Giro #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 Matej Mohorič (Slo) Bahrain-Merida 6:04:52
2 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:00:34
4 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:34
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:34
6 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:34
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:34
8 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:34
9 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:34
10 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:34
11 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:34
12 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:34
13 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:34
14 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:34
15 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:34
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:34
17 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:34
18 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:34
19 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:34
20 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:00:34
21 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:34
22 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:34
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:34
24 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:34
25 Christoph Pfingsten (GER) BORA-hansgrohe 0:00:34
26 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:34
27 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:34
28 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:34
29 Georg Preidler (AUT) Groupama-FDJ 0:00:34
30 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
31 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
32 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:34
33 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:34
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:34
35 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:34
36 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:34
37 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:34
38 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:34
39 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
40 Adam Hansen (Aus) Lotto-Fix All 0:00:34
41 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:34
42 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:34
43 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
44 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
45 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:34
46 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:34
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
48 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
49 Tom Scully (NZl) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:34
50 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:34
51 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:34
52 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
53 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:34
54 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:34
55 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:34
56 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:34
57 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:34
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:34
59 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:34
60 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:34
61 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:34
62 Sander Armée (Bel) Lotto-Fix All 0:00:59
63 Nathan Brown (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:04
64 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:04
65 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
66 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:16
67 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
68 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:32
69 Felix Großschartner (AUT) BORA-hansgrohe 0:01:32
70 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:32
71 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:02:25
72 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:29
73 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:55
74 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:21
75 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:45
76 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama-FDJ 0:06:55
77 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:06:55
78 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:08:10
79 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:08:10
80 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Fix All 0:08:10
81 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:08:18
82 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:30
83 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:12:03
84 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:12:03
85 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:03
86 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:12:03
87 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:59
88 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:15:26
89 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:16:42
90 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:16:42
91 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:18:23
92 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:18:23
93 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:18:23
94 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:18:23
95 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:25:25
96 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:25:25
97 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:25
98 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:25:25
99 Tim Wellens (Bel) Lotto-Fix All 0:25:25
100 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:25:25
101 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:25:25
102 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:25:25
103 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:25:25
104 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
105 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:25:25
106 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:25:25
107 Steve Morabito (SUI) Groupama-FDJ 0:25:25
108 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:25:25
109 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:25:25
110 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:25:25
111 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:25:25
112 Christian Knees (GER) Team Sky 0:25:25
113 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:25:25
114 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Fix All 0:25:25
115 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:25:25
116 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:25:25
117 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:25
118 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:25:25
119 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:25
120 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
121 Frederik Frison (Bel) Lotto-Fix All 0:25:25
122 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:25:25
123 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:25
124 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:25:25
125 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:25
126 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:25:25
127 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:25:25
128 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:25:25
129 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:25:25
130 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:25:25
131 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:25:25
132 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:25:25
133 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:25:25
134 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:25:25
135 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:25:25
136 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:25
137 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:25:25
138 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:25:25
139 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:25:25
140 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:25:25
141 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:25:25
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:25:25
143 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:25:25
144 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:25:25
145 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:25:25
146 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:14
147 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:30:14
148 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:30:14
149 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:30:14
150 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:30:14
151 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:30:14
152 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Fix All 0:30:14
153 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:30:14
154 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:30:14
155 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:30:14
156 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:30:14
157 Andreas Schillinger (GER) BORA-hansgrohe 0:30:14
158 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:30:14
159 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:30:14
160 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:30:14
161 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:30:14
162 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:30:14
163 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Fix All 0:30:14
164 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:30:14
165 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:30:14
166 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:30:14
167 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:30:14
168 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:30:14
169 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:30:14
DNF Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 43:42:38
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:41
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:46
