Giro #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:03:52
2 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +0
3 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP +0
4 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +0
5 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +0
6 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +0
7 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +0
8 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +0
9 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +0
10 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +0
11 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +0
12 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
13 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +0
14 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +0
15 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +0
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +0
17 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +0
18 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +0
19 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICKSTEP +0
20 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +0
21 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +0
22 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICKSTEP +0
23 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +0
24 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +0
25 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +0
26 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +0
27 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +0
28 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +0
29 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICKSTEP +0
30 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +0
31 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +0
32 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +0
33 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +0
34 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +0
35 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +0
36 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +0
37 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +0
38 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICKSTEP +0
39 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +0
40 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +0
41 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +0
42 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +0
43 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +0
44 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +0
45 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +0
46 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +0
47 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +0
48 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +0
49 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +0
50 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +0
51 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +0
52 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +0
53 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +0
54 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +0
55 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +0
56 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +16
57 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +16
58 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +18
59 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +29
60 VALTER Attila HUN CCC TEAM +29
61 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +35
62 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP +39
63 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICKSTEP +39
64 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +39
65 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +39
66 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +39
67 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +39
68 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +49
69 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +49
70 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +49
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +49
72 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +49
73 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +49
74 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +1:00
75 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:00
76 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:00
77 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:00
78 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:00
79 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:00
80 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:00
81 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +1:00
82 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +0
83 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +1:00
84 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +1:00
85 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +1:00
86 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +1:00
87 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:00
88 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +1:00
89 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +1:05
90 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:05
91 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:05
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +1:29
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:42
94 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:42
95 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:42
96 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP +1:42
97 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:42
98 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +1:44
99 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +2:12
100 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:12
101 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +2:12
102 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:12
103 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +2:12
104 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:12
105 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +2:12
106 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:12
107 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:12
108 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +2:12
109 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +2:12
110 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +2:12
111 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +2:12
112 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +2:12
113 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:12
114 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:12
115 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +2:51
116 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +2:51
117 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION +2:51
118 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:00
119 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +3:15
120 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +3:15
121 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +3:15
122 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21
123 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21
124 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:21
125 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:21
126 EDET Nicolas FRA COFIDIS +4:21
127 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +4:21
128 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21
129 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21
130 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:21
131 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +4:21
132 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +4:21
133 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +4:21
134 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +4:21
135 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +5:26
136 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +5:26
137 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:26
138 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +5:26
139 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +5:26
140 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +5:26
141 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +5:51
142 HAAS Nathan AUS COFIDIS +8:08
143 MATHIS Marco GER COFIDIS +8:08
144 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +8:57

Classement général

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICKSTEP 43:41:57
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +34
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +43
4 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +57
5 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:01
6 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:15
7 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +1:19
8 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +1:21
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICKSTEP +1:36
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:52
11 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +2:20
12 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +2:27
13 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +2:39
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:45
15 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:58
16 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +5:25
17 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICKSTEP +5:32
18 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +5:42
19 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +6:13
20 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +6:21
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +10:49
22 VALTER Attila HUN CCC TEAM +11:55
23 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +15:28
24 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +19:46
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +23:35
26 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +26:06
27 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +26:22
28 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +26:50
29 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +28:45
30 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +28:50
31 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +30:22
32 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +30:35
33 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICKSTEP +31:58
34 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +34:10
35 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +34:36
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +35:46
37 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP +37:26
38 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +40:19
39 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +40:59
40 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +42:00
41 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +43:18
42 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +43:44
43 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +44:11
44 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +44:16
45 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +47:26
46 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +47:56
47 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +48:26
48 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +49:19
49 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +49:53
50 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +50:04
51 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +50:17
52 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +50:25
53 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +51:51
54 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +52:12
55 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +53:09
56 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +54:01
57 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +54:09
58 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +54:25
59 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +55:34
60 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +57:13
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +57:55
62 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:00:19
63 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:00:54
64 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:01:29
65 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +1:02:25
66 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +1:03:17
67 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:03:54
68 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:03:55
69 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:04:40
70 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +1:05:23
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:05:28
72 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:05:58
73 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:06:37
74 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:06:47
75 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:07:10
76 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:07:19
77 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:07:39
78 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +1:15:07
79 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:15:20
80 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:15:33
81 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:17:01
82 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +1:17:12
83 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:17:22
84 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:17:26
85 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +1:17:55
86 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +1:17:56
87 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +1:18:39
88 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:18:52
89 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:21:30
90 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:22:27
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +1:24:28
92 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:25:04
93 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:26:42
94 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +1:27:33
95 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:28:05
96 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICKSTEP +1:28:25
97 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:29:12
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:29:40
99 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +1:31:30
100 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +1:33:22
101 EDET Nicolas FRA COFIDIS +1:34:05
102 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +1:37:19
103 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +1:37:20
104 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:37:36
105 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +1:38:37
106 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +1:40:04
107 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION +1:41:13
108 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +1:42:37
109 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:42:49
110 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:45:53
111 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +1:46:01
112 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:46:35
113 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +1:46:59
114 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +1:47:31
115 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +1:48:36
116 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:49:21
117 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +1:50:53
118 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:52:52
119 HAAS Nathan AUS COFIDIS +1:53:36
120 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +1:54:20
121 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:56:20
122 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +1:56:56
123 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +1:58:05
124 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +1:59:34
125 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:59:48
126 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +2:00:11
127 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +2:01:11
128 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:01:46
129 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +2:02:11
130 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:02:54
131 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +2:03:03
132 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +2:03:30
133 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:03:33
134 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +2:03:38
135 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +2:03:46
136 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:04:32
137 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:05:10
138 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +2:06:07
139 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:07:47
140 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP +2:10:30
141 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP +2:14:31
142 MATHIS Marco GER COFIDIS +2:16:43
143 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +2:29:23
144 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +2:29:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =