Giro #17 : classements complets

Classement de l’étape 17

1 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING 5:50:59
2 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +31
3 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:10
4 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +1:13
5 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:55
6 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:49
7 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +3:29
8 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +3:29
9 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +3:30
10 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +4:32
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +5:11
12 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +5:11
13 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +5:11
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +5:11
15 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:11
16 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +5:11
17 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +5:11
18 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +5:11
19 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +5:11
20 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +5:11
21 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:13
22 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +5:58
23 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +6:04
24 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:30
25 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +6:48
26 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +6:48
27 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +6:50
28 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +6:50
29 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +7:47
30 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +8:29
31 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +8:29
32 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +10:11
33 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +10:11
34 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:02
35 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +11:02
36 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +11:02
37 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +11:25
38 VALTER Attila HUN CCC TEAM +11:25
39 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +11:25
40 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +11:41
41 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +12:02
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +12:02
43 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +12:02
44 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +12:34
45 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +14:24
46 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +14:47
47 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +14:47
48 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +14:47
49 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +14:47
50 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +14:47
51 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +15:55
52 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +16:06
53 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +16:21
54 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:21
55 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +17:20
56 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +18:34
57 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +18:44
58 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +18:44
59 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +18:44
60 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +18:44
61 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +18:44
62 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +18:44
63 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +18:44
64 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +18:44
65 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +20:10
66 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +20:10
67 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +20:10
68 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +20:10
69 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +21:38
70 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +21:38
71 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +21:38
72 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +21:38
73 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +21:38
74 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +21:38
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +22:48
76 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +23:15
77 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +25:47
78 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +25:47
79 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +25:47
80 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +26:11
81 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +26:11
82 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:39
83 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +31:48
84 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +32:34
85 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +32:34
86 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +32:34
87 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +32:34
88 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +32:34
89 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +32:34
90 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +35:09
91 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +37:15
92 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +37:15
93 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +39:21
94 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +41:59
95 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +42:06
96 MATHIS Marco GER COFIDIS +46:13
97 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +46:13
98 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +46:13
99 HAAS Nathan AUS COFIDIS +46:13
100 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +46:13
101 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +46:13
102 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +46:13
103 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +46:13
104 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +46:13
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +46:13
106 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +46:13
107 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +46:13
108 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +46:13
109 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +46:13
110 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +46:13
111 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +46:13
112 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +46:13
113 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +46:13
114 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +46:13
115 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +46:13
116 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +46:13
117 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +46:13
118 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +46:13
119 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +46:13
120 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +46:13
121 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +46:13
122 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +46:13
123 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +46:13
124 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +46:13
125 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +46:13
126 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +46:13
127 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +46:13
128 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +46:13
129 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +46:13
130 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +46:13
131 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +46:13
132 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +46:13
133 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +46:13
134 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +46:13
135 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +46:13
136 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +46:13

Classement général

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 71:41:18
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +17
3 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +2:58
4 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:59
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +3:12
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +3:20
7 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +3:31
8 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +3:52
9 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +4:11
10 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:26
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +5:07
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +5:09
13 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +6:10
14 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:26
15 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +12:25
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +14:56
17 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +26:18
18 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +26:57
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +28:45
20 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +32:19
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +35:37
22 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +36:58
23 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +40:40
24 VALTER Attila HUN CCC TEAM +42:41
25 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +50:59
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +55:15
27 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +57:26
28 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +58:50
29 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +59:09
30 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +59:16
31 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +1:03:06
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:03:15
33 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:09:43
34 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:13:29
35 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:13:47
36 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +1:19:02
37 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:24:15
38 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:25:01
39 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:28:07
40 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:29:29
41 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:30:21
42 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +1:30:53
43 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:31:20
44 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +1:38:03
45 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:38:36
46 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:41:45
47 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +1:43:26
48 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +1:43:32
49 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:45:31
50 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:46:27
51 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:48:41
52 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:49:10
53 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +1:51:25
54 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +1:52:19
55 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +1:52:53
56 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:56:17
57 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:58:39
58 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +2:05:35
59 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:08:12
60 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:08:34
61 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:11:08
62 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:12:13
63 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:14:25
64 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +2:16:28
65 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +2:17:24
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +2:18:04
67 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:18:05
68 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +2:19:18
69 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +2:20:12
70 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:20:31
71 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +2:25:21
72 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:26:53
73 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:28:05
74 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +2:28:07
75 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +2:31:19
76 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:34:05
77 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +2:36:59
78 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:39:31
79 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +2:46:56
80 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +2:47:49
81 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:48:43
82 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +2:49:35
83 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:51:10
84 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +2:54:28
85 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +2:56:02
86 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:56:49
87 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +2:57:40
88 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +2:59:06
89 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:59:48
90 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:00:27
91 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +3:00:33
92 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:01:23
93 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +3:03:51
94 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:05:10
95 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:05:53
96 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +3:08:39
97 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +3:11:09
98 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:14:47
99 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +3:16:26
100 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +3:21:37
101 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:27:01
102 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +3:29:17
103 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +3:30:49
104 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:32:24
105 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:33:20
106 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +3:36:54
107 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +3:40:47
108 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +3:43:44
109 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +3:45:40
110 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:45:45
111 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +3:50:27
112 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +3:51:54
113 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +3:54:03
114 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +3:55:37
115 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:55:54
116 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +3:57:21
117 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +3:59:27
118 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +4:01:33
119 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +4:02:07
120 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:04:42
121 HAAS Nathan AUS COFIDIS +4:06:12
122 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +4:09:38
123 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +4:10:58
124 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +4:11:31
125 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +4:11:48
126 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:15:47
127 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:17:36
128 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:19:30
129 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +4:19:49
130 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +4:20:07
131 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:21:36
132 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:23:06
133 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:29:38
134 MATHIS Marco GER COFIDIS +4:31:04
135 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +4:46:06
136 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +4:48:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =