Giro d’Italia U23 #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:33:30
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:00
3 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
4 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
5 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
6 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
7 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:06
8 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:15
9 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:15
10 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:15
11 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:15
12 MULUEBERHAN Henok (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:15
13 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:15
14 MAGLI Filippo (ITA) 0:00:15
15 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:15
16 CIUCCARELLI Riccardo (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:15
17 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:15
18 MARINOZZI Alessandro (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:15
19 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:15
20 PICCOLO Andrea (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:15
21 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:15
22 BALMER Alexandre (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:15
23 FANCELLU Alessandro (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:15
24 VAN GILS Maxim (BEL) 0:00:15
25 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:15
26 VERSCHAEVE Viktor (BEL) 0:00:15
27 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:00:15
28 SANTAROMITA VILLA Alessandro (ITA) 0:00:15
29 GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 0:00:15
30 GAMPER Florian (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:15
31 PEREZ-LANDALUCE Eduardo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:15
32 BÖGLI Jonathan (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:15
33 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:00:15
34 SESSA Gerardo (ITA) 0:00:15
35 TIKHONIN Evgenii (RUS) 0:00:15
36 BENEDETTI Gabriele (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:15
37 FARESIN Edoardo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:26
38 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:42
39 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:42
40 MARIT Arne (BEL) 0:00:42
41 DORIGONI Jakob (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:00:42
42 REYNDERS Jens (BEL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:42
43 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:42
44 APOSTI Leonardo (ITA) 0:00:45
45 WILDAUER Markus (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:45
46 GALLO Andrea (ITA) 0:00:45
47 ZURLO Matteo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:45
48 HOLLYMAN Mason (GBR) 0:00:45
49 EL GOUZI Omar (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:45
50 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:45
51 ORLANDO Giuseppe (ITA) 0:00:45
52 NINCI Gabriele (ITA) 0:00:45
53 CASTRO PULIDO Camilo Andres (COL) 0:00:45
54 PIERANTOZZI Lucio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:45
55 GINESTRA Lorenzo (ITA) 0:00:45
56 PARRAVANO Francesco (ITA) 0:00:45
57 BAHR Christian (DEN) 0:00:45
58 JOHNSTON Calum (GBR) 0:00:45
59 MONIQUET Sylvain (BEL) GROUPAMA – FDJ 0:00:45
60 PEÑA JIMENEZ Jesus David (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:45
61 ZEA CONTRERAS Luis Daniel (COL) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:45
62 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu (ESP) 0:00:45
63 LOLLI Marco (ITA) 0:00:45
64 PELLIZZER Mattia (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:01:23
65 PESENTI Jacopo (ITA) 0:01:23
66 BAUCE Davide (ITA) 0:01:23
67 MAROUAN Omar (ITA) 0:01:23
68 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:23
69 MALAVER SAMACA Brayan Esteban (COL) 0:01:28
70 MIGNOLLI Gianluca (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:01:28
71 PALADIN Luca (ITA) 0:01:28
72 ORLANDI Massimo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:01:31
73 BONALDO Kevin (ITA) 0:01:33
74 BARISON Emanuele (ITA) 0:01:33
75 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:01:33
76 FATKULLIN Valerii (RUS) 0:02:16
77 MERCHAN CARDONA Didier Norberto (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:02:16
78 STEPANOV Andrei (RUS) 0:02:16
79 MURGANO Marco (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:02:16
80 GARIBBO Nicolò (ITA) 0:02:16
81 CASSARÀ Giacomo (ITA) 0:03:47
82 GLOAG Thomas (GBR) 0:03:51
83 HJÆLM NØRREGAARD Lucas (DEN) 0:03:51
84 VISINTAINER Lorenzo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:03:58
85 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel (ESP) 0:03:58
86 DEKKER David (NED) SEG RACING ACADEMY 0:04:00
87 VARGAS PINTO Adrian Enrique (COL) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:00
88 BALLABIO Giacomo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:04:00
89 ABENANTE Pasquale (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:04:00
90 GHISLANZONI Andrea (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:00
91 MARCELLUSI Martin (ITA) 0:04:05
92 VERRE Alessandro (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:04:25
93 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:04:25
94 PINARDI Davide (ITA) 0:04:25
95 MARABINI Nicolo’ (ITA) 0:04:25
96 HOOLE Daan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:04:28
97 DI GUGLIELMO Fabio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:05:44
98 SHERSTNEV Timofei (RUS) 0:06:12
99 ALLORI Manuel (ITA) 0:06:40
100 PIRRO Francesco (ITA) 0:06:40
101 KUGAEVSKI Gleb (RUS) 0:06:40
102 PETRELLI Gabriele (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:06:40
103 WRIGHT Paul (NZL) 0:06:40
104 WOOD Reece (GBR) 0:06:40
105 CHIARI Federico (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:06:40
106 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:06:40
107 MOTTI Alessandro (ITA) 0:06:40
108 SAUVAGNARGUES Jacques (GBR) 0:06:40
109 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:06:40
110 MÜLLER Reto (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:06:40
111 SWEENY Harrison (AUS) 0:06:48
112 BROWN Connor (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:06:48
113 CANTONI Andrea (ITA) 0:06:48
114 ENGELHARDT Felix (GER) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:06:50
115 PORTA Gabriele (ITA) 0:06:52
116 FUENTES CHAVES Fabian Camilo (COL) 0:06:52
117 GRANATA Marco (ITA) 0:06:55
118 RUBINO Samuele (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:06:55
119 FERRI Niccolò (ITA) 0:06:55
120 GUASCO Mattia (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:06:55
121 FANTONI Matteo (ITA) 0:06:57
122 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:41
123 RIVI Samuele (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:08:41
124 ZOCCARATO Samuele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:08:41
125 VIERO Marco (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:08:41
126 BOBBO Riccardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:08:41
127 FURLAN Matteo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:41
128 ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:41
129 GRENDENE Marco (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:41
130 NENCINI Tommaso (ITA) 0:08:41
131 PALMA Alessio (ITA) 0:08:41
132 QUARTUCCI Lorenzo (ITA) 0:08:41
133 GHIRLANDA Marco (SUI) 0:08:41
134 ROCCHETTA Cristian (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:08:41
135 PONGILUPPI Matteo (ITA) 0:08:41
136 REGALLI Luca (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:41
137 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:08:41
138 MARCHIORI Leonardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:08:41
139 MOLINI Federico (ITA) 0:08:41
140 VIEGAS Daniel (POR) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:08:41
141 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:08:41
142 PEGORARO Matteo Gino (ITA) 0:08:41
143 RACCANI Simone (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:41
144 ZECCHIN Michael (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:08:41
145 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:10:08
146 NESSLER Martin (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:11:20
147 MENEGOTTO Jacopo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:12:56
148 BELLERI Michael (ITA) BIESSE ARVEDI 0:12:56
149 PIETROBON Andrea (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:14:41
150 BARONI Alessandro (ITA) 0:16:08
151 WOOD Harrison (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:17:00
152 DAVY Clement (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:17:00
153 PETRUCCI Mattia (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:17:00
154 RASTELLI Luca (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:17:00
155 DAVIS Cole (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:17:00
156 MORO Riccardo (ITA) 0:17:00
157 CARRO’ Simone (ITA) 0:17:00
158 BELLONI Manuel (ITA) 0:17:00
159 TRONSTAD Karl Jonas (NOR) 0:17:00
160 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:17:00
161 BERZI Andrea (ITA) BIESSE ARVEDI 0:18:06
162 MOLINA RICO Wilmar (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:18:24
163 SCHNEITER Joab (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:18:24
164 FREDDI Matteo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:18:28
165 SACCON Mattia (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:18:28
166 EGGENBERG Ruben (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:22:04
167 POPOV Anton (RUS) 0:22:09
168 REES Oliver (GBR) 0:22:15
169 HEALY Ben (IRL) 0:25:11
170 FRIGO Marco (ITA) SEG RACING ACADEMY 0:25:51
171 FRIGERIO Stefano (ITA) 0:25:51
172 WALKER Max (GBR) 0:27:47
173 TOSIN Riccardo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:28:05
DNF VERMAERKE Kevin (USA) HAGENS BERMAN AXEON
DNF VAN TRICHT Stan (BEL) SEG RACING ACADEMY
