Giro d’Italia U23 #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 PIDCOCK Thomas GBR 03:08:15
2 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 03:08:41
3 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:08:58
4 GLOAG Thomas GBR 03:08:58
5 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:08:58
6 VANDENABEELE Henri BEL 03:08:58
7 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:09:04
8 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 03:09:04
9 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 03:09:35
10 NINCI Gabriele ITA 03:09:35
11 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:09:35
12 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 03:09:35
13 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:09:35
14 SESSA Gerardo ITA 03:09:52
15 STEPANOV Andrei RUS 03:10:07
16 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:10:07
17 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:10:07
18 ZAMBANINI Edoardo ITA 03:10:07
19 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:10:07
20 GARCIA PIERNA Carlos ESP 03:10:07
21 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:10:27
22 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:10:27
23 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:10:27
24 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:10:27
25 JOHNSTON Calum GBR 03:11:00
26 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:11:07
27 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:11:07
28 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:11:07
29 DORIGONI Jakob ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:12:18
30 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:12:20
31 BARONI Alessandro ITA 03:12:51
32 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 03:12:51
33 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:13:09
34 APOSTI Leonardo ITA 03:13:09
35 CANTONI Andrea ITA 03:13:14
36 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:15:05
37 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:15:05
38 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:15:05
39 FATKULLIN Valerii RUS 03:15:12
40 BARISON Emanuele ITA 03:15:12
41 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:16:49
42 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 03:16:49
43 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:16:49
44 HEALY Ben IRL 03:16:49
45 PORTA Gabriele ITA 03:17:19
46 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:17:19
47 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:17:56
48 GALLO Andrea ITA 03:17:56
49 PARRAVANO Francesco ITA 03:18:37
50 SHERSTNEV Timofei RUS 03:18:37
51 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:19:22
52 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:19:22
53 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:19:22
54 MAROUAN Omar ITA 03:19:22
55 TIKHONIN Evgenii RUS 03:19:22
56 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:19:22
57 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:19:22
58 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:19:53
59 BAUCE Davide ITA 03:19:53
60 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 03:20:41
61 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:41
62 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:47
63 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 03:21:14
64 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:21:14
65 HOLLYMAN Mason GBR 03:21:14
66 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:21:14
67 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:21:14
68 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:23:11
69 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:24:36
70 WRIGHT Paul NZL 03:26:04
71 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 03:26:04
72 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 03:26:04
73 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 03:26:04
74 NENCINI Tommaso ITA 03:26:04
75 PEGORARO Matteo Gino ITA 03:26:04
76 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:26:04
77 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:27:12
78 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:28:31
79 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:28:31
80 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:28:31
81 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:28:31
82 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:28:31
83 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:28:31
84 MARIT Arne BEL 03:28:31
85 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:28:31
86 PIRRO Francesco ITA 03:28:31
87 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:28:31
88 GHIRLANDA Marco SUI 03:28:31
89 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 03:28:31
90 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:28:31
91 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 03:28:31
92 BONALDO Kevin ITA 03:28:31
93 PALADIN Luca ITA 03:28:31
94 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 03:28:31
95 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:28:31
96 SWEENY Harrison AUS 03:28:31
97 PESENTI Jacopo ITA 03:28:31
98 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:28:31
99 GARIBBO Nicolò ITA 03:28:31
100 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:28:31
101 FANTONI Matteo ITA 03:28:31
102 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:28:31
103 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 03:28:31
104 MARCELLUSI Martin ITA 03:28:31
105 MAGLI Filippo ITA 03:28:31
106 FERRI Niccolò ITA 03:28:31
107 TAROZZI Manuele ITA 03:28:31
108 QUARTUCCI Lorenzo ITA 03:28:31
109 COLNAGHI Luca ITA 03:28:31
110 FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:31:52
111 MOTTI Alessandro ITA 03:31:52
112 BERZI Andrea ITA BIESSE ARVEDI 03:31:52
113 POPOV Anton RUS 03:31:52
114 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:31:52
115 PALMA Alessio ITA 03:31:52
116 MOLINI Federico ITA 03:31:52
117 BELLONI Manuel ITA 03:31:52
118 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 03:31:52
119 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:31:52
120 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:31:52
121 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:31:52
122 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:31:52
123 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:31:52
124 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:31:52
125 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:31:52
126 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 03:31:52
127 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 03:31:52
DNF BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA
DNF BOBBO Riccardo ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM

Classement général

1 PIDCOCK Thomas GBR 23:01:23
2 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 23:02:51
3 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 23:03:31
4 VANDENABEELE Henri BEL 23:03:43
5 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 23:04:46
6 ZAMBANINI Edoardo ITA 23:05:13
7 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 23:05:49
8 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 23:06:09
9 HELLEMOSE Asbjørn DEN 23:06:11
10 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 23:06:42
11 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:06:55
12 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 23:07:19
13 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:07:47
14 JOHNSTON Calum GBR 23:08:04
15 GARCIA PIERNA Carlos ESP 23:08:24
16 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 23:08:43
17 DORIGONI Jakob ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 23:10:04
18 SESSA Gerardo ITA 23:11:58
19 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 23:11:59
20 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:14:06
21 GLOAG Thomas GBR 23:14:22
22 BARISON Emanuele ITA 23:14:35
23 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 23:14:39
24 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 23:15:16
25 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 23:15:49
26 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 23:16:02
27 STEPANOV Andrei RUS 23:16:13
28 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 23:19:59
29 PARRAVANO Francesco ITA 23:20:20
30 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:20:34
31 NINCI Gabriele ITA 23:22:09
32 APOSTI Leonardo ITA 23:22:20
33 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:23:24
34 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 23:23:30
35 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:25:29
36 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 23:28:19
37 PORTA Gabriele ITA 23:29:21
38 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 23:29:44
39 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:29:59
40 FATKULLIN Valerii RUS 23:30:54
41 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 23:31:47
42 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 23:33:08
43 MAROUAN Omar ITA 23:34:11
44 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 23:34:12
45 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 23:34:19
46 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 23:37:00
47 GALLO Andrea ITA 23:38:20
48 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:38:21
49 HEALY Ben IRL 23:38:33
50 BARONI Alessandro ITA 23:38:35
51 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 23:38:42
52 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:40:08
53 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 23:40:53
54 SHERSTNEV Timofei RUS 23:40:53
55 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 23:40:55
56 HOLLYMAN Mason GBR 23:42:06
57 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 23:42:47
58 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 23:43:13
59 MAGLI Filippo ITA 23:43:17
60 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 23:44:13
61 COLNAGHI Luca ITA 23:45:00
62 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:45:28
63 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 23:46:10
64 MARIT Arne BEL 23:46:33
65 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 23:47:24
66 BONALDO Kevin ITA 23:47:28
67 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 23:47:41
68 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 23:47:42
69 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:48:15
70 BAUCE Davide ITA 23:49:07
71 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 23:49:37
72 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 23:51:28
73 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 23:51:38
74 TAROZZI Manuele ITA 23:51:59
75 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 23:53:05
76 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 23:54:10
77 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 23:54:27
78 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 23:54:36
79 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 23:54:41
80 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 23:54:42
81 FERRI Niccolò ITA 23:55:03
82 WRIGHT Paul NZL 23:55:20
83 TIKHONIN Evgenii RUS 23:55:51
84 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 23:56:37
85 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 23:57:08
86 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 23:57:13
87 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 23:57:57
88 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 23:58:02
89 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 23:58:16
90 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 23:58:25
91 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:58:27
92 PALADIN Luca ITA 23:58:35
93 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 23:58:45
94 QUARTUCCI Lorenzo ITA 23:59:36
95 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 24:01:07
96 NENCINI Tommaso ITA 24:01:14
97 GHIRLANDA Marco SUI 24:02:02
98 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 24:02:57
99 CANTONI Andrea ITA 24:03:13
100 GARIBBO Nicolò ITA 24:04:16
101 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 24:05:35
102 SWEENY Harrison AUS 24:05:54
103 BELLONI Manuel ITA 24:06:16
104 MOTTI Alessandro ITA 24:07:05
105 PIRRO Francesco ITA 24:07:53
106 MARCELLUSI Martin ITA 24:08:47
107 PALMA Alessio ITA 24:09:30
108 FANTONI Matteo ITA 24:10:32
109 PEGORARO Matteo Gino ITA 24:10:56
110 PESENTI Jacopo ITA 24:11:11
111 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:11:21
112 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 24:11:49
113 MOLINI Federico ITA 24:12:37
114 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 24:13:11
115 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 24:16:12
116 POPOV Anton RUS 24:16:25
117 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 24:17:38
118 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 24:19:54
119 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 24:22:11
120 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 24:22:13
121 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 24:24:14
122 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 24:24:24
123 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 24:27:27
124 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 24:28:22
125 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 24:34:00
126 BERZI Andrea ITA BIESSE ARVEDI 24:35:01
127 FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 24:44:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 86