Giro d’Italia U23 #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Giovanni Lonardi (Ita) 3:21:11
2 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:00
3 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
4 Alberto Dainese (Ita) 0:00:00
5 Samuele Zambelli (Ita) 0:00:00
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec – Kometa 0:00:00
7 Moreno Marchetti (Ita) 0:00:00
8 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Nicolas Dalla Valle (Ita) 0:00:00
10 Julian Mertens (Bel) 0:00:00
11 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
12 Luca Rastelli (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:00
13 Aleksandr Vlasov (Rus) 0:00:00
14 Mattia Bais (Ita) 0:00:00
15 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:00:00
16 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) 0:00:00
17 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:00:00
18 Enzo Bernard (Fra) 0:00:00
19 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
20 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:00
21 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
22 Raffaele Radice (Ita) 0:00:00
23 Michele Corradini (Ita) 0:00:00
24 Michael Rice (Aus) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
25 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
26 Raul Colombo (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:00
27 Daire Feeley (Irl) 0:00:00
28 Marco Molteni (Ita) 0:00:00
29 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
30 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:00
31 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
32 Mattia Baldo (Ita) 0:00:00
33 William Barta (USA) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
34 Fabio Di Guglielmo (Ita) 0:00:00
35 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 0:00:00
36 Filippo Bertone (Ita) 0:00:00
37 Simone Zandomeneghi (Ita) 0:00:00
38 Giacomo Garavaglia (Ita) 0:00:00
39 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
40 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
41 Sean Bennett (USA) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
42 Alessandro Covi (Ita) 0:00:00
43 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:00:00
44 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:00:00
45 Marti Marquez Roman (Esp) 0:00:00
46 Alexander Konychev (Ita) 0:00:00
47 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:00
48 Samuele Rivi (Ita) 0:00:00
49 Nikolai Cherkasov (Rus) 0:00:00
50 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:00
51 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec – Kometa 0:00:00
52 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:00
53 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
54 Gino Mäder (SUI) 0:00:00
55 Michel Ries (Lux) Polartec – Kometa 0:00:00
56 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) 0:00:00
57 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
58 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
59 Alessandro Monaco (Ita) 0:00:00
60 Marco Negrente (Ita) 0:00:00
61 Daniel Smarzaro (Ita) 0:00:00
62 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:00
63 Edoardo Faresin (Ita) 0:00:00
64 Daniel Muñoz Giraldo (Col) 0:00:00
65 Ruben Apers (Bel) 0:00:00
66 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) 0:00:00
67 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:00:00
68 Marco Landi (Ita) 0:00:00
69 Samuele Battistella (Ita) 0:00:00
70 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:00
71 Alejandro Osorio Carvajal (Col) 0:00:00
72 Lorenzo Fortunato (Ita) 0:00:00
73 Luca Covili (Ita) 0:00:00
74 Aldo Caiati (Ita) 0:00:00
75 Gregorio Ferri (Ita) 0:00:00
76 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
77 Brent Van Moer (Bel) 0:00:00
78 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:00
79 Paolo Baccio (Ita) 0:00:00
80 Davide Botta (Ita) 0:00:00
81 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
82 Ward Jaspers (Bel) 0:00:00
83 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:00