DNF ANDERSEN Sander (DEN) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA

Classement général

1 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:33:20
2 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:04
3 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:06
4 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:10
5 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:10
6 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:10
7 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:16
8 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:25
9 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:25
10 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:25
11 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:25
12 MULUEBERHAN Henok (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:25
13 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:25
14 MAGLI Filippo (ITA) 0:00:25
15 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:25
16 CIUCCARELLI Riccardo (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:25
17 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:25
18 MARINOZZI Alessandro (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:25
19 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:25
20 PICCOLO Andrea (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:25
21 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:25
22 BALMER Alexandre (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:25
23 FANCELLU Alessandro (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:25
24 VAN GILS Maxim (BEL) 0:00:25
25 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:25
26 VERSCHAEVE Viktor (BEL) 0:00:25
27 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:00:25
28 SANTAROMITA VILLA Alessandro (ITA) 0:00:25
29 GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 0:00:25
30 GAMPER Florian (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:25
31 PEREZ-LANDALUCE Eduardo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:25
32 BÖGLI Jonathan (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:25
33 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:00:25
34 SESSA Gerardo (ITA) 0:00:25
35 TIKHONIN Evgenii (RUS) 0:00:25
36 BENEDETTI Gabriele (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:25
37 FARESIN Edoardo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:36
38 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:52
39 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:52
40 MARIT Arne (BEL) 0:00:52
41 DORIGONI Jakob (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:00:52
42 REYNDERS Jens (BEL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:52
43 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:52
44 APOSTI Leonardo (ITA) 0:00:55
45 WILDAUER Markus (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:55
46 GALLO Andrea (ITA) 0:00:55
47 ZURLO Matteo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:55
48 HOLLYMAN Mason (GBR) 0:00:55
49 EL GOUZI Omar (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:55
50 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:55
51 ORLANDO Giuseppe (ITA) 0:00:55
52 NINCI Gabriele (ITA) 0:00:55
53 CASTRO PULIDO Camilo Andres (COL) 0:00:55
54 PIERANTOZZI Lucio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:55
55 GINESTRA Lorenzo (ITA) 0:00:55
56 PARRAVANO Francesco (ITA) 0:00:55
57 BAHR Christian (DEN) 0:00:55
58 JOHNSTON Calum (GBR) 0:00:55
59 MONIQUET Sylvain (BEL) GROUPAMA – FDJ 0:00:55
60 PEÑA JIMENEZ Jesus David (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:55
61 ZEA CONTRERAS Luis Daniel (COL) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:55
62 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu (ESP) 0:00:55
63 LOLLI Marco (ITA) 0:00:55
64 PELLIZZER Mattia (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:01:33
65 PESENTI Jacopo (ITA) 0:01:33
66 BAUCE Davide (ITA) 0:01:33
67 MAROUAN Omar (ITA) 0:01:33
68 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:33
69 MALAVER SAMACA Brayan Esteban (COL) 0:01:38
70 MIGNOLLI Gianluca (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:01:38
71 PALADIN Luca (ITA) 0:01:38
72 ORLANDI Massimo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:01:41
73 BONALDO Kevin (ITA) 0:01:43
74 BARISON Emanuele (ITA) 0:01:43
75 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:01:43
76 GARIBBO Nicolò (ITA) 0:02:24
77 FATKULLIN Valerii (RUS) 0:02:26
78 MERCHAN CARDONA Didier Norberto (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:02:26
79 STEPANOV Andrei (RUS) 0:02:26
80 MURGANO Marco (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:02:26
81 CASSARÀ Giacomo (ITA) 0:03:57
82 GLOAG Thomas (GBR) 0:04:01
83 HJÆLM NØRREGAARD Lucas (DEN) 0:04:01
84 VISINTAINER Lorenzo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:04:08
85 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel (ESP) 0:04:08
86 DEKKER David (NED) SEG RACING ACADEMY 0:04:10
87 VARGAS PINTO Adrian Enrique (COL) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:10
