Giro d’Italia U23 #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 RUBIO REYES Einer Augusto COL 03:36:47
2 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03:36:52
3 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03:36:57
4 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL 03:37:08
5 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:37:13
6 CHERKASOV Nikolai RUS 03:37:13
7 VLASOV Aleksandr RUS 03:37:13
8 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:37:17
9 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03:37:17
10 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL 03:37:17
11 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03:37:21
12 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:37:23
13 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 03:37:25
14 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 03:37:38
15 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL 03:37:40
16 CAIATI Aldo ITA 03:37:41
17 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 03:37:45
18 MOREY Drew AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:37:51
19 COVILI Luca ITA 03:37:51
20 COVI Alessandro ITA 03:37:51
21 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03:38:03
22 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:38:03
23 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:38:11
24 BELLIA Matteo ITA 03:38:15
25 PARRA CUERDA Jose Felix ESP 03:38:22
26 ZANDOMENEGHI Simone ITA 03:38:22
27 GIURIATO Alberto ITA 03:38:26
28 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 03:38:32
29 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:38:39
30 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL 03:38:44
31 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:39:32
32 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:39:48
33 PUGI Gianni ITA 03:40:27
34 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:40:27
35 LA TERRA Pirrè ITA 03:40:27
36 CONCA Filippo ITA 03:40:44
37 DOUBLE Paul GBR 03:41:08
38 MONACO Alessandro ITA 03:41:08
39 FEELEY Daire IRL 03:42:04
40 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 03:42:20
41 ADRIA OLIVERAS Roger ESP 03:42:20
42 BELLERI Michael ITA 03:43:27
43 CASTANO MUNOZ Sebastian COL 03:43:27
44 NEKRASOV Denis RUS 03:43:27
45 FERRARI Andrea ITA 03:43:27
46 JASPERS Ward BEL 03:43:27
47 GATTUSO Dario ITA 03:44:00
48 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL 03:44:45
49 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 03:45:19
50 BONNEFOIX Edouard FRA 03:45:19
51 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 03:46:25
52 ROMANO Francesco ITA 03:46:25
53 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 03:46:25
54 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03:46:25
55 FARESIN Edoardo ITA 03:46:25
56 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 03:46:25
57 BOTTA Davide ITA 03:46:25
58 NEGRENTE Marco ITA 03:46:25
59 JOHNSTON Calum GBR 03:46:25
60 KURIYANOV Stepan RUS 03:46:25
61 HARDY Ben GBR 03:46:25
62 BORGO Marco ITA 03:46:25
63 TARANENKO ladislav RUS 03:47:14
64 FORTUNATO Lorenzo ITA 03:47:21
65 BAIS Mattia ITA 03:47:25
66 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 03:47:43
67 LEONE Davide ITA 03:48:17
68 MERTENS Julian BEL 03:48:51
69 GAILLARD Marlon FRA 03:49:47
70 BERNARD Enzo FRA 03:49:47
71 BURGAUDEAU Mathieu FRA 03:49:47
72 KUS Adam POL 03:51:01
73 VAN MOER Brent BEL 03:51:05
74 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 03:51:05
75 LONARDI Giovanni ITA 03:51:05
76 FERRI Gregorio ITA 03:51:05
77 DI FELICE Francesco ITA 03:51:05
78 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 03:51:44
79 DONEGÀ Matteo ITA 03:51:59
80 DI GUGLIELMO Fabio ITA 03:52:03
81 DAINESE Alberto ITA 03:53:30
82 THIJSSEN Gerben BEL 03:53:30
83 GARAVAGLIA Giacomo ITA 03:53:37
84 MURGANO Marco ITA 03:53:37
85 ITALIANI Davide ITA 03:54:39
86 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 03:54:39
87 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:54:39
88 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:54:39
89 SCHÄPPI Martin SUI 03:54:39
90 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:54:39
91 ZANONI Alberto ITA 03:54:39
92 KONYCHEV Alexander ITA 03:54:39
93 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:54:39
94 BRANCHINI Giulio ITA 03:54:39
95 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 03:54:39
96 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03:54:39
97 KULIKOVSKIY Alexandr RUS 03:55:34
98 MAITRE Florian FRA 03:56:33
99 FERRON Valentin FRA 03:56:33
100 RADICE Raffaele ITA 03:56:41
101 MÄDER Gino SUI 03:56:49
102 BERTONE Filippo ITA 03:57:35
103 SENSI Matteo ITA 03:58:36
104 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 03:58:52
105 APERS Ruben BEL 03:59:01
106 DEBONS Antoine SUI 03:59:01
107 ZANDRI Francesco ITA 03:59:01
108 VENCHIARUTTI Nicola ITA 03:59:01
109 NESI Nicolas ITA 03:59:07
110 JAMES Tim GBR 03:59:10
111 BAIS Davide ITA 03:59:10
112 SOWINSKI Artur POL 03:59:10
113 LANDI Marco ITA 03:59:26
114 ZAMBELLI Samuele ITA 03:59:26
115 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 03:59:30
116 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:59:48
117 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:59:48
118 DORIGONI Jakob ITA 04:00:04
119 MORENO SANCHEZ Ivan ESP 04:02:50
120 CORRADINI Michele ITA 04:02:50
121 COLMAN Alex BEL 04:02:50
122 GUEX Quentin SUI 04:03:14
123 COLNAGHI Andrea ITA 04:03:15
124 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 04:04:29
125 VOLKAU Ilya BLR 04:05:21
126 JEANNIERE Emilien FRA 04:06:02
127 BALDO Mattia ITA 04:06:55
128 MOLTENI Marco ITA 04:06:55
129 GERRITS Ben NED 04:06:55
130 KARL Adam HUN 04:06:55
131 PIETRINI Luigi ITA 04:06:55
132 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:06:55
133 CERVELLERA Andrea ITA 04:06:55
134 MARCHETTI Moreno ITA 04:06:55
135 CAPODICASA Fabrizio ITA 04:06:55
136 COLNAGHI Davide ITA 04:06:55
137 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:06:55
138 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:06:55
139 Hernandez Deins VEN 04:06:55
140 GRECHI Giacomo ITA 04:06:55
141 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:06:55
142 MICHELETTI Andrea ITA 04:06:55
143 BEAKE Charlie GBR 04:06:55
144 MORI Filippo ITA 04:07:08
145 IANNELLI Giovanni ITA 04:07:08
146 KOPSHTI Ridion ALB 04:07:10
147 GENGA Andrea ITA 04:07:16
148 CANTINI Matteo ITA 04:07:28
149 SMARZARO Daniel ITA 04:08:01
150 IVERSEN Rasmus Byriel DEN 04:08:01
151 RIVI Samuele ITA 04:08:27
152 GALDOUNE Ahmed Amine MAR 04:08:27
153 ZOCCARATO Samuele ITA 04:08:47
154 SARTORI Mirco ITA 04:08:47
155 BACCIO Paolo ITA 04:08:55
156 DALLA VALLE Nicolas ITA 04:09:08
157 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 04:09:26
158 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 04:09:26
159 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 04:09:26
160 MORENI Gabriele ITA 04:12:29
161 FIASCHI Tommaso ITA 04:12:49
162 BEGNONI Gianmarco ITA 04:15:48
163 BALDI Francesco ITA 04:16:25
BALDACCINI Davide ITA
BATTISTELLA Samuele ITA
JIMENEZ MARTINEZ Luis Fernando COL
ORLANDI Massimo ITA
D’APOTE Giuseppe ITA
INNOCENTI Simone ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA

Classement général

1 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 17:22:18
2 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL 17:22:31
3 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 17:22:41
4 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL 17:22:42
5 VLASOV Aleksandr RUS 17:22:43
6 RUBIO REYES Einer Augusto COL 17:22:54
7 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 17:22:56
8 BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 17:23:12
9 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 17:23:14
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL 17:23:14
11 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 17:23:14
12 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 17:23:17
13 COVI Alessandro ITA 17:23:23
14 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 17:23:29
15 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL 17:23:52
16 CHERKASOV Nikolai RUS 17:23:53
17 COVILI Luca ITA 17:24:10
18 CAIATI Aldo ITA 17:24:22
19 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 17:24:28
20 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:24:44
21 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL 17:24:51
22 JENNER Samuel AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 17:25:17
23 ZANDOMENEGHI Simone ITA 17:25:17
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 17:25:50
25 PARRA CUERDA Jose Felix ESP 17:25:57
26 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 17:26:25
27 BELLIA Matteo ITA 17:26:43
28 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 17:26:46
29 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 17:26:56
30 MONACO Alessandro ITA 17:27:23
31 LA TERRA Pirrè ITA 17:27:57
32 GIURIATO Alberto ITA 17:28:14
33 DOUBLE Paul GBR 17:28:16
34 CONCA Filippo ITA 17:28:34
35 PUGI Gianni ITA 17:29:05
36 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 17:30:05
37 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:31:45
38 MOREY Drew AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 17:32:43
39 FEELEY Daire IRL 17:33:06
40 CASTANO MUNOZ Sebastian COL 17:33:12
41 JASPERS Ward BEL 17:33:22
42 NEKRASOV Denis RUS 17:35:00
43 BAIS Mattia ITA 17:35:19
44 FORTUNATO Lorenzo ITA 17:35:58
45 RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 17:36:03