84 Roger Adria Oliveras (Esp) 0:00:00
85 Gianni Pugi (Ita) 0:00:00
86 Alex Colman (Bel) 0:00:00
87 Jake Wright (GBr) 0:00:00
88 Paul Double (GBr) 0:00:00
89 Pirrè La Terra (Ita) 0:00:00
90 Ridion Kopshti (Alb) 0:00:00
91 Marco Murgano (Ita) 0:00:00
92 Ivan Moreno Sanchez (Esp) 0:00:00
93 Michel Piccot (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:00
94 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:00
95 João Almeida (Por) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
96 Andrea Cervellera (Ita) 0:00:00
97 Calum Johnston (GBr) 0:00:00
98 Davide Bais (Ita) 0:00:00
99 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
100 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:00
101 Filippo Conca (Ita) 0:00:00
102 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
103 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:00
104 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman – Axeon 0:00:00
105 Rasmus Byriel Iversen (Den) 0:00:00
106 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) 0:00:00
107 Matteo Bellia (Ita) 0:00:00
108 Valentin Ferron (Fra) 0:00:00
109 Luis Fernando Jimenez Martinez (Col) 0:00:19
110 Samuele Zoccarato (Ita) 0:00:28
111 Michael Belleri (Ita) 0:00:00
112 Francesco Baldi (Ita) 0:01:54
113 Giovanni Iannelli (Ita) 0:01:54
114 Francesco Romano (Ita) 0:01:54
115 Adam Karl (Hun) 0:01:54
116 Giulio Branchini (Ita) 0:01:54
117 Artur Sowinski (Pol) 0:01:54
118 Tommaso Fiaschi (Ita) 0:01:54
119 Fabrizio Capodicasa (Ita) 0:01:54
120 Davide Baldaccini (Ita) 0:01:54
121 Giacomo Grechi (Ita) 0:01:54
122 Francesco Zandri (Ita) 0:01:54
123 Florian Maitre (Fra) 0:01:54
124 Federico Orlandi (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:01:54
125 Alberto Zanoni (Ita) 0:01:54
126 Andrea Ferrari (Ita) 0:01:54
127 Ilya Volkau (Blr) 0:05:09
128 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:05:09
129 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:07:51
130 Matteo Donegà (Ita) 0:07:51
131 Deins Hernandez (Ven) 0:07:51
132 Ben Gerrits (Ned) 0:07:51
133 Nicola Venchiarutti (Ita) 0:07:51
134 Davide Italiani (Ita) 0:07:51
135 Adam Kus (Pol) 0:07:51
136 Emilien Jeanniere (Fra) 0:07:51
137 Drew Morey (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:07:51
138 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:07:51
139 Davide Colnaghi (Ita) 0:07:51
140 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:07:51
141 Andrea Micheletti (Ita) 0:07:51
142 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:07:51
143 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton – BikeExchange 0:07:51
144 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:07:51
145 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec – Kometa 0:07:51
146 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) 0:07:51
147 Andrea Colnaghi (Ita) 0:07:51
148 ladislav Taranenko (Rus) 0:07:51
149 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:07:51
150 Filippo Mori (Ita) 0:07:51
151 Nicolas Nesi (Ita) 0:07:51
152 Tim James (GBr) 0:07:51
153 Ben Hardy (GBr) 0:07:51
154 Luigi Pietrini (Ita) 0:07:51
155 Giuseppe D’Apote (Ita) 0:07:51
156 Andrea Genga (Ita) 0:07:51
157 Dario Gattuso (Ita) 0:07:51
158 Matteo Cantini (Ita) 0:07:51
159 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:07:51
160 Marco Borgo (Ita) 0:07:51
161 Patrick Gamper (AUT) Polartec – Kometa 0:07:51
162 Quentin Guex (SUI) 0:07:51
163 Antoine Debons (SUI) 0:07:51
164 Gabriele Moreni (Ita) 0:07:51
165 Mirco Sartori (Ita) 0:08:03
166 Simone Innocenti (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:09:57
167 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:09:57
168 Matteo Sensi (Ita) 0:09:57
169 Stefano Moro (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:09:57
170 Charlie Beake (GBr) 0:09:57
171 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:09:57
172 Nicolò Gozzi (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:09:57
173 Gianmarco Begnoni (Ita) 0:09:57
174 Davide Leone (Ita) 0:09:57
