Giro #13 : classements complets

Classement de l’étape 13

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:22:18
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
3 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +0
4 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +0
5 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
6 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +0
7 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +0
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +0
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +0
10 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +0
11 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +0
12 EDET Nicolas FRA COFIDIS +0
13 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +0
14 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +0
15 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +0
16 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +0
17 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +0
18 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +0
19 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
20 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
21 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +23
22 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +23
23 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +23
24 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +23
25 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +39
26 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +41
27 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +41
28 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +41
29 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +41
30 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +41
31 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +41
32 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +41
33 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +41
34 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +41
35 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +41
36 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +41
37 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +41
38 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +41
39 VALTER Attila HUN CCC TEAM +41
40 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +41
41 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +41
42 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +41
43 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +41
44 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +41
45 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +41
46 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +41
47 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +41
48 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +41
49 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +41
50 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +41
51 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +41
52 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +41
53 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +41
54 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +41
55 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +41
56 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +41
57 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +41
58 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +47
59 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +49
60 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +51
61 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:30
62 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:30
63 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:30
64 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:30
65 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:35
66 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +1:40
67 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:51
68 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +1:58
69 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +1:58
70 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:09
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +3:34
72 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +3:35
73 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +3:52
74 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +8:15
75 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +8:15
76 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +8:22
77 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +8:22
78 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +9:25
79 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +9:25
80 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +9:25
81 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +9:25
82 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +9:25
83 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +9:25
84 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +9:25
85 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +9:25
86 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +9:25
87 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +9:25
88 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +9:25
89 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +9:25
90 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +9:25
91 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10:51
92 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +10:51
93 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +10:51
94 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +11:13
95 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +13:20
96 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13:20
97 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13:20
98 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +13:20
99 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +13:20
100 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +13:20
101 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +13:20
102 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +13:20
103 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +13:20
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +13:20
105 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +13:20
106 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +13:20
107 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +13:20
108 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13:20
109 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +13:20
110 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +13:20
111 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +13:20
112 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +13:20
113 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +13:20
114 HAAS Nathan AUS COFIDIS +13:20
115 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +13:20
116 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +13:20
117 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +13:20
118 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +13:20
119 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +13:20
120 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +13:20
121 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +13:20
122 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +13:20
123 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +13:20
124 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +13:20
125 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +13:20
126 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +13:20
127 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:20
128 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +13:20
129 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +13:20
130 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +13:20
131 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +13:20
132 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +14:11
133 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +14:11
134 MATHIS Marco GER COFIDIS +14:11
135 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +14:11
136 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +14:11
137 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +14:11
138 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +14:11
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +14:11
140 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +14:11
141 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +14:11
142 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +14:11
143 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +14:11

Classement général

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 53:43:58
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +40
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +49
4 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +1:03
5 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:07
6 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:17
7 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +1:25
8 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +1:27
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:42
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +2:26
11 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +2:45
12 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:51
13 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +3:04
14 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +5:57
15 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:02
16 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +8:49
17 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +16:01
18 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +19:41
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +19:49
20 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +23:36
21 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +23:51
22 VALTER Attila HUN CCC TEAM +25:23
23 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:04
24 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +32:55
25 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +32:55
26 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +34:16
27 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +35:21
28 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +40:00
29 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +41:16
30 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +41:46
31 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +42:13
32 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +43:06
33 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +43:27
34 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +43:33
35 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +45:58
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +48:23
37 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +51:44
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +52:59
39 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +53:47
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +56:13
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:01:43
42 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +1:01:54
43 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:03:05
44 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +1:04:05
45 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +1:05:30
46 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +1:06:56
47 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +1:07:12
48 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:07:31
49 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:07:37
50 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +1:08:07
51 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:08:26
52 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:11:07
53 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:11:08
54 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:14:44
55 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +1:14:54
56 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +1:15:01
57 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:16:31
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:16:36
59 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:16:56
60 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +1:18:27
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +1:19:33
62 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:23:47
63 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +1:24:04
64 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +1:25:51
65 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:25:57
66 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:26:47
67 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +1:28:17
68 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +1:28:32
69 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +1:28:58
70 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:30:14
71 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:31:18
72 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +1:31:30
73 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:31:34
74 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:33:09
75 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:34:37
76 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:35:01
77 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:36:17
78 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:36:29
79 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:37:25
80 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:38:24
81 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:38:26
82 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:39:23
83 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:40:19
84 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +1:41:01
85 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:44:32
86 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +1:45:13
87 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:46:39
88 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:47:37
89 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:48:36
90 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:48:59
91 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +1:50:16
92 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +1:50:49
93 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:50:52
94 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +1:53:28
95 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:56:30
96 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:56:41
97 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +1:57:02
98 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:59:48
99 EDET Nicolas FRA COFIDIS +2:00:14
100 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +2:00:25
101 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:03:37
102 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +2:03:48
103 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:04:09
104 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +2:04:29
105 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:05:09
106 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +2:07:53
107 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +2:12:43
108 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:13:25
109 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +2:13:38
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +2:18:06
111 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +2:18:12
112 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:18:21
113 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +2:19:33
114 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +2:19:40
115 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +2:20:54
116 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +2:21:35
117 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +2:23:46
118 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +2:24:08
119 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +2:26:24
120 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:28:50
121 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +2:31:37
122 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +2:31:45
123 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +2:32:14
124 HAAS Nathan AUS COFIDIS +2:33:05
125 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +2:33:37
126 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +2:34:40
127 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +2:37:43
128 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:38:26
129 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +2:39:17
130 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +2:40:31
131 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:40:33
132 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +2:40:40
133 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:41:15
134 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +2:42:32
135 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:44:01
136 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +2:44:06
137 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:44:39
138 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:44:47
139 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:49:59
140 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:51:31
141 MATHIS Marco GER COFIDIS +2:57:03
142 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +3:09:43
143 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +3:09:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =