Giro d’Italia U23 #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:28:01
2 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 03:28:53
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03:29:15
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 03:29:15
5 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:29:15
6 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:29:56
7 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:29:57
8 CIUCCARELLI Riccardo ITA 03:30:19
9 PIGANZOLI Davide ITA 03:30:21
10 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:30:21
11 GARZON HERRERA Marlos David COL 03:30:55
12 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:31:34
13 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:31:34
14 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:31:54
15 PORTA Gabriele ITA 03:31:54
16 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03:31:54
17 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:31:54
18 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 03:32:47
19 VAN EETVELT Lennert BEL 03:32:47
20 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:32:47
21 CAVALLO Luca ITA 03:33:02
22 ABENANTE Pasquale ITA 03:33:02
23 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:33:44
24 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:33:48
25 RIGOLLET Laurent ITA 03:33:55
26 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:33:55
27 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:33:55
28 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:33:55
29 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:34:05
30 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 03:35:00
31 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 03:35:00
32 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:35:00
33 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 03:36:02
34 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 03:36:28
35 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 03:36:28
36 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03:36:28
37 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 03:37:01
38 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:37:01
39 VINOKUROV Nicolas KAZ 03:37:13
40 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 03:37:55
41 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 03:37:55
42 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:37:55
43 NIERI Alessio ITA 03:38:02
44 GALIMBERTI Francesco ITA 03:38:24
45 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:40:47
46 SENS Connor AUS 03:43:13
47 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:43:13
48 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:43:13
49 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 03:43:13
50 GARCIA FRANCES Pablo ESP 03:43:13
51 CERVELLERA Andrea ITA 03:43:13
52 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:43:18
53 GAFFURI Mattia ITA 03:43:18
54 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:45:00
55 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:45:28
56 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:45:28
57 STEPANOV Andrei RUS 03:45:28
58 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:45:29
59 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:46:08
60 VINOKUROV Alexandre KAZ 03:46:22
61 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:46:22
62 GALLO Andrea ITA 03:46:22
63 ANSALONI Emanuele ITA 03:46:22
64 CARBONI Matteo ITA 03:46:22
65 BUSATTO Francesco ITA 03:46:22
66 GUERRA Andrea ITA 03:46:22
67 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 03:47:42
68 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 03:47:42
69 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 03:49:22
70 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:49:22
71 BELLERI Michael ITA 03:49:22
72 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:49:22
73 PONSAERTS Thibaut BEL 03:49:22
74 MOTTI Alessandro ITA 03:49:22
75 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:49:22
76 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:49:52
77 VAN BOVEN Luca BEL 03:49:52
78 DE LIE Arnaud BEL 03:49:55
79 BALDACCINI Davide ITA 03:49:55
80 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:49:55
81 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 03:49:55
82 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:49:55
83 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:49:55
84 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:49:55
85 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 03:49:55
86 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:49:55
87 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:49:55
88 KRIJNSEN Jelte NED 03:49:55
89 AGROTIS Alexandros CYP 03:49:55
90 HOEKS Daan NED 03:49:55
91 REES Oliver GBR TRINITY RACING 03:49:55
92 GILBERTSON Theo NZL 03:49:55
93 CARRO’ Simone ITA 03:49:55
94 FERRI Edoardo ITA 03:51:16
95 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 03:51:16
96 KNUDSEN Oliver DEN 03:51:16
97 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:51:30
98 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:52:09
99 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 03:52:37
100 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 03:53:17
101 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 03:53:26
102 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:53:35
103 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:53:35
104 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 03:53:37
