Giro d’Italia U23 : liste des partants

Du jeudi 03 au samedi 12 juin se déroule le Giro d’Italia U23 (Tour d’Italie Espoirs) 2021, une épreuve italienne réservée aux coureurs de moins de 23 ans. Voici la liste définitive des participants :

Trinity Racing
1 GLOAG Thomas
2 HEALY Ben
3 LAMPERTI Luke
4 REES Oliver
5 TURNER Ben

Lotto – Soudal U23
11 DE LIE Arnaud
12 VAN BOVEN Luca
13 PONSAERTS Thibaut
14 VAN DER BEKEN Aaron
15 VAN EETVELT Lennert

Team Colpack Ballan
21 AYUSO Juan
22 BARONCINI Filippo
23 GAZZOLI Michele
24 MARTINELLI Alessio
25 VERRE Alessandro

Biesse Arvedi
31 BELLERI Michael
32 BONELLI Alessio
33 CARBONI Matteo
34 CIUCCARELLI Riccardo
35 SERRANO Javier

Cycling Team Friuli ASD
41 BURATTI Nicolo
42 CARRETTA Riccardo
43 PETRELLI Gabriele
44 PIETROBON Andrea
45 SANDRI Edoardo

Kometa U23
51 BENNASSAR Joan
52 HERNAIZ Vicente
53 MARTIN Alex
54 PIGANZOLI Davide
55 TERCERO Fernando

Velo Club Mendrisio
61 GAFFURI Mattia
62 HELLEMOSE Asbjørn
63 KNUDSEN Oliver
64 MOTTI Alessandro
65 SANTAROMITA Alessandro

Zalf Euromobil Fior
71 BENEDETTI Gabriele
72 GUZZO Federico
73 RACCANI Simone
74 TOLIO Alex
75 ZAMBANINI Edoardo

Team Qhubeka
81 BONALDO Kevin
82 COATI Luca
83 MULUBRHAN Henok
84 PRITZEN Marc Oliver
85 PUPPIO Antonio

Holdsworth Zappi Team
91 AGROTIS Alexandros
92 GILBERTSON Theo
93 HOEKS Daan
94 KRIJNSEN Jelte
95 SENS Connor

Velo Plus Racing Team Palazzago
101 ABENANTE Pasquale
102 CONSOLARO Christopher
103 D’ ANIELLO Immanuel
104 MORENO Marlon David
105 FANTONI Matteo

UC Trevigiani – Campana Imballaggi
111 BUSATTO Francesco
112 CASSOL Daniel
113 COLNAGHI Luca
114 ONGARO Davide
115 PELLEGRINI Cristofer

Beltrami TSA – Tre Colli
121 GRENDENE Marco
122 MILESI Lorenzo
123 PARISINI Nicolò
124 PESCHI Lorenzo
125 PESENTI Thomas

Swiss Racing Academy
131 CHARRIN Aloïs
132 FROIDEVAUX Robin
133 MIFSUD Andrea
134 MÜLLER Reto
135 VOISARD Yannis

Equipo Amateur Caja Rural – Serguros RGA
141 ARRIOLA-BENGOA Julen
142 GARCIA Pablo
143 HUERA Richard
144 LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni
145 PIRA Yesid Albeiro

Development Team DSM
151 GAROFOLI Gianmarco
152 HEINSCHKE Leon
153 MAYRHOFER Marius
154 VANDENABEELE Henri
155 WILKSCH Hannes

Continentale Groupama – FDJ
161 PITHIE Laurence
162 BALMER Alexandre
163 RAUGEL Antoine
164 THOMPSON Reuben
165 VAN DEN BERG Marijn

#inEmiliaRomagna Cycling Team
171 ANSALONI Emanuele
172 CANTONI Andrea
173 DAPPORTO Davide
174 GALLO Andrea
175 TAROZZI Manuele

Aran Cucine Vejus
181 GINESTRA Lorenzo
182 LOLLI Marco
183 MALAVER Brayan Esteban
184 MARZIALE Luca
185 PARRAVANO Francesco

Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
191 BERASATEGI Xabier
192 ETXEBERRIA Asier
193 IRIBAR Unai
194 ISASA Xabier
195 RUIZ DE ARCAUTE Ibai

Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
201 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney
202 GÓMEZ Germán Dario
203 MERCHAN Didier
204 PEÑA Jesus David
205 ROJAS VEGA Brandon Alejandro

SEG Racing Academy
211 FRIGO Marco
212 CHROMY Kyle
213 HOOLE Daan
214 VAN TRICHT Stan
215 WOOD Harrison

Minsk CC U23
221 HARBACH Artsiom
222 GRINKEVICH Mark
223 KIRYEVICH Artur
224 MARCHUK Dzianis
225 SHAUCHENKA Siarhei

UC Monaco
231 SANCHEZ Pablo
232 KARL Ádám Kristóf
233 MEHAGNOUL Marc
234 VINOKUROV Nicolas
235 VINOKUROV Alexandre

Hagens Berman Axeon
241 ANDRADE Pedro
242 DRIZNERS Jarrad
243 GARRISON Michael
244 QUINN Sean
245 RICCITELLO Matthew

Gazprom – Rusvelo U23
251 MARTYNOV Nikita
252 POPOV Anton
253 GOMOZKOV Artem
254 STEPANOV Andrei
255 YATSENKO Ivan

Work Service Marchiol Vega
261 MENTIL Patrick
262 BOBBO Riccardo
263 DI BENEDETTO Stefano
264 PATIES MONTAGNER Eric
265 ZECCHIN Michael

Gallina Ecotek Colosio
271 CALZONI Walter
272 BAUCE Davide
273 BELLONI Manuel
274 LEONI Alberto
275 PORTA Gabriele

General Store Essegibi F.lli Curia
281 AGOSTINI Nicholas
282 CARPENE Samuele
283 MENEGOTTO Jacopo
284 MIGNOLLI Gianluca
285 ROCCHETTA Cristian

Iseo Serrature – Rime – Carnovali
291 BAGATIN Christian
292 EL GOUZI Omar
293 MASOTTO Leandro
294 RAIMONDI Alex
295 ZAMBELLI Samuele

LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro
301 CARRO Simone
302 CAVALLO Luca
303 RIGOLLET Laurent
304 RIZZA Stefano
305 RUBINO Samuele

Mastromarco Sensi Nibali
311 SPINELLI Nicholas
312 MAGLI Filippo
313 VENTURINI Alessandro
314 MOLINI Federico
315 NIERI Alessio

Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo
321 BALDACCINI Davide
322 CERVELLERA Andrea
323 FERRI Edoardo
324 GHIGINO Valter
325 NENCINI Tommaso

Uno – X Dare Development Team
331 CHARMIG Anthon
332 JOHANNESSEN Tobias Halland
333 JOHANNESSEN Anders Halland
334 KULSET Magnus
335 SKIVILD Robin Juel

Rappres va Interregionale
341 CAROLLO Francesco
342 CORTESE Jacopo
343 DI BERNARDO Nicolo
344 GALIMBERTI Francesco
345 DRAGHI Guido
346 GUERRA Andrea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*