88 BALLABIO Giacomo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:04:10
89 ABENANTE Pasquale (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:04:10
90 GHISLANZONI Andrea (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:10
91 MARCELLUSI Martin (ITA) 0:04:15
92 VERRE Alessandro (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:04:35
93 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:04:35
94 PINARDI Davide (ITA) 0:04:35
95 MARABINI Nicolo’ (ITA) 0:04:35
96 HOOLE Daan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:04:38
97 DI GUGLIELMO Fabio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:05:54
98 SHERSTNEV Timofei (RUS) 0:06:22
99 ALLORI Manuel (ITA) 0:06:50
100 PIRRO Francesco (ITA) 0:06:50
101 KUGAEVSKI Gleb (RUS) 0:06:50
102 PETRELLI Gabriele (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:06:50
103 WRIGHT Paul (NZL) 0:06:50
104 WOOD Reece (GBR) 0:06:50
105 CHIARI Federico (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:06:50
106 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:06:50
107 MOTTI Alessandro (ITA) 0:06:50
108 SAUVAGNARGUES Jacques (GBR) 0:06:50
109 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:06:50
110 MÜLLER Reto (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:06:50
111 SWEENY Harrison (AUS) 0:06:58
112 BROWN Connor (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:06:58
113 CANTONI Andrea (ITA) 0:06:58
114 ENGELHARDT Felix (GER) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:07:00
115 PORTA Gabriele (ITA) 0:07:02
116 FUENTES CHAVES Fabian Camilo (COL) 0:07:02
117 GRANATA Marco (ITA) 0:07:05
118 RUBINO Samuele (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:07:05
119 FERRI Niccolò (ITA) 0:07:05
120 GUASCO Mattia (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:07:05
121 FANTONI Matteo (ITA) 0:07:07
122 RIVI Samuele (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:08:48
123 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:50
124 ZOCCARATO Samuele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:08:51
125 VIERO Marco (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:08:51
126 BOBBO Riccardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:08:51
127 FURLAN Matteo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:51
128 ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:51
129 GRENDENE Marco (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:51
130 NENCINI Tommaso (ITA) 0:08:51
131 PALMA Alessio (ITA) 0:08:51
132 QUARTUCCI Lorenzo (ITA) 0:08:51
133 GHIRLANDA Marco (SUI) 0:08:51
134 ROCCHETTA Cristian (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:08:51
135 PONGILUPPI Matteo (ITA) 0:08:51
136 REGALLI Luca (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:08:51
137 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:08:51
138 MARCHIORI Leonardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:08:51
139 MOLINI Federico (ITA) 0:08:51
140 VIEGAS Daniel (POR) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:08:51
141 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:08:51
142 PEGORARO Matteo Gino (ITA) 0:08:51
143 RACCANI Simone (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:08:51
144 ZECCHIN Michael (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:08:51
145 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:10:18
146 NESSLER Martin (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:11:30
147 MENEGOTTO Jacopo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:13:06
148 BELLERI Michael (ITA) BIESSE ARVEDI 0:13:06
149 PIETROBON Andrea (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:14:51
150 BARONI Alessandro (ITA) 0:16:18
151 WOOD Harrison (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:17:10
152 DAVY Clement (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:17:10
153 PETRUCCI Mattia (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:17:10
154 RASTELLI Luca (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:17:10
155 DAVIS Cole (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:17:10
156 MORO Riccardo (ITA) 0:17:10
157 CARRO’ Simone (ITA) 0:17:10
158 BELLONI Manuel (ITA) 0:17:10
159 TRONSTAD Karl Jonas (NOR) 0:17:10
160 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:17:10
161 BERZI Andrea (ITA) BIESSE ARVEDI 0:18:16
162 MOLINA RICO Wilmar (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:18:34
163 SCHNEITER Joab (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:18:34
164 FREDDI Matteo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:18:38
165 SACCON Mattia (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:18:38
166 EGGENBERG Ruben (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:22:14
167 POPOV Anton (RUS) 0:22:19
168 REES Oliver (GBR) 0:22:25
169 HEALY Ben (IRL) 0:25:21
170 FRIGO Marco (ITA) SEG RACING ACADEMY 0:26:01
171 FRIGERIO Stefano (ITA) 0:26:01
172 WALKER Max (GBR) 0:27:57
173 TOSIN Riccardo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:28:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 76