Giro – Tour d’Italie #13 : classements complets

Classement de l’étape 13

1 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 03:18:16
2 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
3 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
4 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
5 DAINESE Alberto (DSM)
6 CONSONNI Simone (Cofidis)
7 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix)
8 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
9 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
10 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
11 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
12 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
13 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
14 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
15 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
16 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
17 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
18 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
19 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
20 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
21 BOL Cees (DSM)
22 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
23 ALMEIDA João (UAE Emirates)
24 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
25 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
26 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
27 MARTIN Guillaume (Cofidis)
28 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
29 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
30 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
31 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
32 ULISSI Diego (UAE Emirates)
33 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates)
34 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
35 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
36 ARENSMAN Thymen (DSM)
37 VALVERDE Alejandro (Movistar)
38 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
39 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
40 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
41 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
42 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
43 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
44 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
45 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
46 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
47 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
48 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
49 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
50 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
51 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè)
52 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
53 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 00:20
54 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
55 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 00:21
56 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
57 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
58 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
59 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
60 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
61 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
62 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:30
63 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 00:32
64 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
65 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
66 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
67 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 00:36
68 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
69 ROJAS José Joaquín (Movistar) 00:41
70 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 00:42
71 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
72 COVI Alessandro (UAE Emirates)
73 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 00:44
74 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 00:46
75 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
76 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
77 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
78 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
79 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
80 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
81 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
82 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
83 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 01:04
84 VILLELLA Davide (Cofidis) 01:06
85 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:16
86 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:19
87 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
88 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 01:36
89 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
90 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 01:39
91 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:47
92 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè)
93 TUSVELD Martijn (DSM)
94 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
95 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
96 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
97 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
98 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
99 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
100 ARCAS Jorge (Movistar)
101 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
102 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
103 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 01:51
104 HAMILTON Chris (DSM) 01:59
105 CIMOLAI Davide (Cofidis) 02:07
106 LAZKANO Oier (Movistar) 02:35
107 COSTA Rui (UAE Emirates)
108 BARTA Will (Movistar)
109 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
110 PEDRERO Antonio (Movistar) 02:38
111 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 02:47
112 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
113 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 02:57
114 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 03:42
115 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
116 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 03:55
117 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
118 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 05:39
119 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 07:44
120 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
121 COMBAUD Romain (DSM)
122 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
123 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
124 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
125 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
126 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
127 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
128 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
129 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
130 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
131 GALL Felix (AG2R Citroën)
132 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
133 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
134 PETERS Nans (AG2R Citroën)
135 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
136 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
137 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè)
138 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
139 ROCHAS Rémy (Cofidis)
140 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
141 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
142 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
143 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
144 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
145 DENZ Nico (DSM)
146 KREDER Wesley (Cofidis)
147 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
148 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
149 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
150 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
151 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco)
152 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
153 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
154 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
155 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
156 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
157 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
158 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
159 PEREZ Anthony (Cofidis)
160 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 07:53
161 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
162 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
163 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 11:51
DNF BARDET Romain (DSM)

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 54:37:23
2 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 00:12
3 ALMEIDA João (UAE Emirates)
4 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 00:20
5 MARTIN Guillaume (Cofidis) 00:28
6 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 00:29
7 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:54
8 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 01:09
9 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 01:22
10 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:23
11 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:27
12 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 02:51
13 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 03:04
14 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:09
15 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 03:45
16 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 04:22
17 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 06:35
18 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 06:51
19 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 07:21
20 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 07:39
21 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 09:38
22 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 10:12
23 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 10:44
24 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 12:15
25 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 12:17
26 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:29
27 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 14:26
28 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 16:48
29 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 17:44
30 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:21
31 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 19:08
32 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 19:18
33 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 22:33
34 HAMILTON Chris (DSM) 23:49
35 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 24:44
36 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 25:18
37 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 25:42
38 PEDRERO Antonio (Movistar) 29:04
39 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 31:37
40 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 33:48
41 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 36:11
42 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 37:07
43 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 38:03
44 COVI Alessandro (UAE Emirates) 38:49
45 GALL Felix (AG2R Citroën) 41:26
46 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 42:24
47 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 42:37
48 ULISSI Diego (UAE Emirates) 43:18
49 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 44:39
50 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 45:23
51 VILLELLA Davide (Cofidis) 45:51
52 COSTA Rui (UAE Emirates) 45:56
53 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 47:53
54 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè) 51:07
55 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 51:32
56 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 51:38
57 TUSVELD Martijn (DSM) 51:52
58 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 52:37
59 ARCAS Jorge (Movistar) 52:49
60 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 53:07
61 PETERS Nans (AG2R Citroën) 55:46
62 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 58:04
63 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 01:03:28
64 ROJAS José Joaquín (Movistar) 01:03:35
65 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 01:05:19
66 BARTA Will (Movistar) 01:06:01
67 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 01:06:30
68 ROCHAS Rémy (Cofidis) 01:06:38
69 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 01:08:24
70 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 01:09:28
71 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 01:09:38
72 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:09:55
73 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 01:09:57
74 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 01:12:52
75 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 01:12:53
76 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 01:13:00
77 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 01:13:04
78 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 01:16:15
79 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:16:32
80 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 01:17:33
81 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 01:21:29
82 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 01:22:20
83 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 01:25:29
84 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:26:05
85 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 01:26:37
86 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 01:27:18
87 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 01:28:45
88 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 01:29:54
89 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 01:31:38
90 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:34:20
91 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 01:34:34
92 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 01:34:49
93 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 01:36:00
94 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 01:37:24
95 PEREZ Anthony (Cofidis) 01:37:43
96 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 01:39:14
97 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:39:34
98 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
99 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 01:40:13
100 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 01:41:45
101 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 01:42:31
102 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:43:30
103 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:44:35
104 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 01:46:32
105 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 01:49:08
106 COMBAUD Romain (DSM) 01:51:35
107 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 01:52:20
108 CONSONNI Simone (Cofidis) 01:52:27
109 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 01:52:29
110 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:53:34
111 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:53:37
112 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:53:42
113 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:53:51
114 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 01:54:49
115 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:56:42
116 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 01:56:50
117 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè) 02:00:20
118 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 02:00:21
119 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 02:00:55
120 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:04:42
121 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:08:26
122 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 02:08:39
123 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 02:10:38
124 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:12:17
125 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 02:13:00
126 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 02:13:21
127 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 02:13:25
128 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 02:13:51
129 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 02:14:38
130 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 02:14:57
131 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 02:15:12
132 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 02:15:56
133 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 02:15:58
134 DAINESE Alberto (DSM) 02:16:10
135 LAZKANO Oier (Movistar) 02:16:22
136 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 02:17:34
137 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 02:18:44
138 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 02:19:29
139 BOL Cees (DSM) 02:19:36
140 DENZ Nico (DSM) 02:22:41
141 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 02:23:21
142 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 02:25:43
143 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:26:58
144 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 02:28:53
145 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 02:30:13
146 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 02:31:40
147 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 02:33:50
148 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 02:33:57
149 CIMOLAI Davide (Cofidis) 02:34:08
150 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 02:35:44
151 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 02:36:17
152 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:36:27
153 KREDER Wesley (Cofidis) 02:37:16
154 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 02:37:53
155 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 02:38:03
156 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 02:39:03
157 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 02:39:43
158 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:54:52
159 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 02:55:28
160 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 02:56:20
161 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:57:00
162 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:04:15
163 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 03:13:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*