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:01:00
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:23
6 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:36
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:08
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:08
9 Michael Woods (Can) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:28
10 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:02:30
11 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:02:37
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:37
13 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:39
14 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:39
15 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:49
16 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:57
17 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:03:17
18 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:03:40
19 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:15
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:04:35
21 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:05:12
22 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:05:52
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:59
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:53
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:37
26 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:33
27 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:14:49
28 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:15:17
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:15:43
30 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama-FDJ 0:16:57
31 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:20:37
32 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:20
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:23:13
34 Georg Preidler (AUT) Groupama-FDJ 0:23:32
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:23:43
36 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:24:24
37 Matej Mohorič (Slo) Bahrain-Merida 0:24:25
38 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:25:20
39 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:25:26
40 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:27:00
41 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:29:00
42 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:30:31
43 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:30:31
44 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:30:38
45 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:30:55
46 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:33:36
47 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:34:12
48 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:34:28
49 Felix Großschartner (AUT) BORA-hansgrohe 0:34:53
50 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:09
51 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:35:15
52 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:35:23
53 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:35:44
54 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:37:13
55 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:38:29
56 Nathan Brown (USA) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:38:29
57 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:39:27
58 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:41:03
59 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:13
60 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:42:29
61 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:42:42
62 Sander Armée (Bel) Lotto-Fix All 0:43:33
63 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:45:19
64 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:50:48
65 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:51:40
66 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:51:54
67 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:52:14
68 Christoph Pfingsten (GER) BORA-hansgrohe 0:52:15
69 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:53:53
70 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:55:11
71 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:55:29
72 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:58:36
73 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:58:41
74 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:59
75 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1:01:22
76 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha-Alpecin 1:02:22
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1:03:54
78 Adam Hansen (Aus) Lotto-Fix All 1:04:04
79 Tim Wellens (Bel) Lotto-Fix All 1:05:52
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:07:38
81 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:09:04
82 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 1:09:34
83 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:10:22
84 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:11:34
85 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 1:12:55
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:13:28
87 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 1:14:47
88 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:15:31
89 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 1:16:18
90 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:17:59
91 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Fix All 1:18:21
92 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1:19:23
93 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:20:06
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:20:16
95 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:22:00
96 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 1:22:53
97 Tom Scully (NZl) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:24:22
98 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:25:49
99 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:26:17
100 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 1:27:41
101 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 1:27:45
102 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:28:49
103 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-Scott 1:28:58
104 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Fix All 1:29:00
105 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:29:20
106 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1:29:36
107 Steve Morabito (SUI) Groupama-FDJ 1:29:45
108 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:31:17
109 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:32:21
110 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 1:32:22
111 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1:35:06
112 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 1:37:15
113 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 1:37:31
114 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:38:15
115 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:38:44
116 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:39:15
117 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Fix All 1:39:36
118 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:40:15
119 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 1:40:31
120 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 1:40:40
121 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:41:20
122 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:41:26
123 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:41:52
124 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 1:42:01
125 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 1:42:41
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:42:48
127 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:42:57
128 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:44:48
129 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 1:44:59
130 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:45:12
131 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:45:19
132 Christian Knees (GER) Team Sky 1:45:50
133 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:46:06
134 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1:47:27
135 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 1:47:58
136 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 1:48:25
137 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 1:49:19
138 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1:49:56
139 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:50:12
140 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 1:50:57
141 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:51:36
142 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 1:51:46
143 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 1:52:04
144 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 1:52:13
145 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 1:53:06
146 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 1:54:19
147 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:54:42
148 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 1:55:25
149 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:56:16
150 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:56:34
151 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:56:59
152 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Fix All 1:57:35
153 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 1:57:57
154 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 1:58:06
155 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:59:37
156 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:59:59
157 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:01:23
158 Frederik Frison (Bel) Lotto-Fix All 2:01:33
159 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2:02:43
160 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2:02:59
161 Andreas Schillinger (GER) BORA-hansgrohe 2:03:18
162 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:04:22
163 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:08:03
164 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 2:10:52
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 2:11:57
166 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:13:05
167 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 2:14:05
168 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 2:14:19
169 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:22:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 19