105 DAPPORTO Davide ITA 03:53:39
106 RIZZA Stefano ITA 03:53:39
107 BONELLI Alessio ITA 03:53:39
108 CALZONI Walter ITA 03:54:05
109 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 03:54:57
110 MOLINI Federico ITA 03:55:55
111 MAGLI Filippo ITA 03:55:55
112 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 03:56:42
113 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:57:21
114 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:57:48
115 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:58:16
116 YATSENKO Ivan RUS 03:58:16
117 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:58:16
118 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 03:58:16
119 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:58:16
120 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:58:16
121 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:58:16
122 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:58:16
123 CASSOL Daniel ITA 03:58:16
124 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 03:58:16
125 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 03:58:16
126 GOMEZ BECERRA German Dario COL 03:58:16
127 MEHAGNOUL Marc NED 03:58:16
128 BELLONI Manuel ITA 03:58:16
129 LOLLI Marco ITA 03:58:16
130 SANCHEZ Pablo FRA 03:58:16
131 D’ANIELLO Immanuel ITA 03:58:16
132 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:58:19
133 CAROLLO Francesco ITA 03:58:19
134 DRAGHI Guido ITA 03:58:19
135 BAUCE Davide ITA 03:58:19
136 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:58:19
137 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:58:39
138 GHIGINO Valter ITA 03:58:39
139 COLNAGHI Luca ITA 03:58:39
140 PELLEGRINI Cristofer ITA 03:58:39
141 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:58:39
142 SPINELLI Nicholas ITA 03:58:39
143 TAROZZI Manuele ITA 03:58:39
144 KARL Adam HUN 04:00:15
145 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 04:00:42
146 FANTONI Matteo ITA 04:01:19
147 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 04:01:19
148 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:01:21
149 NENCINI Tommaso ITA 04:01:21
150 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:01:21
151 CANTONI Andrea ITA 04:01:35
152 GINESTRA Lorenzo ITA 04:01:36
153 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 04:01:57
154 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 04:01:57
155 MARTYNOV Nikita RUS 04:03:46
156 VENTURINI Alessandro ITA 04:06:05
DNF CONSOLARO Christopher ITA
DNF ONGARO Davide ITA
DNF RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MARZIALE Luca ITA
DNF GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF POPOV Anton RUS
DNF MENTIL Patrick ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF LEONI Alberto ITA
DNF RUBINO Samuele ITA
DNF CORTESE Jacopo ITA
DNS BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ

Classement général

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 21:17:19
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 21:20:12
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 21:21:01
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 21:21:06
5 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 21:21:55
6 HELLEMOSE Asbjørn DEN 21:22:36
7 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 21:24:36
8 VAN EETVELT Lennert BEL 21:24:58
9 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 21:24:59
10 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 21:25:04
11 PIGANZOLI Davide ITA 21:25:20
12 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 21:26:03
13 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 21:26:04
14 PORTA Gabriele ITA 21:26:11
15 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 21:26:18
16 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 21:27:43
17 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 21:27:49
18 GARZON HERRERA Marlos David COL 21:29:28
19 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 21:29:39
20 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 21:30:21
21 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 21:30:49
22 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 21:30:54
23 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 21:32:47
24 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 21:32:53
25 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 21:32:53
26 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 21:33:00
27 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 21:35:25
28 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 21:35:28
29 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 21:35:51
30 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 21:36:57
31 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 21:38:35
32 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 21:39:26
33 GARCIA FRANCES Pablo ESP 21:39:29
34 ABENANTE Pasquale ITA 21:39:33
35 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 21:39:54
36 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 21:40:38
37 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 21:40:44
38 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 21:41:12
39 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 21:43:15
40 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 21:43:15
41 GALIMBERTI Francesco ITA 21:45:48
42 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 21:46:36
43 BALDACCINI Davide ITA 21:47:02
44 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 21:47:26
45 VAN DER BEKEN Aaron BEL 21:47:37
46 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 21:49:08
47 CAVALLO Luca ITA 21:50:01
48 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 21:50:08
49 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 21:50:14
50 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 21:51:24
51 GAFFURI Mattia ITA 21:53:45
52 NIERI Alessio ITA 21:55:05
53 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 21:55:33
54 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 21:55:34
55 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 21:56:02
56 GUERRA Andrea ITA 21:56:33
57 HOEKS Daan NED 21:56:40
58 BELLERI Michael ITA 21:57:15
59 GINESTRA Lorenzo ITA 21:57:48
60 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 21:58:39
61 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 21:58:59
62 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 22:01:19
63 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:01:24
64 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 22:02:14
65 PONSAERTS Thibaut BEL 22:03:08
66 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 22:03:23
67 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 22:03:29
68 DE LIE Arnaud BEL 22:03:54
69 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 22:03:56
70 CERVELLERA Andrea ITA 22:05:33
71 VINOKUROV Alexandre KAZ 22:05:51
72 RIGOLLET Laurent ITA 22:06:13
73 CARBONI Matteo ITA 22:07:07
74 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 22:07:42
75 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 22:07:44
76 BUSATTO Francesco ITA 22:09:57
77 GOMEZ BECERRA German Dario COL 22:10:00
78 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 22:10:01
79 ANSALONI Emanuele ITA 22:10:28
80 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 22:11:12
81 VAN BOVEN Luca BEL 22:12:28
82 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 22:13:07
83 MAGLI Filippo ITA 22:14:35
84 CIUCCARELLI Riccardo ITA 22:15:54
85 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 22:16:11
86 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 22:16:13
87 KNUDSEN Oliver DEN 22:17:50
88 STEPANOV Andrei RUS 22:19:49
89 CAROLLO Francesco ITA 22:19:56
90 CALZONI Walter ITA 22:20:11
91 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 22:20:28
92 AGROTIS Alexandros CYP 22:20:37
93 GILBERTSON Theo NZL 22:21:36
94 RIZZA Stefano ITA 22:21:56
95 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 22:23:31
96 BONELLI Alessio ITA 22:23:41
97 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 22:24:15
98 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 22:24:17
99 DAPPORTO Davide ITA 22:25:14
100 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:25:56
101 COLNAGHI Luca ITA 22:26:27
102 KRIJNSEN Jelte NED 22:27:32
103 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 22:27:43
104 GHIGINO Valter ITA 22:28:16
105 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 22:28:52
106 CANTONI Andrea ITA 22:29:36
107 GALLO Andrea ITA 22:29:37
108 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 22:30:49
109 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:31:02
110 SENS Connor AUS 22:31:18
111 BAUCE Davide ITA 22:31:42
112 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 22:32:23
113 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 22:33:18
114 VINOKUROV Nicolas KAZ 22:33:44
115 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 22:33:55
116 MOTTI Alessandro ITA 22:33:56
117 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 22:34:12
118 FERRI Edoardo ITA 22:34:15
119 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 22:34:21
120 REES Oliver GBR TRINITY RACING 22:34:41
121 TAROZZI Manuele ITA 22:34:55
122 PELLEGRINI Cristofer ITA 22:35:25
123 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 22:38:27
124 DRAGHI Guido ITA 22:39:34
125 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 22:40:12
126 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 22:41:42
127 LOLLI Marco ITA 22:42:02
128 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 22:44:05
129 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:44:16
130 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 22:44:50
131 MOLINI Federico ITA 22:45:07
132 D’ANIELLO Immanuel ITA 22:45:17
133 YATSENKO Ivan RUS 22:45:34
134 SPINELLI Nicholas ITA 22:45:47
135 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 22:48:59
136 KARL Adam HUN 22:50:21
137 BELLONI Manuel ITA 22:50:26
138 MEHAGNOUL Marc NED 22:50:33
139 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 22:51:45
140 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 22:51:55
141 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 22:53:03
142 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 22:54:54
143 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 22:56:51
144 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 22:58:42
145 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 22:59:26
146 MARTYNOV Nikita RUS 23:01:09
147 CARRO’ Simone ITA 23:01:58
148 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 23:01:59
149 FANTONI Matteo ITA 23:03:14
150 NENCINI Tommaso ITA 23:03:40
151 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 23:07:04
152 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 23:08:28
153 CASSOL Daniel ITA 23:12:15
154 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 23:12:23
155 VENTURINI Alessandro ITA 23:15:33
156 SANCHEZ Pablo FRA 23:15:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*