46 ADRIA OLIVERAS Roger ESP 17:36:43
47 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 17:37:54
48 BELLERI Michael ITA 17:39:03
49 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 17:39:19
50 BOTTA Davide ITA 17:39:31
51 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 17:39:36
52 FARESIN Edoardo ITA 17:39:48
53 ROMANO Francesco ITA 17:41:16
54 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:43:12
55 JOHNSTON Calum GBR 17:43:47
56 MURGANO Marco ITA 17:44:59
57 NEGRENTE Marco ITA 17:46:06
58 MERTENS Julian BEL 17:46:32
59 GARAVAGLIA Giacomo ITA 17:46:35
60 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 17:46:45
61 GAILLARD Marlon FRA 17:47:36
62 FERRARI Andrea ITA 17:48:54
63 RADICE Raffaele ITA 17:49:21
64 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 17:49:22
65 DI FELICE Francesco ITA 17:49:34
66 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 17:50:20
67 VAN MOER Brent BEL 17:50:26
68 MORENO SANCHEZ Ivan ESP 17:50:38
69 GATTUSO Dario ITA 17:51:52
70 KURIYANOV Stepan RUS 17:52:09
71 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 17:52:16
72 BERNARD Enzo FRA 17:52:19
73 DI GUGLIELMO Fabio ITA 17:52:21
74 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 17:52:50
75 APERS Ruben BEL 17:53:12
76 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL 17:53:41
77 BURGAUDEAU Mathieu FRA 17:54:43
78 FERRI Gregorio ITA 17:54:43
79 SCHÄPPI Martin SUI 17:54:54
80 DONEGÀ Matteo ITA 17:55:00
81 DAINESE Alberto ITA 17:55:15
82 BONNEFOIX Edouard FRA 17:56:09
83 LEONE Davide ITA 17:56:16
84 BERTONE Filippo ITA 17:57:59
85 LONARDI Giovanni ITA 17:58:27
86 ZANONI Alberto ITA 17:58:28
87 JAMES Tim GBR 17:58:32
88 KOPSHTI Ridion ALB 17:58:42
89 DORIGONI Jakob ITA 17:58:47
90 CORRADINI Michele ITA 17:59:32
91 MÄDER Gino SUI 18:00:12
92 BRANCHINI Giulio ITA 18:00:13
93 RIVI Samuele ITA 18:00:27
94 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 18:01:03
95 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 18:01:19
96 BORGO Marco ITA 18:01:31
97 HARDY Ben GBR 18:02:29
98 ZANDRI Francesco ITA 18:03:42
99 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 18:04:09
100 BURGER Sven NED TIROL CYCLING TEAM 18:04:10
101 IVERSEN Rasmus Byriel DEN 18:04:40
102 BAIS Davide ITA 18:05:09
103 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 18:05:26
104 THIJSSEN Gerben BEL 18:05:27
105 MAITRE Florian FRA 18:06:02
106 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 18:07:21
107 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 18:07:22
108 ZOCCARATO Samuele ITA 18:08:39
109 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 18:09:10
110 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:09:37
111 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 18:10:04
112 CAPODICASA Fabrizio ITA 18:10:51
113 KONYCHEV Alexander ITA 18:11:23
114 GRECHI Giacomo ITA 18:11:34
115 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:12:03
116 DEBONS Antoine SUI 18:13:02
117 FERRON Valentin FRA 18:13:39
118 CERVELLERA Andrea ITA 18:14:39
119 LANDI Marco ITA 18:14:54
120 TARANENKO ladislav RUS 18:16:27
121 ZAMBELLI Samuele ITA 18:16:51
122 VENCHIARUTTI Nicola ITA 18:17:00
123 MOLTENI Marco ITA 18:17:06
124 KUS Adam POL 18:17:28
125 SOWINSKI Artur POL 18:18:21
126 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 18:18:44
127 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 18:18:54
128 BALDO Mattia ITA 18:19:14
129 SMARZARO Daniel ITA 18:20:15
130 GENGA Andrea ITA 18:21:24
131 ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:21:26
132 KULIKOVSKIY Alexandr RUS 18:21:59
133 ITALIANI Davide ITA 18:22:42
134 PIETRINI Luigi ITA 18:23:38
135 NESI Nicolas ITA 18:24:12
136 BACCIO Paolo ITA 18:24:54
137 GERRITS Ben NED 18:25:10
138 SENSI Matteo ITA 18:25:44
139 COLMAN Alex BEL 18:27:31
140 IANNELLI Giovanni ITA 18:28:25
141 KARL Adam HUN 18:28:55
142 VOLKAU Ilya BLR 18:29:02
143 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 18:29:26
144 FIASCHI Tommaso ITA 18:29:42
145 JEANNIERE Emilien FRA 18:29:43
146 MARCHETTI Moreno ITA 18:30:27
147 COLNAGHI Andrea ITA 18:30:40
148 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 18:30:52
149 GUEX Quentin SUI 18:31:07
150 Hernandez Deins VEN 18:31:15
151 DALLA VALLE Nicolas ITA 18:31:43
152 CANTINI Matteo ITA 18:34:52
153 COLNAGHI Davide ITA 18:35:07
154 MORI Filippo ITA 18:38:24
155 MICHELETTI Andrea ITA 18:38:34
156 BEAKE Charlie GBR 18:39:51
157 GALDOUNE Ahmed Amine MAR 18:43:34
158 MORENI Gabriele ITA 18:44:08
159 SARTORI Mirco ITA 18:44:09
160 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 18:47:50
161 MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 18:49:34
162 BALDI Francesco ITA 18:50:10
163 BEGNONI Gianmarco ITA 19:01:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 59 = 66