Giro – Tour d’Italie #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 DAINESE Alberto (DSM) 04:19:04
2 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
3 CONSONNI Simone (Cofidis)
4 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
5 EWAN Caleb (Lotto Soudal)
6 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
7 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
8 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè)
9 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
10 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
11 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
12 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
13 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
14 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
15 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
16 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè)
17 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
18 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
19 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
20 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
21 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
22 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
23 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
24 BARDET Romain (DSM)
25 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
26 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates)
27 ALMEIDA João (UAE Emirates)
28 COSTA Rui (UAE Emirates)
29 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
30 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
31 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
32 ROJAS José Joaquín (Movistar)
33 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
34 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
35 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
36 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
37 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
38 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
39 PETERS Nans (AG2R Citroën)
40 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
41 KREDER Wesley (Cofidis)
42 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
43 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
44 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
45 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
46 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
47 MARTIN Guillaume (Cofidis)
48 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
49 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
50 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
51 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
52 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
53 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
54 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
55 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
56 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
57 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
58 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
59 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
60 VALVERDE Alejandro (Movistar)
61 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
62 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
63 ARENSMAN Thymen (DSM)
64 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
65 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
66 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
67 ARCAS Jorge (Movistar)
68 ULISSI Diego (UAE Emirates)
69 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
70 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
71 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
72 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
73 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
74 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
75 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè)
76 COVI Alessandro (UAE Emirates)
77 TUSVELD Martijn (DSM)
78 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
79 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
80 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
81 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
82 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
83 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
84 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
85 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
86 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
87 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
88 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
89 BARTA Will (Movistar)
90 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
91 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
92 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
93 VILLELLA Davide (Cofidis)
94 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
95 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
96 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
97 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
98 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
99 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
100 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
101 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
102 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
103 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
104 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 00:22
105 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè)
106 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 00:23
107 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
108 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
109 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
110 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
111 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
112 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
113 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
114 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
115 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
116 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
117 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix)
118 HAMILTON Chris (DSM)
119 DENZ Nico (DSM)
120 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
121 COMBAUD Romain (DSM)
122 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
123 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
124 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
125 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
126 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
127 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
128 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
129 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 00:29
130 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:31
131 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
132 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
133 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
134 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
135 PEDRERO Antonio (Movistar) 00:39
136 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:42
137 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 00:45
138 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 00:47
139 ROCHAS Rémy (Cofidis)
140 GALL Felix (AG2R Citroën) 00:49
141 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
142 BOL Cees (DSM) 00:53
143 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:17
144 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 01:22
145 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
146 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 01:51
147 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
148 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
149 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
150 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 01:54
151 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
152 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 02:01
153 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 02:53
154 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
155 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 03:07
156 PEREZ Anthony (Cofidis) 04:12
157 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
158 CIMOLAI Davide (Cofidis)
159 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
160 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
161 LAZKANO Oier (Movistar)
162 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 04:55
163 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
164 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
165 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 07:02
DNS GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 46:43:12
2 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 00:12
3 ALMEIDA João (UAE Emirates)
4 BARDET Romain (DSM) 00:14
5 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 00:20
6 MARTIN Guillaume (Cofidis) 00:28
7 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 00:29
8 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:54
9 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 01:09
10 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 01:22
11 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:23
12 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:27
13 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 03:04
14 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:09
15 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 04:22
16 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 06:51
17 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 07:18
18 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 07:21
19 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 08:57
20 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 09:04
21 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 09:38
22 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 10:12
23 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 11:02
24 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 11:34
25 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 11:54
26 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 11:56
27 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 14:05
28 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 14:48
29 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 15:46
30 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 17:41
31 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 17:44
32 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 18:32
33 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 19:08
34 HAMILTON Chris (DSM) 21:50
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 22:12
36 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 23:31
37 PEDRERO Antonio (Movistar) 26:26
38 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 27:08
39 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 29:50
40 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 30:29
41 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 33:02
42 GALL Felix (AG2R Citroën) 33:42
43 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 34:40
44 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 37:07
45 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 38:03
46 COVI Alessandro (UAE Emirates) 38:07
47 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 40:50
48 ULISSI Diego (UAE Emirates) 43:18
49 COSTA Rui (UAE Emirates) 43:21
50 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 43:53
51 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 44:37
52 VILLELLA Davide (Cofidis) 44:45
53 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 45:25
54 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 47:37
55 PETERS Nans (AG2R Citroën) 48:02
56 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè) 49:36
57 TUSVELD Martijn (DSM) 50:05
58 ARCAS Jorge (Movistar) 51:02
59 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 52:21
60 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 52:37
61 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 54:07
62 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 57:11
63 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 58:46
64 ROCHAS Rémy (Cofidis) 58:54
65 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 59:41
66 ROJAS José Joaquín (Movistar) 01:02:54
67 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 01:03:00
68 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 01:04:43
69 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 01:05:09
70 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 01:05:16
71 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 01:06:37
72 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 01:08:10
73 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 01:08:57
74 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:09:09
75 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 01:09:28
76 BARTA Will (Movistar) 01:09:39
77 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 01:11:18
78 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 01:12:18
79 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:14:45
80 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 01:17:01
81 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 01:17:38
82 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 01:18:32
83 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 01:20:44
84 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 01:21:01
85 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:21:18
86 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 01:22:10
87 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:24:34
88 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 01:24:57
89 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 01:25:51
90 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 01:26:20
91 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 01:26:32
92 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 01:28:53
93 PEREZ Anthony (Cofidis) 01:29:59
94 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 01:30:34
95 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 01:31:26
96 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 01:31:30
97 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:31:41
98 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 01:32:38
99 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:33:50
100 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 01:36:00
101 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:36:51
102 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 01:38:14
103 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 01:38:48
104 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 01:40:09
105 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 01:41:55
106 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:42:11
107 COMBAUD Romain (DSM) 01:43:51
108 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 01:44:36
109 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:45:53
110 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:45:58
111 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 01:47:05
112 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 01:48:47
113 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:48:58
114 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè) 01:49:48
115 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 01:50:23
116 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 01:52:30
117 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:52:48
118 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:53:30
119 CONSONNI Simone (Cofidis) 01:53:50
120 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 01:57:23
121 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 02:00:06
122 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 02:00:21
123 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 02:01:44
124 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 02:02:59
125 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:03:47
126 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 02:04:19
127 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 02:04:25
128 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:04:42
129 DAINESE Alberto (DSM) 02:05:38
130 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 02:06:07
131 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:08:42
132 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 02:08:57
133 BOL Cees (DSM) 02:09:04
134 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 02:09:50
135 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:12:17
136 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 02:12:23
137 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 02:12:28
138 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 02:12:51
139 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 02:13:25
140 LAZKANO Oier (Movistar) 02:13:47
141 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 02:15:32
142 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 02:15:36
143 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 02:15:37
144 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 02:17:59
145 DENZ Nico (DSM) 02:18:25
146 KREDER Wesley (Cofidis) 02:19:00
147 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 02:19:37
148 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 02:21:08
149 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 02:21:09
150 CIMOLAI Davide (Cofidis) 02:21:29
151 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 02:23:18
152 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 02:24:34
153 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 02:24:49
154 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 02:25:18
155 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 02:25:45
156 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 02:28:32
157 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:28:43
158 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 02:32:14
159 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 02:37:12
160 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 02:37:55
161 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:44:24
162 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:44:41
163 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 02:45:12
164 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:45:53
165 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 02:51:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*