175 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec – Kometa 0:12:49
DNF Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy

Classement général


1 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman – Axeon 3:26:06
2 Giovanni Lonardi (Ita) 0:00:00
3 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:03
4 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:07
5 Gerben Thijssen (Bel) 0:00:07
6 William Barta (USA) Hagens Berman – Axeon 0:00:08
7 Alex Colman (Bel) 0:00:08
8 Alexander Konychev (Ita) 0:00:08
9 João Almeida (Por) Hagens Berman – Axeon 0:00:09
10 Matteo Moschetti (Ita) Polartec – Kometa 0:00:09
11 Ruben Apers (Bel) 0:00:09
12 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:09
13 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:09
14 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) 0:00:10
15 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:10
16 Brent Van Moer (Bel) 0:00:11
17 Sean Bennett (USA) Hagens Berman – Axeon 0:00:12
18 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman – Axeon 0:00:12
19 Rasmus Byriel Iversen (Den) 0:00:12
20 Gregorio Ferri (Ita) 0:00:13
21 Marco Landi (Ita) 0:00:14
22 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:00:14
23 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:14
24 Paolo Baccio (Ita) 0:00:15
25 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:15
26 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
27 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:16
28 Johannes Schinnagel (GER) Tirol Cycling Team 0:00:16
29 Edoardo Faresin (Ita) 0:00:17
30 Luca Rastelli (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:17
31 Aleksandr Vlasov (Rus) 0:00:17
32 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:18
33 Martin Schäppi (SUI) 0:00:18
34 Gino Mäder (SUI) 0:00:18
35 Roger Adria Oliveras (Esp) 0:00:18
36 Stepan Kuriyanov (Rus) 0:00:18
37 Ward Jaspers (Bel) 0:00:18
38 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:18
39 Michel Ries (Lux) Polartec – Kometa 0:00:19
40 Nikolai Cherkasov (Rus) 0:00:19
41 Michele Corradini (Ita) 0:00:19
42 Alejandro Osorio Carvajal (Col) 0:00:20
43 Nicolas Dalla Valle (Ita) 0:00:20
44 Alberto Dainese (Ita) 0:00:20
45 Alessandro Covi (Ita) 0:00:20
46 Marti Marquez Roman (Esp) 0:00:20
47 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:00:20
48 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:21
49 Valentin Ferron (Fra) 0:00:21
50 Samuele Battistella (Ita) 0:00:21
51 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec – Kometa 0:00:21
52 Michael Rice (Aus) Hagens Berman – Axeon 0:00:21
53 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana City 0:00:21
54 Julian Mertens (Bel) 0:00:22
55 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:00:22
56 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:22
57 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:23
58 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:23
59 Raul Colombo (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:23
60 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) 0:00:24
61 Samuel Jenner (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:00:24
62 Michel Piccot (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:00:24
63 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:24
64 Marco Murgano (Ita) 0:00:25
65 Marco Negrente (Ita) 0:00:25
66 Mattia Baldo (Ita) 0:00:25
67 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:26
68 Enzo Bernard (Fra) 0:00:26
69 Paul Double (GBr) 0:00:26
70 Alessandro Monaco (Ita) 0:00:26
71 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:26
72 Lorenzo Fortunato (Ita) 0:00:27
73 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:00:27
74 Matteo Bellia (Ita) 0:00:29
75 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:30
76 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 0:00:30
77 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:31
78 Mattia Bais (Ita) 0:00:32
79 Samuele Rivi (Ita) 0:00:33
