Giro #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 0:51:52
2 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:11
3 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:00
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:05
5 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:10
6 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:14
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 0:01:16
8 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:30
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:43
10 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:52
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:55
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:55
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:56
14 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:02:04
15 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:08
16 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:20
17 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:23
18 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:02:32
19 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:37
20 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:02:39
21 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:02:40
22 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:02:44
23 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:46
24 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:02:47
25 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:02:49
26 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:02:52
27 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:56
28 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:57
29 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:03
30 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:09
31 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:03:11
32 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:03:11
33 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:03:14
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:03:21
35 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:27
36 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:03:30
37 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:33
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:34
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:35
40 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-SCOTT 0:03:37
41 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:39
42 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:45
43 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:46
44 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:03:47
45 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:03:49
46 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:54
47 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:03:56
48 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:04:01
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:04:01
50 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:04:07
51 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:21
52 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:22
53 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:04:25
54 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:04:29
55 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:31
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:04:34
57 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:04:35
58 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:04:40
59 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:44
60 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:04:44
61 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:04:47
62 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:55
63 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:57
64 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:04:58
65 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:05:01
66 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:14
67 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:18
68 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:05:21
69 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:22
70 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:05:23
71 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:05:29
72 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:05:31
73 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:31
74 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:05:33
75 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:05:34
76 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:38
77 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:05:43
78 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:44
79 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:05:49
80 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:49
81 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:05:53
82 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:05:53
83 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:05:54
84 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:05:54
85 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:05:56
86 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:05:57
87 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:06:00
88 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:06:02
89 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:06:04
90 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:06:07
91 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:06:07
92 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:06:07
93 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:06:07
94 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:06:08
95 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:06:20
96 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:06:21
97 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:06:26
98 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:28
99 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:06:28
100 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:06:31
101 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:06:35
102 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:36
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:36
104 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:06:38
105 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:06:39
106 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:06:41
107 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:06:42
108 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:06:43
109 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:06:44
110 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:06:45
111 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:06:47
112 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:06:47
113 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:06:51
114 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:06:51
115 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:06:52
116 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:58
117 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:06:58
118 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:06:59
119 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:07:05
120 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:05
121 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:07:05
122 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:07:07
123 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:07:07
124 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:07:08
125 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:07:08
126 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:07:15
127 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
128 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:07:22
129 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:07:22
130 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:07:23
131 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:07:24
132 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:24
133 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:07:26
134 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:07:30
135 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:31
136 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:35
137 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:36
138 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:40
139 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:07:43
140 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:07:44
141 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:50
142 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:07:59
143 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:08:03
144 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:08:04
145 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 0:08:07
146 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:08:09
147 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:08:09
148 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:08:14
149 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:08:15
150 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:08:16
151 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:08:18
152 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:08:24
153 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:29
154 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:08:30
155 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:08:32
156 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:08:42
157 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:42
158 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:08:49
159 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:09:22
160 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:09:44
161 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:10:47
162 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:11:41
163 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:13:06
DNS Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF

1er point intermédiaire (km 11,7) :

