Giro #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE 4:01:56
2 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +19
3 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +23
4 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +23
5 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +23
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +23
7 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +23
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +23
9 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +23
10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +23
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +23
12 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +23
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +23
14 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +23
15 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +50
16 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +50
17 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +50
18 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +50
19 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +1:38
20 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +1:38
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +1:38
22 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:38
23 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:38
24 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:38
25 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +1:38
26 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:38
27 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +1:38
28 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:38
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:38
30 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +1:38
31 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:38
32 VALTER Attila HUN CCC TEAM +2:11
33 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:11
34 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:17
35 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:59
36 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +3:59
37 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +3:59
38 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:59
39 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +3:59
40 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +3:59
41 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +6:01
42 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +8:49
43 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +8:49
44 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +8:49
45 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +8:49
46 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +8:49
47 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +12:27
48 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +12:27
49 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +12:35
50 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +12:55
51 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +12:55
52 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +12:55
53 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +12:55
54 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +15:28
55 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +15:28
56 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +15:51
57 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +15:51
58 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +15:51
59 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +15:51
60 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +15:51
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +15:51
62 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +15:51
63 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +15:51
64 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +15:51
65 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +15:51
66 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +15:51
67 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +15:51
68 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +15:51
69 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:51
70 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +15:51
71 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +15:51
72 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +15:51
73 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +15:51
74 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +15:51
75 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +15:51
76 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +15:51
77 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +15:51
78 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +15:51
79 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +15:51
80 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +15:51
81 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +15:51
82 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +15:51
83 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +15:51
84 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +15:51
85 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +15:51
86 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +15:51
87 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +15:51
88 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +15:51
89 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +15:51
90 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +15:51
91 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +15:51
92 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +15:51
93 EDET Nicolas FRA COFIDIS +15:51
94 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +15:51
95 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +15:51
96 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:51
97 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:51
98 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +15:51
99 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +15:51
100 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +15:51
101 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +15:51
102 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:51
103 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:51
104 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +15:51
105 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +15:51
106 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +20:51
107 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +20:51
108 HAAS Nathan AUS COFIDIS +20:51
109 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +20:51
110 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +20:51
111 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +20:51
112 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +20:51
113 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +20:51
114 MATHIS Marco GER COFIDIS +20:51
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +20:51
116 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +20:51
117 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +20:51
118 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +20:51
119 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +20:51
120 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +20:51
121 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +20:51
122 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +20:51
123 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +20:51
124 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION +20:51
125 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +20:51
126 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +20:51
127 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +20:51
128 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +21:52
129 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +21:52
130 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +21:52
131 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +21:52
132 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +21:52
133 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +21:52
134 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +21:52
135 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +21:52
136 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +21:52
137 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +21:52
138 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +21:52
139 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +21:52
140 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +21:52
141 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +21:52
142 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +21:52
143 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +21:52
144 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +22:09
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ
DNS CRADDOCK G Lawson USA EF PRO CYCLING
DNS HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT
DNS KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO – VISMA
DNS BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA
DNS FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA
DNS HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA
DNS MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA
DNS PFINGSTEN Christoph GER JUMBO – VISMA
DNS TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA
DNS VAN EMDEN Jos NED JUMBO – VISMA
DNS MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB

Classement général

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 39:38:05
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +34
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +43
4 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +57
5 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:01
6 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:15
7 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +1:19
8 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +1:21
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:36
10 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +1:52
11 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +2:20
12 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +2:27
13 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +2:39
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:45
15 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:58
16 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +4:42
17 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +5:25
18 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:32
19 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +6:13
20 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +6:21
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +10:49
22 VALTER Attila HUN CCC TEAM +11:26
23 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +15:28
24 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +19:46
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +23:35
26 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +25:06
27 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +25:22
28 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +26:50
29 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +28:23
30 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +28:45
31 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +28:50
32 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +29:10
33 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +29:22
34 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +31:19
35 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +31:58
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +35:44
37 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +35:46
38 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +39:48
39 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +39:59
40 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +40:19
41 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +40:56
42 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +42:18
43 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS +42:44
44 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +43:16
45 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +43:53
46 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +45:44
47 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +46:26
48 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +47:26
49 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +48:05
50 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +48:22
51 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +48:53
52 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +49:36
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +51:33
54 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +51:35
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +52:19
56 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +52:30
57 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +54:09
58 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +54:25
59 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +54:59
60 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +55:43
61 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +56:13
62 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +58:56
63 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +59:33
64 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:00:19
65 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:00:24
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +1:00:41
67 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:00:54
68 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:02:28
69 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:02:49
70 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:02:55
71 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:02:58
72 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:03:22
73 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:04:16
74 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:04:35
75 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:04:39
76 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +1:04:44
77 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:07:45
78 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:11:15
79 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +1:13:34
80 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:14:15
81 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +1:15:00
82 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +1:15:07
83 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:15:10
84 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:16:04
85 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +1:16:40
86 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:16:57
87 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:17:01
88 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +1:17:56
89 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +1:18:00
90 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:18:06
91 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +1:22:16
92 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:22:39
93 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:24:15
94 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:25:00
95 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +1:27:33
96 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:28:23
97 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:28:25
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +1:29:40
99 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +1:29:40
100 EDET Nicolas FRA COFIDIS +1:29:44
101 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +1:31:12
102 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:31:45
103 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +1:31:53
104 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +1:32:59
105 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +1:33:22
106 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION +1:38:22
107 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:39:50
108 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +1:40:04
109 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +1:41:37
110 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +1:42:38
111 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +1:43:49
112 HAAS Nathan AUS COFIDIS +1:45:28
113 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:45:46
114 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +1:45:53
115 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +1:46:24
116 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +1:47:31
117 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:49:21
118 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +1:50:53
119 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:52:52
120 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +1:54:20
121 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +1:55:14
122 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:56:20
123 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +1:57:06
124 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:58:09
125 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +1:59:20
126 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +1:59:22
127 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +1:59:34
128 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:59:48
129 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:00:11
130 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +2:00:23
131 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +2:00:42
132 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +2:01:11
133 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:01:46
134 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +2:01:58
135 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +2:02:01
136 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:03:26
137 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +2:03:46
138 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:04:54
139 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +2:06:07
140 MATHIS Marco GER COFIDIS +2:08:35
141 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:10:34
142 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:13:52
143 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +2:25:07
144 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +2:27:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 96