Giro #12 : classements complets

Classement de l’étape 12

1 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS 05:31:24
2 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 01:08
3 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING 06:50
4 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM 07:30
5 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07:43
6 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 08:25
7 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
8 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING
9 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP
10 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
11 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP
12 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB
13 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB
14 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM
15 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE
16 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING
17 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
18 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP
19 BOARO MANUELE ASTANA
20 FUGLSANG JAKOB ASTANA
21 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE
22 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN
23 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB
24 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
25 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING
26 HANSEN JESPER COFIDIS 08:38
27 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP 08:49
28 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 11:43
29 FELLINE FABIO ASTANA
30 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE
31 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN
32 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
33 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING
34 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 16:00
35 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
36 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
37 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP
38 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM
39 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 20:50
40 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 21:06
41 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM
42 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
43 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM
44 OOMEN SAM TEAM SUNWEB
45 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM
46 VALTER ATTILA CCC TEAM
47 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
48 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
49 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS
50 HAGA CHAD TEAM SUNWEB
51 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING
52 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS
53 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
54 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN
55 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION
56 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE
57 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE
58 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES
59 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
60 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB
61 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING
62 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 23:50
63 DENZ NICO TEAM SUNWEB 25:05:00
64 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN
65 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
66 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA
67 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM
68 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM
69 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE
70 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE
71 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM
72 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING
73 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 29:44:00
74 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS
75 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 30:31:00
76 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL
77 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
78 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM
79 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
80 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
81 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
82 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
83 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN
84 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
85 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
86 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
87 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL
88 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
89 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
90 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
91 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING
92 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING
93 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN
94 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING
95 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING
96 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
97 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
98 GREGAARD JONAS ASTANA
99 CONTRERAS RODRIGO ASTANA
100 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE
101 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
102 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 30:39:00
103 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING 34:06:00
104 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 34:19:00
105 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE
106 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 34:28:00
107 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION
108 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
109 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ
110 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM
111 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
112 MATHIS MARCO COFIDIS
113 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
114 GRADEK KAMIL CCC TEAM
115 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
116 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM
117 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
118 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL
119 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM
120 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
121 CONSONNI SIMONE COFIDIS
122 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
123 EDET NICOLAS COFIDIS
124 HAAS NATHAN COFIDIS
125 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM
126 VIVIANI ELIA COFIDIS
127 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
128 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
129 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ
130 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ
131 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
132 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
133 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
134 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING
135 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS
136 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION
137 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
138 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ
139 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP
140 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
141 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
142 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL
143 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP
DNF CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION

Classement général

1 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP 49:21:46
2 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB 00:34
3 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN 00:43
4 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING 00:57
5 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 01:01
6 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 01:15
7 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB 01:19
8 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE 01:21
9 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:36
10 FUGLSANG JAKOB ASTANA 02:20
11 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 02:39
12 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 02:45
13 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 02:58
14 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN 05:10
15 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP 05:56
16 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 08:43
17 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM 15:08
18 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 18:54
19 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE 19:02
20 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 23:04
21 OOMEN SAM TEAM SUNWEB 23:30
22 VALTER ATTILA CCC TEAM 24:36:00
23 FELLINE FABIO ASTANA 26:53:00
24 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING 29:40:00
25 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 31:45:00
26 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP 31:58:00
27 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE 32:08:00
28 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO
29 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING 34:10:00
30 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS 35:06:00
31 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 39:31:00
32 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB 40:59:00
33 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB 41:26:00
34 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 42:46:00
35 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 42:47:00
36 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 43:16:00
37 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP 45:01:00
38 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 48:27:00
39 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 49:48:00
40 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE 52:12:00
41 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM 53:00:00
42 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM 53:30:00
43 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION 54:41:00
44 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 55:59:00
45 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 56:50:00
46 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA 01:00:56
47 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 01:01:07
48 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING 01:01:29
49 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM 01:05:30
50 HANSEN JESPER COFIDIS 01:06:11
51 GREGAARD JONAS ASTANA 01:06:17
52 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE 01:06:33
53 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING 01:06:44
54 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 01:06:50
55 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 01:09:32
56 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL 01:10:02
57 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 01:10:38
58 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:12:31
59 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN 01:13:57
60 HAGA CHAD TEAM SUNWEB 01:15:06
61 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 01:15:15
62 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING 01:15:32
63 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 01:15:44
64 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 01:16:07
65 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING 01:16:20
66 BOARO MANUELE ASTANA 01:17:01
67 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL 01:17:40
68 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 01:18:04
69 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE 01:23:00
70 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN 01:23:59
71 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS 01:24:36
72 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM 01:26:00
73 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
74 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 01:26:46
75 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:28:53
76 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 01:29:45
77 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:29:58
78 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE 01:31:22
79 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING 01:31:33
80 DENZ NICO TEAM SUNWEB 01:31:47
81 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ 01:32:40
82 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 01:33:13
83 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 01:34:11
84 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:36:00
85 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN 01:37:26
86 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:37:39
87 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM 01:39:07
88 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:39:28
89 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:39:32
90 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN 01:40:02
91 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM 01:40:14
92 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING 01:40:45
93 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING 01:43:36
94 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:45:52
95 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM 01:46:59
96 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:47:10
97 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM 01:50:02
98 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:50:11
99 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 01:50:12
100 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN 01:50:17
101 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 01:50:22
102 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE 01:53:36
103 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 01:55:43
104 EDET NICOLAS COFIDIS 02:00:08
105 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING 02:00:12
106 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 02:03:22
107 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 02:03:23
108 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 02:03:55
109 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 02:04:40
110 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:04:55
111 GRADEK KAMIL CCC TEAM 02:06:07
112 CONTRERAS RODRIGO ASTANA 02:10:42
113 CONSONNI SIMONE COFIDIS 02:11:56
114 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 02:12:04
115 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:12:38
116 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:15:24
117 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 02:16:56
118 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 02:18:48
119 VIVIANI ELIA COFIDIS 02:18:55
120 HAAS NATHAN COFIDIS 02:19:39
121 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING 02:20:11
122 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 02:20:23
123 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 02:22:59
124 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING 02:24:17
125 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING 02:25:00
126 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION 02:25:37
127 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 02:25:51
128 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 02:26:14
129 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 02:27:14
130 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:27:49
131 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 02:29:06
132 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 02:29:33
133 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM 02:29:36
134 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 02:29:41
135 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 02:29:49
136 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 02:30:35
137 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM 02:31:13
138 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM 02:33:50
139 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP 02:36:33
140 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP 02:40:34
141 MATHIS MARCO COFIDIS 02:42:46
142 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 02:55:26
143 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL 02:55:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 72