1 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:13:43
2 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:12
3 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:00:19
4 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:24
5 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:00:32
6 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:33
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:38
8 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:00:43
9 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:44
10 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 0:00:44
11 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:47
12 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:00:49
13 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:49
14 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:49
15 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:49
16 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:00:50
17 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:51
18 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:51
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:52
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:52
21 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
22 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:00:54
23 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:54
24 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:56
25 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:56
26 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:57
27 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:57
28 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:59
29 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:59
30 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:59
31 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:00
32 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:01
33 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:01:01
34 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:01
35 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:02
36 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-SCOTT 0:01:03
37 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:01:03
38 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:05
39 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:01:06
40 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:01:06
41 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:07
42 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:01:07
43 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:01:08
44 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:09
45 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:01:09
46 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:09
47 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:01:09
48 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:01:10
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:01:10
50 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:01:11
51 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:01:11
52 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:01:11
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:01:12
54 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:01:12
55 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
56 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:01:13
57 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:13
58 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:01:15
59 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:01:15
60 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:15
61 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:01:15
62 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:17
63 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:17
64 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:17
65 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:18
66 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:18
67 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:01:18
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:18
69 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
70 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
71 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:01:19
72 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:01:19
73 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:19
74 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:01:19
75 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:19
76 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:20
77 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
78 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:20
79 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:21
80 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:21
81 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:22
82 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:23
83 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:01:24
84 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:25
85 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:01:25
86 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:01:26
87 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:01:27
88 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:01:27
89 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:27
90 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:01:27
91 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:27
92 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:27
93 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:01:27
94 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:28
95 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:01:29
96 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:01:29
97 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:01:29
98 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:29
99 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:01:30
100 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:30
101 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:30
102 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:30
103 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:01:30
104 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:01:30
105 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:01:31
106 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:31
107 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:31
108 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:32
109 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:32
110 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:01:32
111 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:32
112 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:33
113 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:34
114 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:01:34
115 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:01:36
116 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:36
117 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:01:37
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:37
119 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
120 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:38
121 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:38
122 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:01:39
123 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:39
124 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:01:40
125 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:41
126 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:41
127 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:42
128 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:43
129 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:45
130 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:01:45
131 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:01:45
132 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:01:46
133 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:46
134 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:01:47
135 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:48
136 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:49
137 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:50
138 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:50
139 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:01:50
140 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:50
141 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:01:50
142 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:51
143 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:51
144 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:51
145 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:01:52
146 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:52
147 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:01:52
148 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:01:52
149 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:01:55
150 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:55
151 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:55
152 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:01:56
153 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 0:01:56
154 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:59
155 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:01
156 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:01
157 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:04
158 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:02:07
159 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:02:07
160 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:02:08
161 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:02:13
162 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:14
163 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:02:19

2e point intermédiaire (km 22,2) :

1 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:26:50
2 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:42
3 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:51
4 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-SCOTT 0:01:13
5 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:01:15
6 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:19
7 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 0:01:21
8 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:28
9 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:01:29
10 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:01:30
11 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:35
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
13 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:01:37
14 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:01:39
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:41
16 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:46
17 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:47
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:48
19 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:49
20 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:01:49
21 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:01:52
22 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:56
23 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:01:56
24 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-SCOTT 0:02:04
25 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:04
26 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:07
27 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:02:07
28 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:02:08
29 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:15
30 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:02:15
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
32 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:02:16
33 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 0:02:16
34 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:02:17
35 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:02:18
36 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:02:18
37 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:18
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:18
39 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:19
40 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:02:20
41 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:02:20
42 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:22
43 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:02:22
44 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:02:23
45 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:02:25
46 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:27
47 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:02:27
48 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:28
49 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:29
50 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:02:31
51 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:31
52 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:33
53 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:36
54 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:02:37
55 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:38
56 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:02:38
57 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:42
58 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:43
59 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:43
60 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:02:43
61 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 0:02:46
62 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:47
63 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:02:47
64 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:48
65 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:54
66 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:54
67 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:55
68 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:55
69 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:56
70 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:02:57
71 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:02:57
72 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:02:57
73 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:02:57
74 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:02:58
75 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:59
76 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:03
77 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:04
78 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:05
79 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:03:05
80 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:03:07
81 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:07
82 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:03:08
83 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:03:09
84 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:03:09
85 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:09
86 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:09
87 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:03:10
88 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:03:10
89 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:10
90 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:11
91 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:03:11
92 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:03:12
93 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:13
94 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:03:13
95 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:03:13
96 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:03:13
97 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:13
98 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:14
99 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:03:14
100 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:03:20
101 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:03:20
102 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:20
103 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:03:21
104 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:03:22
105 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:03:23
106 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:03:24
107 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:03:24
108 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:03:24
109 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:03:24
110 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:26
111 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:03:26
112 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:03:31
113 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:03:31
114 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:03:32
115 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:03:32
116 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:03:32
117 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:33
118 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:03:33
119 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:03:34
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:34
120 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:03:34
122 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:35
123 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:03:35
124 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:36
125 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:36
126 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:37
127 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:03:38
128 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:39
129 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:43
130 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:03:43
131 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:03:44
132 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:03:47
133 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:47
134 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:47
135 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:48
136 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:03:51
137 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:03:52
138 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:52
139 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:03:53
140 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:54
141 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:54
142 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:03:55
143 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:56
144 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:03:56
145 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:00
146 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:04:00
147 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:04:02
148 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:04:04
149 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:04:06
150 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:04:06
151 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:04:08
152 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 0:04:08
153 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:04:17
154 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:04:17
155 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:04:20
156 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:20
157 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:04:22
158 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:04:34
159 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:04:40
160 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:04:40
161 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:46
162 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:04:51
163 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:05:28

