51:18
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +53:45
22 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:00:12
23 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:00:58
24 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:05:03
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +1:16:58
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:19:38
27 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:23:39
28 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:27:38
29 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:27:47
30 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:28:46
31 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:38:08
32 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:46:23
33 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:46:52
34 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +1:47:36
35 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +1:48:08
36 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:54:07
37 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:55:43
38 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:57:13
39 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:58:55
40 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:01:52
41 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +2:03:09
42 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +2:04:35
43 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:05:01
44 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:07:53
45 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:09:33
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:09:54
47 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:10:28
48 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:13:04
49 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:13:59
50 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:14:33
51 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +2:23:06
52 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:26:26
53 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +2:29:28
54 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:32:33
55 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +2:34:50
56 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:36:36
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:36:49
58 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +2:37:33
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +2:41:23
60 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:46:38
61 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:47:48
62 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +2:52:03
63 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +2:52:23
64 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:52:42
65 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:53:04
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +2:55:38
67 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:58:55
68 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +3:00:58
69 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +3:05:46
70 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +3:05:47
71 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:08:54
72 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:09:09
73 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +3:15:49
74 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +3:16:30
75 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:18:35
76 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +3:21:36
77 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +3:23:27
78 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +3:34:05
79 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +3:34:17
80 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:34:28
81 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +3:35:40
82 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:37:06
83 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +3:40:32
84 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +3:40:56
85 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +3:42:10
86 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:45:12
87 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +3:47:29
88 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +3:48:21
89 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:48:50
90 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +3:48:56
91 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:49:46
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +3:51:06
93 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:53:33
94 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:54:16
95 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +3:57:02
96 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +3:58:00
97 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +3:59:32
98 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:59:53
99 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +4:03:57
100 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +4:10:00
101 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:15:24
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:19:48
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:20:47
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +4:21:24
105 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +4:28:55
106 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +4:29:10
107 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:30:15
108 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +4:32:07
109 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +4:34:03
110 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +4:40:17
111 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +4:42:05
112 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +4:42:22
113 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +4:42:26
114 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +4:44:33
115 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +4:45:44
116 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +4:49:56
117 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +4:50:30
118 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:53:05
119 HAAS Nathan AUS COFIDIS +4:54:35
120 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +4:55:18
121 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +4:57:59
122 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +4:59:21
123 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +5:00:11
124 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:04:10
125 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:05:59
126 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +5:06:17
127 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:07:53
128 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +5:08:30
129 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:09:59
130 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:11:29
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:18:01
132 MATHIS Marco GER COFIDIS +5:19:27
133 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +5:34:29
134 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +5:36:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 86