Giro d’Italia #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 4:09:18
2 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:01:31
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
4 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
5 Richie Porte (Aus) Team Sky
6 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:44
7 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:53
8 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
9 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
10 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
11 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
12 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
13 Leopold Konig (Cze) Team Sky
14 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
15 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
16 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
17 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:01:59
18 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:02:06
19 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
20 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:02:15
21 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
22 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
23 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
24 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:02:28
25 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:32
26 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
27 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:51
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:02:54
30 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:02:57
31 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:03:03
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
33 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
34 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
35 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
36 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:03:53
37 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
38 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
39 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
40 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
41 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
42 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:04:09
43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
45 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:04:12
46 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:04:17
47 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:07
48 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:05:10
49 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
50 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
51 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
52 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
53 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
54 Sebastian Henao (Col) Team Sky
55 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:46
56 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:05:47
57 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:05:55
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:23
59 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
60 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
61 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:07:12
62 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
63 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:08:05
64 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:36
65 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
66 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
67 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
68 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
69 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing
70 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:42
71 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
72 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:50
73 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
74 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:10:28
75 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 0:10:33
76 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
77 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
78 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:12:00
79 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
80 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:12:01
81 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:58
82 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
83 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:13:02
84 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
85 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
86 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
87 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
88 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
89 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
90 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
91 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
92 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
93 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
94 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
95 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
96 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
97 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
98 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
99 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:13:41
100 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
101 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 0:14:29
102 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:16:18
103 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
104 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
105 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:16:35
106 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
107 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
108 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:17:51
109 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
110 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
111 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
112 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
113 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
114 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
115 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
116 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
117 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
118 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
119 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
120 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
121 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
122 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
123 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
124 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
125 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
126 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
127 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
128 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:18:11
129 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:34
130 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
131 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
132 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
133 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
134 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
135 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
136 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
137 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
138 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing
139 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing
140 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
141 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
142 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
143 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
144 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
145 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
146 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
147 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
148 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
149 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
150 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
151 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
152 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
153 Elia Viviani (Ita) Team Sky
154 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
155 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing
156 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
157 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
158 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
159 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
160 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
161 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
162 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
163 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
164 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
165 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
166 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
167 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
168 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
169 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
170 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
171 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
172 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
173 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
174 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
175 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
176 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
177 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
178 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
179 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
180 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
181 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
182 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
183 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
184 Marco Coledan (Ita) TrekRacing
185 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing
186 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
187 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
188 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
189 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:20:11
190 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:21:11
HD Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli

Classement général :

1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 16:05:54
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
3 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:20
4 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:22
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
6 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:37
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:56
8 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:01
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:15
10 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:18
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:22
12 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
13 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:24
14 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:46
16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:49
17 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:12
18 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:02:21
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:02:27
20 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:02:33
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:36
22 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:42
23 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:03:02
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:31
25 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:04:44
26 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:46
27 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:04:49
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:05:10
29 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:06:01
30 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:11
31 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:54
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:57
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:30
34 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:14:52
35 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:15:04
36 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:15:06
37 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:15:29
38 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:15:45
39 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:01
40 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:17:18
41 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:18:10
42 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:18:18
43 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:18:24
44 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:19:00
45 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:19:40
46 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:20:03
47 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:21:04
48 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:21:37
49 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:21:43
50 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:22:26
51 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:22:33
52 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:22:45
53 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:22:54
54 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:23:02
55 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:23:30
56 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:24:09
57 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:24:18
58 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:24:22
59 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:25:11
60 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:25:23
61 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:25:26
62 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:27:30
63 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:28:02
64 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:28:23
65 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:28:37
66 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:29:44
67 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:31:01
68 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:31:03
69 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:31:27
70 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:30
71 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:31:39
72 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:35
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:32:58
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:10
75 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:33:19
76 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:32
77 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:33:41
78 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:34:41
79 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:34:59
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:35:43
81 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:01
82 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:36:04
83 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:36:36
84 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:37:01
85 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:37:11
86 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:37:24
87 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:38:19
88 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:38:37
89 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:38:43
90 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:40:38
91 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:40:50
92 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:42:11
93 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:42:17
94 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:35
95 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:43:57
96 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:44:06
97 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 0:44:48
98 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:45:35
99 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:45:57
100 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 0:46:00
101 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:46:12
102 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:46:18
103 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:47:11
104 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:48:06
105 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:48:16
106 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:48:35
107 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:49:01
108 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:49:41
109 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:50:43
110 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:50:50
111 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:50:55
112 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:51:19
113 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:51:43
114 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:51:58
115 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:52:05
116 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:52:56
117 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 0:53:25
118 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:53:53
119 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:53:59
120 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:00
121 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:54:02
122 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:54:19
123 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:54:31
124 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:54:48
125 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:55:11
126 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:55:22
127 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:55:29
128 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:55:44
129 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:55:47
130 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:55:56
131 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:56:01
132 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:56:06
133 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:56:32
134 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:01
135 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:02
136 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:57:07
137 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:57:09
138 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:57:38
139 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 0:57:44
140 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:57:55
141 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:58:00
142 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:58:01
143 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:58:16
144 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:58:33
145 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:58:48
146 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:59:04
147 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:59:30
148 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:59:37
149 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:59:51
150 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:59:52
151 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:00:13
152 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 1:00:23
153 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:32
154 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:00:46
155 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:01:01
156 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:01:17
157 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 1:01:36
158 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 1:01:38
159 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:01:46
160 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 1:01:50
161 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 1:01:51
162 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 1:01:57
163 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:02:09
164 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 1:02:16
165 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 1:02:28
166 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 1:02:29
167 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 1:02:33
168 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 1:02:35
169 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 1:03:13
170 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 1:04:23
171 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:04:47
172 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:05:05
173 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 1:05:09
174 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:05:13
175 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
176 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 1:06:29
177 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 1:06:37
178 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:06:46
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:06:54
180 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:07:47
181 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 1:08:10
182 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 1:08:39
183 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 1:12:47
184 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 1:12:58
185 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 1:13:40
186 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 1:15:38
187 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 1:24:02
188 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:24:47
189 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 1:25:03
190 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:27:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 72