Classement général


1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 36:08:32
2 Primož Roglič (Slo) Team Jumbo-Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Joaquín Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:32
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:03:34
12 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:45
13 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:03:47
14 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-Quick Step 0:04:08
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:34
16 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:04:36
17 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:04:42
18 Rafal Majka (Pol) BORA-hansgrohe 0:04:43
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:02
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:06
21 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:05:20
22 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin 0:05:22
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:24
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:05:36
25 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:05:51
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:01
27 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:06:19
28 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-SCOTT 0:06:20
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21
30 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:06:42
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:58
32 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:07:12
33 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:29
34 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-SCOTT 0:08:11
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:58
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:43
37 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:10:00
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:37
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:10:44
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:09
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:22
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:30
43 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:26
44 Jay McCarthy (Aus) BORA-hansgrohe 0:12:54
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:28
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:07
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:34
49 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:16:01
50 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:16:11
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
52 Ion Izaguirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:16:30
53 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:16:42
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:16:45
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:16:46
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:17:21
57 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:29
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:49
59 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:17:50
60 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:18:43
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:19:18
64 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:12
65 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:20:25
66 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:21:16
67 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:21:50
68 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:22:17
69 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-SCOTT 0:22:19
70 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:29
71 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:23:17
72 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:24:17
73 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:24:17
74 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:24:25
75 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:25:17
76 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:25:46
77 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:26:08
78 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos 0:26:12
79 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:26:28
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:27:13
81 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:28:14
82 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:28:25
83 Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida 0:28:32
84 Pawel Poljanski (Pol) BORA-hansgrohe 0:29:18
85 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:29:49
86 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:29:59
87 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:30:11
88 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:30:18
89 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05
90 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:31:21
91 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:31:38
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 0:32:51
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:33:14
94 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:33:53
95 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:33:53
96 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:33:55
97 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:34:01
98 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:34:09
99 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:35:35
100 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:36:20
101 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:36:46
102 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:36:59
103 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:37:39
104 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:37:43
105 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:38:17
106 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:38:18
107 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:39:03
108 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:39:25
109 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:40:00
110 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:40:11
111 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:02
112 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:41:47
113 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 0:42:58
114 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:43:35
115 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:44:12
116 Arnaud Démare (Fra) Groupama-FDJ 0:44:24
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:45:23
118 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:30
119 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:45:57
120 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:10
121 Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe 0:47:22
122 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:24
123 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:47:26
124 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:48:24
125 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:48:27
126 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:48:33
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:49:30
128 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:49:46
129 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:51:49
130 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:10
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:54:26
132 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:54:32
133 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:58:34
134 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:58:49
135 Josef Cerný (Cze) CCC Team 1:01:04
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:01:16
137 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:02:40
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:03:15
139 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 1:03:29
140 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-SCOTT 1:03:34
141 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:04:10
142 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck-Quick Step 1:05:04
143 James Knox (GBr) Deceuninck-Quick Step 1:05:49
144 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:06:33
145 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:07:29
146 Awet Andemeskel (Swe) Israel Cycling Academy 1:09:14
147 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 1:13:35
148 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:13:57
149 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 1:16:03
150 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:16:48
151 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 1:17:43
152 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:19:38
153 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:20:28
154 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 1:20:56
155 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:23:00
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:23:27
157 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:24:34
158 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:25:03
159 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:29:51
160 William Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:31:28
161 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:31:57
162 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizanè 1:33:09
163 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:35:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 15