Giro – Tour d’Italie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 04:32:11
2 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
3 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:34
4 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 02:12
5 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
6 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 02:31
7 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 02:37
8 BARDET Romain (DSM)
9 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
10 ALMEIDA João (UAE Emirates)
11 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
12 VALVERDE Alejandro (Movistar)
13 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
14 ARENSMAN Thymen (DSM)
15 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
16 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
17 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
19 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
20 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
21 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
22 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
23 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
24 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:56
25 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 02:58
26 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
27 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 03:10
28 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 03:32
29 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
30 MARTIN Guillaume (Cofidis) 04:08
31 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 04:52
32 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
33 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
34 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
35 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
36 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
37 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
38 PEDRERO Antonio (Movistar) 04:59
39 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 05:01
40 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
41 ULISSI Diego (UAE Emirates) 05:32
42 VILLELLA Davide (Cofidis)
43 ROCHAS Rémy (Cofidis) 05:56
44 HAMILTON Chris (DSM)
45 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
46 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 06:25
47 GALL Felix (AG2R Citroën) 06:45
48 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 07:07
49 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 08:48
50 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 08:56
51 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
52 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
53 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 09:10
54 SAMITIER Sergio (Movistar)
55 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
56 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 10:47
57 COSTA Rui (UAE Emirates)
58 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 11:00
59 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:11
60 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
61 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
62 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
63 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
64 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
65 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 12:32
66 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 13:31
67 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
68 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
69 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
70 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
71 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
72 TUSVELD Martijn (DSM)
73 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 14:33
74 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 15:02
75 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 15:12
76 COVI Alessandro (UAE Emirates) 16:08
77 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech)
78 ROJAS José Joaquín (Movistar)
79 BARTA Will (Movistar)
80 PEREZ Anthony (Cofidis)
81 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
82 PETERS Nans (AG2R Citroën)
83 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
84 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 16:11
85 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 16:35
86 ARCAS Jorge (Movistar) 17:17
87 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 19:17
88 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè)
89 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
90 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
91 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
92 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
93 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
94 COMBAUD Romain (DSM)
95 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 19:41
96 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
97 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 22:54
98 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
99 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
100 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
101 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
102 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
103 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
104 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
105 DOULL Owain (EF Education – EasyPost)
106 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
107 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
108 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
109 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
110 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
111 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
112 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
113 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
114 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
115 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
116 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
117 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
118 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
119 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
120 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan)
121 KREDER Wesley (Cofidis)
122 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
123 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè)
124 LAZKANO Oier (Movistar)
125 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
126 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
127 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
128 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
129 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 23:09
130 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
131 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
132 CIMOLAI Davide (Cofidis) 25:11
133 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
134 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè)
135 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
136 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 29:12
137 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 29:15
138 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
139 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 29:20
140 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 29:23
141 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
142 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
143 BOL Cees (DSM) 29:25
144 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 29:36
145 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
146 CONSONNI Simone (Cofidis)
147 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 29:55
148 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
149 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
150 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
151 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
152 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
153 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
154 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
155 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
156 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
157 DENZ Nico (DSM)
158 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
159 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
160 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
161 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
162 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
163 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates)
164 DAINESE Alberto (DSM)
165 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
166 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
167 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal) 31:53
168 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
169 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 31:57
170 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 35:51
171 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl)
172 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
173 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNF MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
DNF LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan)

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 14:17:07
2 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 00:39
3 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:58
4 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 01:42
5 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:47
6 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 01:55
7 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 02:00
8 ALMEIDA João (UAE Emirates)
9 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 02:04
10 BARDET Romain (DSM) 02:06
11 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
12 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 02:15
13 ARENSMAN Thymen (DSM)
14 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 02:16
15 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 02:18
16 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 02:20
17 VALVERDE Alejandro (Movistar) 02:23
18 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 02:27
19 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 02:32
20 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:37
21 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 02:39
22 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 03:05
23 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 03:14
24 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:16
25 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 03:26
26 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 03:35
27 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 03:41
28 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 04:06
29 MARTIN Guillaume (Cofidis)
30 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 04:14
31 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:15
32 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 04:16
33 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 04:23
34 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 04:33
35 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 04:35
36 ULISSI Diego (UAE Emirates) 05:19
37 VILLELLA Davide (Cofidis) 05:26
38 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 05:30
39 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
40 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 05:51
41 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 05:53
42 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 06:30
43 GALL Felix (AG2R Citroën) 06:48
44 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
45 ROCHAS Rémy (Cofidis) 06:49
46 HAMILTON Chris (DSM) 07:31
47 PEDRERO Antonio (Movistar) 07:42
48 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 08:14
49 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 08:20
50 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 08:54
51 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 09:13
52 SAMITIER Sergio (Movistar) 09:40
53 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 10:01
54 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 10:15
55 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 10:20
56 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 10:27
57 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 12:11
58 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 12:21
59 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 12:39
60 COSTA Rui (UAE Emirates) 12:45
61 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 13:27
62 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 13:45
63 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 14:22
64 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 14:33
65 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 14:49
66 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 15:04
67 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 15:13
68 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 15:21
69 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 15:23
70 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 15:29
71 TUSVELD Martijn (DSM) 16:04
72 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 16:05
73 COVI Alessandro (UAE Emirates) 16:18
74 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè) 16:20
75 PETERS Nans (AG2R Citroën) 16:42
76 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 16:45
77 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 16:49
78 BARTA Will (Movistar) 17:19
79 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 17:34
80 ROJAS José Joaquín (Movistar) 17:39
81 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:52
82 PEREZ Anthony (Cofidis) 18:10
83 ARCAS Jorge (Movistar) 18:34
84 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 18:49
85 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 19:30
86 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 20:45
87 GABBURO Davide (Bardiani – CSF – Faizanè) 20:51
88 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 21:18
89 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 21:19
90 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 21:34
91 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 21:48
92 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 22:03
93 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 22:15
94 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 22:29
95 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 22:38
96 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 22:41
97 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 22:42
98 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:46
99 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 23:00
100 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 23:21
101 COMBAUD Romain (DSM) 23:32
102 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 23:38
103 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 23:39
104 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 23:50
105 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè) 24:00:00
106 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 24:33
107 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
108 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 24:44
109 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 24:49
110 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 24:52
111 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 25:09
112 DOULL Owain (EF Education – EasyPost) 25:10
113 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 25:15
114 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 25:16
115 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 25:22
116 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 25:35
117 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 25:51
118 KREDER Wesley (Cofidis) 25:59
119 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 26:28
120 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 26:56
121 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
122 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF – Faizanè) 27:01
123 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
124 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 27:19
125 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 27:39
126 LAZKANO Oier (Movistar) 27:44
127 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 28:19
128 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 28:28
129 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 28:31
130 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 28:33
131 CIMOLAI Davide (Cofidis) 28:39
132 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 29:02
133 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 29:13
134 CONSONNI Simone (Cofidis) 29:49
135 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 30:23
136 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 30:25
137 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 30:42
138 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 30:49
139 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 31:01
140 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 31:12
141 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè) 31:19
142 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF – Faizanè) 31:28
143 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 31:37
144 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 31:40
145 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 32:01
146 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 32:02
147 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 32:30
148 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 33:08
149 BOL Cees (DSM) 33:36
150 DAINESE Alberto (DSM) 33:49
151 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 33:56
152 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 33:57
153 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 34:06
154 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 34:17
155 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 34:18
156 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 34:30
157 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 35:12
158 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 35:18
159 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 35:21
160 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 35:22
161 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
162 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 35:38
163 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 35:53
164 DENZ Nico (DSM) 36:15
165 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 36:45
166 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 36:48
167 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 37:16
168 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal) 37:52
169 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 41:01
170 MØRKØV Michael (Quick – Step Alpha Vinyl) 41:05
171 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 41:14
172 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 41:34
173 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 42:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*