80 Denis Nekrasov (Rus) 0:00:33
81 Giacomo Garavaglia (Ita) 0:00:33
82 Gianni Pugi (Ita) 0:00:33
83 Davide Bais (Ita) 0:00:33
84 Michael Belleri (Ita) 0:00:33
85 Daniel Smarzaro (Ita) 0:00:34
86 Samuele Zambelli (Ita) 0:00:35
87 Filippo Bertone (Ita) 0:00:35
88 Filippo Conca (Ita) 0:00:35
89 Raffaele Radice (Ita) 0:00:35
90 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:35
91 Daniel Muñoz Giraldo (Col) 0:00:36
92 Simone Zandomeneghi (Ita) 0:00:36
93 Moreno Marchetti (Ita) 0:00:36
94 Olzhas Bayembayev (Kaz) Astana City 0:00:37
95 Aldo Caiati (Ita) 0:00:38
96 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) 0:00:38
97 Daire Feeley (Irl) 0:00:38
98 Ridion Kopshti (Alb) 0:00:39
99 Marco Molteni (Ita) 0:00:39
100 Luca Covili (Ita) 0:00:40
101 Davide Botta (Ita) 0:00:40
102 Ivan Moreno Sanchez (Esp) 0:00:41
103 Sebastian Castano Munoz (Col) 0:00:41
104 Jake Wright (GBr) 0:00:46
105 Andrea Cervellera (Ita) 0:00:46
106 Pirrè La Terra (Ita) 0:00:46
107 Calum Johnston (GBr) 0:00:50
108 Fabio Di Guglielmo (Ita) 0:00:50
109 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) 0:00:52
110 Luis Fernando Jimenez Martinez (Col) 0:00:56
111 Samuele Zoccarato (Ita) 0:01:06
112 Florian Maitre (Fra) 0:02:12
113 Tommaso Fiaschi (Ita) 0:02:19
114 Davide Baldaccini (Ita) 0:02:21
115 Giovanni Iannelli (Ita) 0:02:23
116 Federico Orlandi (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:02:23
117 Andrea Ferrari (Ita) 0:02:23
118 Alberto Zanoni (Ita) 0:02:24
119 Francesco Romano (Ita) 0:02:25
120 Artur Sowinski (Pol) 0:02:26
121 Francesco Zandri (Ita) 0:02:28
122 Giacomo Grechi (Ita) 0:02:30
123 Adam Karl (Hun) 0:02:30
124 Fabrizio Capodicasa (Ita) 0:02:31
125 Francesco Baldi (Ita) 0:02:35
126 Giulio Branchini (Ita) 0:02:42
127 Brandon Smith Rivera Vargas (Col) 0:05:37
128 Ilya Volkau (Blr) 0:05:42
129 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:08:03
130 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Polartec – Kometa 0:08:06
131 Patrick Gamper (AUT) Polartec – Kometa 0:08:06
132 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:08:10
133 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton – BikeExchange 0:08:10
134 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:08:13
135 Filippo Mori (Ita) 0:08:16
136 Ben Hardy (GBr) 0:08:18
137 Emilien Jeanniere (Fra) 0:08:19
138 Drew Morey (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:08:22
139 Luigi Pietrini (Ita) 0:08:22
140 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) 0:08:22
141 Joey Walker (GBr) Team Wiggins 0:08:23
142 Marco Borgo (Ita) 0:08:24
143 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:08:24
144 ladislav Taranenko (Rus) 0:08:24
145 Nicola Venchiarutti (Ita) 0:08:25
146 Quentin Guex (SUI) 0:08:25
147 Gabriele Moreni (Ita) 0:08:25
148 Adam Kus (Pol) 0:08:28
149 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:08:28
150 Nicolas Nesi (Ita) 0:08:29
151 Matteo Donegà (Ita) 0:08:29
152 Antoine Debons (SUI) 0:08:31
153 Deins Hernandez (Ven) 0:08:31
154 Andrea Micheletti (Ita) 0:08:32
155 Mirco Sartori (Ita) 0:08:32
156 Davide Italiani (Ita) 0:08:33
157 Ben Gerrits (Ned) 0:08:34
158 Tim James (GBr) 0:08:36
159 Dario Gattuso (Ita) 0:08:40
160 Giuseppe D’Apote (Ita) 0:08:41
161 Andrea Genga (Ita) 0:08:42
162 Davide Colnaghi (Ita) 0:08:42
163 Matteo Cantini (Ita) 0:08:43
164 Edouard Bonnefoix (Fra) 0:08:44
165 Andrea Colnaghi (Ita) 0:08:47
166 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – BikeExchange 0:10:07
167 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:10:18
168 Stefano Moro (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:10:20
169 Gianmarco Begnoni (Ita) 0:10:21
170 Nicolò Gozzi (Ita) Biesse – Carrera – Gavardo 0:10:27
171 Simone Innocenti (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:10:28
172 Matteo Sensi (Ita) 0:10:34
173 Davide Leone (Ita) 0:10:39
174 Charlie Beake (GBr) 0:10:49
175 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec – Kometa 0:13:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 56